Гость
Статьи
Пальто мятое а …

Пальто мятое а гладить нельзя - что делать?.

Добрый день. Купила пальто, которое нельзя ни стирать, ни гладить. Со стиркой понятно - буду относить в химчистку. Но есть сильные заломы по местам складывания - чтоб их убрать, нужно тоже отдавать в химчистку? Или может есть домашний способ без вреда?
Подскажите, пожалуйста...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отпарить

лея
#2

Вообще нужен отпариватель домашний. Но если нет, то заправляете утюг водой и вертикально отпариваете. Воду на максимум выставляйте.

Гость
#3

конечно есть. включаете горячую воду в ванной и наливаете в ванну. и через 20 минут вносите пальто и оставляете там висеть расправленное.
потом купите отпариватель.
если через мокрое полотенце погладить ничо страшного не будет если разок.
и держать такое пальто надо на штанге подходящей высоте в чехле чтобы не было заломов. и в полиэтилене после химчистки.
а вообще выбирайте пальто которое не требует такого дорогостоящего ухода....

Гость
#4

Отпариватель, какие проблемы.

Гость
#5

Что такое отпариватель? Это утюг такой?

Гость
#6

ой, у меня тоже на вещи было написано не стирать не гладить - только сухая чистка. спокойно стирала вручную в тазике. и гладила спокойно через покрывало.
но если боишься - то совет про пар и ванну действенный. только вот вещь от пара станет влажной.

Гость
#7

нет не утюг
погуглите
браун считается неплохим
выглядит как пылесос
с утюгом больше возни чем с отпаривателем
но у утюгов есть функция отпаривателя

Гость
#8

парогенератор вам в помощь

Гость
#9

Зачем покупать такие вещи ? Лишний геморрой себе создали
Знаете как...если покупаете такие вещи о стоит сначала раскошелиться на вертикальный отпариватель.Ну либо по старинке - вывесите пальтишко в ванной - пар все разгладит.Еще можно через мокрую тряпочку попробовать погладить - авось и ничего не случится

Гость
#10
Гость

Зачем покупать такие вещи ? Лишний геморрой себе создали
Знаете как...если покупаете такие вещи о стоит сначала раскошелиться на вертикальный отпариватель.Ну либо по старинке - вывесите пальтишко в ванной - пар все разгладит.Еще можно через мокрую тряпочку попробовать погладить - авось и ничего не случится

А мы не такие богатые, чтобы покупать галимую дешёвую синтетику, а натуральные ткани все мнутся.

Гость
#11
Гость

А мы не такие богатые, чтобы покупать галимую дешёвую синтетику, а натуральные ткани все мнутся.

Почистить пальто в химчистке это 1, 5- 2 тысячи И это еще если за срочность не платить( то есть иметь еще другую одежду на смену пока пальто чистят) . Лично у меня возникает необходимость в чистке примерно каждые 3 недели.Чуть не свежее и вида никакого. Пальто у меня светло бежевое, кашемировое, дорогое. Подарок мамы. Сама бы ни за что не купила такое. Уход за ним хлопотно и дорого.
Если достаток ниже среднего то стоит обращать внимание до покупки насколько это практичная вещь. Вижу часто на улицах, не парится народ и в чуть грязном или помятом ходит типа и так сойдет. Но смысл тогда в крутом пальто если бомж стайл?

Гость
#12
Гость

А мы не такие богатые, чтобы покупать галимую дешёвую синтетику, а натуральные ткани все мнутся.

Фу-ты ну- ты ,ножки гнуты!Никто про дешёвую синтетику и не говорит
Просто те кто носит хорошие вещи прекрасно знает как за ними ухаживать ,либо платят знающим людям,а не задают такие вопросы на форумах.

Гость
#13
Гость

ой, у меня тоже на вещи было написано не стирать не гладить - только сухая чистка. спокойно стирала вручную в тазике. и гладила спокойно через покрывало. но если боишься - то совет про пар и ванну действенный. только вот вещь от пара станет влажной.

Не гладить а утюжить и не покрывало а проутюженник!

Гость
#14
Гость

Не гладить а утюжить и не покрывало а проутюженник!

Утюжат портные ,а обывателям можно гладить )

Анастасия
#16

Прежде , чем покупать пальто, надо сразу думать как за ним ухаживать, чтобы можно было делать это самостоятельно дома, а не носить в специальные салоны - где elen чистить, гладить и так далее. Сейчас очень хороший выбор пальто в магазине paltoolga.ru/catalog/demisezonnoe-palto.html .Сама присматриваю. Понимаю, Что осталось мало времени до зимы, но зато сейчас есть скидки, а значит можно выгодно приобрести красивое пальтишко)

Анастасия
#17

Прежде , чем покупать пальто, надо сразу думать как за ним ухаживать, чтобы можно было делать это самостоятельно дома, а не носить в специальные салоны - где elen чистить, гладить и так далее. Сейчас очень хороший выбор пальто в магазине paltoolga.ru/catalog/demisezonnoe-palto.html .Сама присматриваю. Понимаю, Что осталось мало времени до зимы, но зато сейчас есть скидки, а значит можно выгодно приобрести красивое пальтишко)

Гость
#18

Заткнитесь

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: