Гость
Статьи
Дорогие вещи не стоят …

Дорогие вещи не стоят своих денег?

А вы тоже считаете, что дорогие вещи не стоят своих денег? Вот купила в том году очки дорогущие за 15 тыс. В этом году потеряла, так обидно стало. До этого заказывала на али за 300р, и не жалко терять было. Что за 300р что за 15 тыщ носились одинаково, поляризация и защита была, вот думаю нафига покупала за такие деньги.И так почти во всем кроме обуви.Купишь дорогое потом жалеешь. У вас так же?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Ну оно в среднем так и есть. Задача маркетинга - вытащить из вас как можно больше под любым предлогом. Причем качество товара тут вторично. Вам впаривают, что вы приобретаете счастье, мечту. А она бесценна. Просто я не покупаю всё самое-самое - мне незачем что-то кому-то доказывать. И мне спокойно.

Гостья
#2

Смотря какие вещи. Если про очки, то вы не правы, очки за 300 рублей никак не могут сравниться с хорошими брендовыми, ни внешне, ни функционально.

Гость
#3

Я вообще в принципе вещизма не понимаю, это же тряпки и просто вещи

Гость
#4

Если дороговизна обусловлена качеством - да, если только брендовостью и статусностью - нет

Гость
#5

Просто цена относительно качества товара растет логорифмически. То есть товар лучше на 15% по материалам и дизайну, а стоит в два раза больше

#6

Бывает, например, в одежде, за бОльшую цену лучше ткань и лучше крой, и она стоит своих денег. Бывает и несуразная тряпка. Но отличать не так сложно научиться.

Гость
#7

Хорошие вещи стоят своих денег. Но и деньги нужно тратить с умом.

У меня муж тоже хочет оригинальные rb за 300+ евро. Но какой в них смысл, если он очки носит в лучшем случае 2 сезона - потом очки либо ломает, либо теряет.

Гость
#8

Если зарплата 200 то очки за 15 нормально

Корабельная крыса
#9
Гость

Просто цена относительно качества товара растет логорифмически. То есть товар лучше на 15% по материалам и дизайну, а стоит в два раза больше

Не логарифмически, а экспоненциально😉

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: