Гость
Статьи
дорогие вещи

дорогие вещи

Почему люди получающие по 30-50 покупают дорогие вещиВот не понимаю. Как? На что? Как можно при такой зп. Покупать какие то джинсы за 6 тысяч или куртку за 15 или платье за 7?..
У них других трат нет? Просто мы с подругой получаем одинаково. Но я вообще такие вещи себе не куплю. Исключение -обувь и косметика уходовая. Со крем за 2 купить. А у нее одни бренды и она не понимает почему мы с ней не можем ходить по одним магазинам..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Герасим и Муму
#1

Ну и покупайте себе то .что хотите .Какое Ваше дело ,кто что покупает себе на собственные деньги .Особенно поражает вопрос ,,почему?,, А ПОЧЕМУ БЫ ИМ И НЕ ПОКУПАТЬ? Хотят и покупают .И не запретите.

Гость
#2

Потому что с такой зп тоже хочется чувствовать себя человеком, а не бомжом в дешёвых шмотках. Кто как себя радует. Не все же проедать и копить.

Гость
#3

Какая у вас конкретно зп?
Напишите на что и сколько тратите.

Гость
#4

ну например моя зп идет мне на мои хотелки, соответственно живи я одна или муж зарабатывал бы так же как я, не стала бы себе покупать то что покупаю сейчас, все просто... если подругу содержит муж/мч/родители/любовник - вот она и тратит свою зп как ей нравится.

Гость
#5

На эту зарплату можно вполне раз в месяц купить одну хорошую вещь,а не кучу *****дешового,синтетического качества,есть прикрасное высказывание"Мы не настолько богаты чтоб одеваться дешиво",даже мия маман меня приучила,пусть вещь будет одна но хорошая чем много но паршивые

Гость
#6

У людей разные приоритеты. Некоторые и по 200 получают, но дорогих вещей не покупают и в дорогие рестораны не ходят. А кто-то любит вещи покачественнее и подороже. Каждому - свое!

Гость
#7

У всех свои приоритеты в трате денег. Кому-то бренды необходимы, кому-то что-то другое.

Такхизиз
#8

У всех свои приоритеты. Я когда-то при з.п. 500$ отдала за ботильены своей мечты 250$ и очень долго они меня радовали, хотя после оплаты съема до следующей з.п. сидела на супах. Еще есть виды профессий где очень важен внешний вид и люди которые хотят сделать карьеру много тратят на дорогую деловую одежду. По честному вы озвучили такие не большие суммы при нынешних ценах, что дешевле стоят уже откровенно плохие вещи. Вот если бы ваша подруга при з.п. 50 тыс. пол года на пальто за 200 тыс. копила - это уже диагноз и понты, а покупка вещей по цене в пределах дохода нормальное явление. Есть же популярное выражение "пол зарплаты за туфли (пальто, платье) отдала".

Гость
#9

Моя мама рассказывала, что в советское время поехала в Москву и купила себе босоножки ровно на всю свою зарплату медсестры.

Гость
#10

Недавно купила туфли Валентино за 38 тыщ,получая 60...ну и что,чувствую зато себя в них счастливой:)

Гость
#11
Гость

Почему люди получающие по 30-50 покупают дорогие вещиВот не понимаю. Как? На что? Как можно при такой зп. Покупать какие то джинсы за 6 тысяч или куртку за 15 или платье за 7?..
У них других трат нет? Просто мы с подругой получаем одинаково. Но я вообще такие вещи себе не куплю. Исключение -обувь и косметика уходовая. Со крем за 2 купить. А у нее одни бренды и она не понимает почему мы с ней не можем ходить по одним магазинам..

Ну скорей всего Вы живете на свои деньги, а подругу обеспечивают жильем, питанием и т.д. Муж/мужчина/родители. Поэтому ее зарплата- ей на булавки. Другие ее траты оплачивает кто то другой. Вот и весь секрет.
У нас на работе одна из сотрудниц любила пройтись по покупкам сослуживиц критическим взглядом. И любила подчеркнуть как выгодно ее сапоги за 17 тыс отличаются от сапог за 6 купленных собеседницей. Мол зарплаты у нас одинаковые, а смотри как надо! Ну вот мало ей было просто ходить в красивой одежде. еще хотелось и окружающим менторским тоном вещать как надо и не надо одеваться. Ну пока ее любовник не бросил за счет которого собственно и жила. После этого тоже как все стала еду из дома носить вместо бизнес ланча в ближайшем кафе и шмотки с распродажи считать большой удачей. Ну так теперь живет на свои - не до понтов.

Алина
#12

У меня после оплаты аренды чистый доход - 60.
Никто не обеспечивает, живу сама. Одежду покупаю средней-премиум ценовой категории (dkny, karen millen, alexander wang, dg итд). Закупаюсь на распродажах, получается за вещь примерно 7-10к. Обувь ношу только определенных марок (10-20к кроме босоножек). Верхнюю одежду и за 60-80 купить могу, если понравится. Правда, джинсы ношу только одной марки и они всего 2-4 стоят.)
Ношу все аккуратно, ухаживаю хорошо - гардероб большой скопился.)
Что-то из массмаркета типа зары покупатель просто жалко. Изнашивается моментально, а стоит не так уж дёшево. Та же юбка boss или sportmax будет круче, чем три юбки зара. А разница в цене, если подумать, не так уж велика.
Не вижу причин, чтобы получая 50-60 тысяч 15-25 выделять на одежду. Если копить и тратить пару раз в год на распродаже - кучу всего можно купить.

На еде не экономлю, на уходе не экономлю (но декоративной косметики покупаю очень мало и почти самую дешевую - разницы нет. Раньше только люксом пользователь, могу сравнить), спортзал посещаю дорогой. Путешествую (и за границу и по России на выходные или короткие праздники), театр примерно 2 раза в месяц, даже на массажи и спа хватает.
Единственное - почти никогда не бываю в кафе-ресторанах. С подругами в гости друг к другу ходим (не из экономии, так просто приятнее).
Так что все дело просто в ведении бюджета.

Есть подруга, которая с зп 80+ все в нуль тратит на кофе, кафе и рестораны, а куртку за 35 тысяч считает бессмысленным расточительством. Другая подруга с зарплатой в 50 мало себе позволяет вещей и излишеств, зато путешествует по месяцу несколько раз в год и копит на свою цель.
Тут уж кому что нравится.)
У меня копить не получается, но я люблю шмотки.) На машину, например, не смогла накопить - не хочу отказываться от своих привычек. Так что тут только больше работать, учиться и увеличивать доходы.)))
Но 50 - это точно не так уж мало, если грамотно распорядиться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: