Гость
Статьи
У меня немодная …

У меня немодная норковая шуба

Добрый вечер, всем! У меня наболевший вопрос: моей норковой шубе более 6 лет. Выглядит она прилично, т.к. я мало ее ношу. А основная причина, что у нее устаревший какой-то фасон. Она расклешенная, длиной до колена. И рукава расклешенные. И мне кажется, что я в ней баба на чайник. К тому же у меня размер 52 и я когда на себя смотрю в зеркало, мне кажется, что я стог сена!)) Мама и муж говорят, что красиво и типа не видно что фигура полная. Но она у меня хоть и полная, но песочные часы, со всеми изгибами и рост хороший. Сейчас все носят поперечки, и я комплексную в ней. Поэтому, которую зиму ношу пуховики по фигуре. Может зря я это? Или вы бы тоже не стали такое носить? Продать жалко, перешить дорого. На новую денег нет(( И не будет еще долго...

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие фасоны были на пике лет 15 назад, но и сейчас носят толстые женщины, а что им еще подойдет? поэтому это ваш вариант.

Гость
#2

Ну я бы себе такой фасон не купила. Н если фигура полная, размер большой, то главное не модный фасон, а идет ли он лично вам. В поперечке будете как толстенькая гусеница, уж простите)

Гость
#3

Это и правда старомодный фасон, лучше продайте, добавьте денег и купите новую

Гость
#4

Сейчас уже и сами шубы не модно. У меня хоть и модная шуба, а ищу стильный пуховик. Прошлой зимой шубу вообще мало носила. Дубленка или пуховик сейчас гораздо моднее.

Гость
#5

Мне свекровь таких штук пять надарила, я их всех в комиссионку отнесла. Не вижу смысла носить и держать в доме то, что не нравится. Подумываю о шубе из эко-меха, сейчас неплохие симпатичные начали появляться. Не потому что денег нет, а потому что животных жалко.

Гость
#6

Перешейте

Гость
#7

Я не могу носить то,что мне не нравится.у меня много качественной одежды,но,увы,уже не модной(половину продала,а половину отвезла на дачу-выбросить жалко.

Ek
#8

Шуба можно всегда и сравнивать не с пуховиком нельзя. Она должна быть. Я не могу сказать что данный фасон немодный. Такие фасоны всегда актуальны. Просто надоела. Перешивать рискованно, плохо это делают. Я бы оставила и купила к ней новые сапоги и шарфики

Гость
#9

Поперечки были в моде года 4 назад, потом в них уже ходил весь город! А вообще надо короткую шубу брать она и модная сейчас, можно тоже слегка расклешенку, можно на кулиске! А до колен продайте.

Гость
#10

У меня такая же шуба, 44 размер, Аля я беременна до колена 😂 покупала в 2010 году, специально брала удлиненные, чтобы зад не мерз) ))))Да сейчас все в поперечных, тоже задумывалась над этим, но мне кажется у шуб нет такой прям моды, моды. ..
Моя меня устраивает~ тепло! Не продувает!
На зиму еще 2 пуховика есть.

(удачно решаю судьбы)
#11
Гость

У меня такая же шуба, 44 размер, Аля я беременна до колена 😂 покупала в 2010 году, специально брала удлиненные, чтобы зад не мерз) ))))Да сейчас все в поперечных, тоже задумывалась над этим, но мне кажется у шуб нет такой прям моды, моды. ..
Моя меня устраивает~ тепло! Не продувает!
На зиму еще 2 пуховика есть.

+++
тупость вообщ так орочить голову
шуба для согрева,а не для ежегодного "помена"))
покупайте туфлиплатья..а шуба-обязана быть для мороза!!! и ачхать на моду,ведь именно вы делаете моду!

Гость
#12

Лучше быть в норковом стоге сена, чем гусеницей в синтепоновом ватнике.

Мандаринка
#13

По моему на 52 размер такая модель изначально не подходит. Зачем ее покупать было? Для согрева такие модели расклешеные тоже мало пригодны. Хорошо они могут смотреться на стройных женщинах.

