Гость
Статьи
Трикотаж или бархат?

Трикотаж или бархат?

Уважаемые девушки, нужен ваш женский взгляд! У меня скоро день рождения, хочу сшить себе платье в обтяжку. Но, когда стала думать про ткань, я не смогла выбрать между трикотажем и бархатом. На ваш взгляд, какое платье будет смотреться лучше на 18-летие? Изначально хотела бархат, но боюсь, что будет очень сильно полнить(платье будет черное на тонких лямках) или выглядеть не очень. А трикотаж не очень наряден. Может, у кого-то есть платье из бархата в обтяжку, и вы поделитесь своим опытом? Как оно сидит, выглядит ли дорого платье, тянется ли (материал я имею ввиду бархат с добавлением эластана или другого тонущегося материала в составе)? Хочется быть в этот день красивой

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри ткань из 95% коттона и 5% эластана

Гость
#2

Пойти и купить платье. Шить я бы не стала.

Гость
#3

Шифон. Шелк. Кружева. Цвета пастельные. Бархат на мой взгляд не совсем подходит юной девушке. Да когда мне 15 было сшила себе платье из красного бархата, сидело отвратительно ( оно не тянулось, без эластана), а выглядела я лет эдак на 25 -30) ..такой шлюховатой на вид я еще ни разу не была)). Короткое обтягивающее красное бархатное платье , стрижка каре, красная помада, высоченные шпильки..мда счас бы поржала над собой. У меня даже фотосессия сохранилась с тем образом..блин, до сих пор стыдно..эх юность..

Гость
#4

И да, у меня были на том платишке тонкие лямочки. Я тогда полновата была, грудь тоже. И оно выглядело более вульгарным. Вообщем, если вы полненькая даже немного, не делайте тонких лямок. Будет не очень хорошая. пропорция.

Гость
#5

На гроб что ли?