Гость
Статьи
Пальто 80 шерсть 20 …

Пальто 80 шерсть 20 полиамид - как в носке?

Всем привет! Присмотрела пальто, цена для меня не маленькая - 20к
Состав указан в теме. Как такая ткань в носке? Не превратится ли в тряпку в конце сезона?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто его знает. Кроме состава, ещё важно качество шерсти, способ изготовления, и т. д. В конце сезона и узнаете.

Ирина
#2

Состав неплохой, но не глядя трудно сказать что-либо еще. От качества шерсти и самой ткани многое зависит. Бывает прочное и ровное волокно первого прядения, а бывает что Бог послал. Ткани и изделия, естественно, очень разные получаются. Кто производитель?

Гость
#4

у меня было пальто из 100% шерсти
согласна что качество шерсти и способ пряжи имеет значение
у меня оно было типа валеного на ощупь
оно было очень теплое и красивое но увы протерлось быстро за 2 сезона так как я его постоянно носила
сейчас все пальто дорогие. то что раньше я покупала за 5тыс сейчас стоит 15, а то что я раньше покупала за 15 или даже дешевле за 10 сейчас стоит 40. увы(((((
какие могут быть варианты:
- ищите пальто с 30-40% добавлениями искусственного волокна
- прикупите тонкое термобелье теплое
- имейте обязательно 2 пальто на сезон чтобы менять их если одно влажное (шерсть не любит влагу, снег с дождем).
самое неубиваемое пальто у меня было из шерсти сделанной в виде а ля вельвет. сносу ему не было! носила сезонов 6 пока не надоело. затем выикнула, о чем теперь горько желею, такое теперь фиг найдешь, да еще и цены выросли.
у стилиста Дарьи Трофимовой были видео по пальто, но что я не смотрю все пальто из г сделаны или тоненькие... специально чтобы быстрее протирались видимо...

Гость
#5
Ирина

Состав неплохой, но не глядя трудно сказать что-либо еще. От качества шерсти и самой ткани многое зависит. Бывает прочное и ровное волокно первого прядения, а бывает что Бог послал. Ткани и изделия, естественно, очень разные получаются. Кто производитель?

массимо дутти

Гость
#6

У меня пальто из валяной шерсти, фирма Помпа, оно стоило изначально 20 купила в интернете за 15, точно не подделка, у нас в городе есть точка с этими пальто, так вот оно красивое, но не сказать,что тёплое, и конечно будет сваливаться, но у меня помимо этого пальто есть другие,так что оттяну эту проблему.Если вам идёт и хочется ,то купите, но хорошо бы иметь в пару что-то болоньевое.

Гость
#7
Гость

у меня было пальто из 100% шерсти
согласна что качество шерсти и способ пряжи имеет значение
у меня оно было типа валеного на ощупь
оно было очень теплое и красивое но увы протерлось быстро за 2 сезона так как я его постоянно носила
сейчас все пальто дорогие. то что раньше я покупала за 5тыс сейчас стоит 15, а то что я раньше покупала за 15 или даже дешевле за 10 сейчас стоит 40. увы(((((
какие могут быть варианты:
- ищите пальто с 30-40% добавлениями искусственного волокна
- прикупите тонкое термобелье теплое
- имейте обязательно 2 пальто на сезон чтобы менять их если одно влажное (шерсть не любит влагу, снег с дождем).
самое неубиваемое пальто у меня было из шерсти сделанной в виде а ля вельвет. сносу ему не было! носила сезонов 6 пока не надоело. затем выикнула, о чем теперь горько желею, такое теперь фиг найдешь, да еще и цены выросли.
у стилиста Дарьи Трофимовой были видео по пальто, но что я не смотрю все пальто из г сделаны или тоненькие... специально чтобы быстрее протирались видимо...

Я свое пальто из ткани шесть100% ношу уже 12 сезонов, и не одной потёртости