Гость
#14

У меня, модель "бабочка", я её обажаю и мне идёт, всё такое летящее и пох, что не модно.

злюкабяка
#15

шуба, хоть и не особо модная, но не виновата, что вы со своим 52 размером в ней, как "баба на чайнике"...в купальнике 52 размер (при любом росте) смотрится не менее грустно. впрочем, у вас есть вариант: продайте шубу на авито, купите абонемент в фитнес и закройте рот на замок...к весне похудеете и сэкономите на жрачке на несколько элементов летнего гардероба...но лучше бы с весны где-нибудь на работу еще нормальную устроиться...в итоге, похудевшая, похорошевшая и с новой перспективной работой...вокруг мужчинки активизируются...и тут уже вам решать- поменять ли старого мужа на нового (который в состоянии новую шубу купить...современную). или принять новую современную шубу от старого мужа))это, если ему, да и вам не захочется, чтобы он стал бывшим мужем...впрочем, вряд ли вы этим способом воспользуетесь...тогда берите очередной кредит и покупайте поперечку 52, а лучше 54 размера(на вырост)...

злюкабяка
#16

а если серьезно, то пусть вас в вашей шубе на видео снимут - это информативнее, чем зеркало и мама с мужем. плюс, сходите-ка для начала в пару-тройку меховых салонов и перемеряйте там все самые "современные варианты" (тоже пусть снимут на телефон в наиболее понравившихся)... внимательно просмотрите, оцените - идут они вам или такие же "чайники и гусеницы"...если вы найдете свой идеальный фасон, то промониторьте все возможные варианты цены...свою шубу тоже посмотрите за сколько реально продать...ну и раскинуть мозгами-где разницу взять/ как заработать...в общем, надо же что-то делать, а проще сидеть с булкой у монитора и спрашивать у тех, кто вас и вашу шубу в глаза не видел, ни вместе, ни по отдельности)))

Гость
#17

Правильно здесь уже написали: стильная обувь, изящный шарф и головной убор, новая сумка - достаточно, чтобы задать новый тон ансамблю. Шуба абсолютно не та вещь, которая должна быть "на пике моды". Тем более, из благородного меха. Пуховички и прочие "чебурашки" из полиэстера просто обязаны, а норковая шуба - нет.

Гость
#18

нахрена это убожество вообще носить, сейчас столько пуховиков классных, эффектных, в этих шубах все как бабки выглядят

Гость
#19

продать шубу и купить абонемент в зал, далее по обстоятельствам.

Гость
#20

Да носите эту шубу и будьте спокойны.шуба не обязана быть модной.она обязана идти вам и вашей фигуре.кому то длинные идут,кому то нет.кому то и расклешенные,а кому то и нет.это все индивидуально.а с вашим размером одежды думаю вам в ней не плохо.всяко уж лучше чем в обтягон шуба,будете в ней как гусеница перетянутая.либо уж на крайняк купите пояс какой нибудь красивый к шубе.чтобы более современно было.но продавать я бы не стала на вашем месте.

Яя
#21

проблемы белых людей

ш
#22

Живу в Моське, у нас как осень - даже еще морозов нет,а деваъи уже понадевали шкуры свои дешевые. Хвастаются.

Гость
#23
Гость

нахрена это убожество вообще носить, сейчас столько пуховиков классных, эффектных, в этих шубах все как бабки выглядят

А на вечер ты ттоже в пуховике припрешься? В театр, в ресторан, на корпоратив в дорогой отель, к примеру?)

Гость
#24

Автор зря шубу не носите. Ваша модель как раз таки и пошита на полных. В поперечке 52 размер будет выглядеть нелепо. Еще вариант шуба -халат, но расклешенная конкретно для вас все равно будет смотреться выигрышней.

Гость
#25
Гость

А на вечер ты ттоже в пуховике припрешься? В театр, в ресторан, на корпоратив в дорогой отель, к примеру?)

=+10000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#26
Гость

А на вечер ты ттоже в пуховике припрешься? В театр, в ресторан, на корпоратив в дорогой отель, к примеру?)

а вы там в шубе за столом сидите?

Гость
#27
Гость

=+10000000000000000000000000000000000000000000000000

Такое б.ы.д.л.о в театры и рестораны не ходит, слава тебе Господи.

Гость
#28
Гость

нахрена это убожество вообще носить, сейчас столько пуховиков классных, эффектных, в этих шубах все как бабки выглядят

Иди уроки учи Вумная ты наша)))))))

Автор
#29
злюкабяка

шуба, хоть и не особо модная, но не виновата, что вы со своим 52 размером в ней, как "баба на чайнике"...в купальнике 52 размер (при любом росте) смотрится не менее грустно. впрочем, у вас есть вариант: продайте шубу на авито, купите абонемент в фитнес и закройте рот на замок...к весне похудеете и сэкономите на жрачке на несколько элементов летнего гардероба...но лучше бы с весны где-нибудь на работу еще нормальную устроиться...в итоге, похудевшая, похорошевшая и с новой перспективной работой...вокруг мужчинки активизируются...и тут уже вам решать- поменять ли старого мужа на нового (который в состоянии новую шубу купить...современную). или принять новую современную шубу от старого мужа))это, если ему, да и вам не захочется, чтобы он стал бывшим мужем...впрочем, вряд ли вы этим способом воспользуетесь...тогда берите очередной кредит и покупайте поперечку 52, а лучше 54 размера(на вырост)...

О,как))

Автор
#30

[quote="Гость"]У меня, модель "бабочка", я её обажаю и мне идёт, всё такое летящее и пох, что не модно.[/quote

Вот у меня как раз тоже фасон бабочка. Все летящее, расклешенное ))) Цвет ореховый

гость
#31

продавайте, пока ее моль не съела - зато можно добавить и купить то, в чем вам будет комфортно, сейчас даже поперечки бывают разными из той же норки, есть пообъемнее, а есть потоньше и не всегда выглядят как гусеницы.

гость
#32

а на счет моды в цвете шубы вы не задумывались? если у вас орех, который сейчас не модно вы что ее перекрашивать будете?

Асти
#33

Я свою такую же шубу просто перешила. Это дешевле, чем продавать и покупать новую. Нашла хорошего мастера, мне из "разлетайки" сделали прямой силуэт, рукава заузили и еще и воротник перешили. Получилось прекрасное норковое пальто. Обошлось в 4 тыс руб в докризисных ценах (не Москва)

kroxa
#34

У меня была почти такая же ,только длинная модель"солоп" с капюшоном. Потом купила новую тоже длинную (стиженная и не стриженная норка),а эту "подшаманила".Из капюшона воротник на подобии английского, поменяла подкладку и добавила кулиску(можно регулировать талию),ну и освежила манжеты.Пару лет назад отдала 18т(Москва).А поперечка тоже есть,короткая.

Елена
#35

Автор, носите свою шубу, у Вас замечательная фигура, изгибы, не слушайте здесь глупых людей. 52 размер -не такой и большой, а нормальный , не 60, не 70.
До колена как раз очень удобная длина и тепло в этой шубе.

Гость
#36
Гость

Правильно здесь уже написали: стильная обувь, изящный шарф и головной убор, новая сумка - достаточно, чтобы задать новый тон ансамблю. Шуба абсолютно не та вещь, которая должна быть "на пике моды". Тем более, из благородного меха. Пуховички и прочие "чебурашки" из полиэстера просто обязаны, а норковая шуба - нет.

Присоединяюсь. Добавлю, что носить следует не то, что носят все, а то, что идет вам.

Гость
#37
Гость

Сейчас уже и сами шубы не модно. У меня хоть и модная шуба, а ищу стильный пуховик. Прошлой зимой шубу вообще мало носила. Дубленка или пуховик сейчас гораздо моднее.

Не свисти - шуба - это всегда модно .И не завидуй .Вот будут морозы ,автор оденет свою шубу - и тепло и классно, а ты в своём бомжовском пуховике и ходи - тебе ж немодно.

Гость
#38
Гость

Не свисти - шуба - это всегда модно .И не завидуй .Вот будут морозы ,автор оденет свою шубу - и тепло и классно, а ты в своём бомжовском пуховике и ходи - тебе ж немодно.

А о такой фирме, как MONCLER слышали? Хорош бомжатский пуховик за 450 000 с красной лисой!

Женя
#39

я ржу в голос с комментов)))))) шуба- пуховик, шуба-пуховик.))))))))) какие вы д. ..ры все)))))

Гость
#40
Гость

Лучше быть в норковом стоге сена, чем гусеницей в синтепоновом ватнике.

+100500 В пуховиках все как близняшки, причем из одного детдома:))

Гость
#41
Гость

Мне свекровь таких штук пять надарила, я их всех в комиссионку отнесла. Не вижу смысла носить и держать в доме то, что не нравится. Подумываю о шубе из эко-меха, сейчас неплохие симпатичные начали появляться. Не потому что денег нет, а потому что животных жалко.

эко-мех?????? ну и ну. ну да ладно,не об нем речь. А речь о том,что пока на Земле сущес вует российский шоубиз,до тех пор ателье и скорняки в этих ателье будут шить из шкурок убИТых животных шубки и жилетки.Посмотрите ради интереса хоть один шабаш в зимний период у звезд шоу бизнеса.Вы всегда увидите там Волочкову в огромной мантии из шиншилл,Рудковскую из соболей,Собчачку в шбке из шиншиллы,кучу отечественных зажравшихся селебрити в мехах за десятки тысяч баксов.

Гость
#42

Модная норка - это живая норка (с).
Я поняла, что наши селебрити умом не блещут, поняла ваш месидж. Лично я покупаю сейчас ювелирку, когда хочу роскошь. Брюлы, например. И личико поправляю. Вместе с кармой.

Алена
#43
Гость

Не свисти - шуба - это всегда модно .И не завидуй .Вот будут морозы ,автор оденет свою шубу - и тепло и классно, а ты в своём бомжовском пуховике и ходи - тебе ж немодно.

А о такой фирме, как MONCLER слышали? Хорош бомжатский пуховик за 450 000 с красной лисой!
хочешь сказать, что у тебя этот пуховик??? не свисти

Сима
#44

Обновите свой гардероб и возьмите новую :) В елена фурс были хорошие скидики, сейчас вроде как тоже можно забронировать по акционной цене, а выкупить после маркировки. К тому же рассрочку дают без процентов, просто по паспорту.

Гость
#45
Гость

Модная норка - это живая норка (с).
Я поняла, что наши селебрити умом не блещут, поняла ваш месидж. Лично я покупаю сейчас ювелирку, когда хочу роскошь. Брюлы, например. И личико поправляю. Вместе с кармой.

бешено плюсую+++++++++++++++++++

Лисенок
#46

Читала , читала...занятно) я недавно вернулась из Костромы, заезжала на зверокомплекс Судиславский мех, по-моему. такого изобилия меха соболей, норок и лис я не вижела!. кстати, Фурс и прочие кутюрье, свои изделия шьют оказывается из этого меха, приезжают, скупают шкурки и творят. у них реально классные вещи, не Китай какой нибудь.и Пошив там же,можно заказать что хочет душа. намного дешевле получается.

Светлана
#47

Комплекс это сложно как-то, мне проще купить готовое изделие и не сомневаться в его качестве. Для меня сейчас это реально, потому что в елена фурс хорошие предложения на этот счет. Очень и очень довольна тем, что у них купила в рассрочку и по скидке.

Анна
#48

Надо носить то, в чем вы чувствуете себя уверенно. Нафиг вам нужен этот стог сена)))

Гость
#49

Я бы воротник надставила длинный, рукава манжетами можно утянуть. Можно сделать а-ля дизайнерскую, никто не поймет, что фасон старый.

Гость
#50
Алена

А о такой фирме, как MONCLER слышали? Хорош бомжатский пуховик за 450 000 с красной лисой!
хочешь сказать, что у тебя этот пуховик??? не свисти

Смысл? Все равно с натуральным мехом.