Гость
Статьи
Как сделать, чтобы …

Как сделать, чтобы одежда из шкафа была свежей?

Чистая одежда из шкафа воняет несвежестью. Я в шкафу храню только чистую выстиранную одежду, поношеную и не постиранную туда не кладу, но когда чистая вещь полежит долго в шкафу и потом я ее достаю, то она пахнет как не свежая и не стиранная. Почему? Как сделать чтобы одежда из шкафа была свежей?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

а в чем проблема прополоснуть тряпки на деликатном режиме с минимумом порошка или кондера? в любом случае понятно что будете надевать в определенную неделю. за неделю они уж точно не завоняются.

Гость
#2

Помыть шкаф и проветрить. Я там ещё пробники духов храню, для запаха.

Гость
#3

Шкаф должен внутри вентилироваться. Может быть, оставлять его нараспашку на ночь, или когда все уходят из дома?

Или наделать дырок в задней стенке?
.
Еще вариант: раскладывать коробочки с ароматизаторами на полках.
.

Также запах порошка и ополаскивателя может со временем меняться с приятного на противный

Тетя с коляской
#4

Потом что ли?
Как выстиранная вещь может пахнуть несвежей, если в шкафу все вещи чистые?!
Она может просто ничем не пахнуть: ни кондиционером, ни порошком...
Может освежитель купите и развесите с шкафу.

Гость
#5

Купить новый шкаф

Гость
#6

Я одно время снимала квартиру. Я так и не поняла, что там с вентиляцией было. Но что я готовила накануне всегда было можно узнать, просто открыв шкаф и понюхав 🤷‍♀️ Это была жесть.

#7

обычно мыло в шкаф кладут

Гость
#8
Тетя с коляской

Потом что ли? Как выстиранная вещь может пахнуть несвежей, если в шкафу все вещи чистые?! Она может просто ничем не пахнуть: ни кондиционером, ни порошком... Может освежитель купите и развесите с шкафу.

затхлостью и сыростью может вонять

Гость
#9

я свой открываю постоянно.

Гость
#10

Шкаф проветривать
А вообще напоминает то ,что свойственно многим - раз не пахнет нужным ,значит не чистое.Пол должен пахнуть лимоном ,одежда порошком , а рот должно раздирать от пасты,только тогда мы будем думать ,что хорошо почистили зубы.

Гость
#11

Вещи очень хорошо просушивать,перед тем,как убрать в шкаф
Не набивать битком полки,должно быть свободное место.
Следить за состоянием стир.машины - если надо промыть с уксусом,почистить решетку слива,выдвижной ящик для засыпки порошка.
Белье может быть не прополоскано - смотрите,сколько воды берет машина для полоскания, может потребуется дополнительно полоскание

Гость
#12
Гость

Помыть шкаф и проветрить. Я там ещё пробники духов храню, для запаха.

У меня тоже проблема запаха от одежды,постельного белья.Купила новый шкаф,то же самое-пахнет.Так что дело не в чистоте.Аромат саше мне не нравится.Не знаю что делать.

Гость
#13
Гость

Шкаф проветривать А вообще напоминает то ,что свойственно многим - раз не пахнет нужным ,значит не чистое.Пол должен пахнуть лимоном ,одежда порошком , а рот должно раздирать от пасты,только тогда мы будем думать ,что хорошо почистили зубы.

Одежда должна пахнуть порошком??? Так это значит,что белье плохо прополоскали.Терпеть не могу запах порошка или кондиционера .

Гость
#14
Гость

Вещи очень хорошо просушивать,перед тем,как убрать в шкаф Не набивать битком полки,должно быть свободное место. Следить за состоянием стир.машины - если надо промыть с уксусом,почистить решетку слива,выдвижной ящик для засыпки порошка. Белье может быть не прополоскано - смотрите,сколько воды берет машина для полоскания, может потребуется дополнительно полоскание

Ничего не помогает.Белье сушу на балконе.Приношу,оно обалденно пахнет свежестью.Глажу.Сразу не кладу в шкаф,даю "отдохнуть.И всё равно присутствует потом какой-то запах.

Гость
#15

Моя подружка-чистюля,тоже жалуется на запах от белья из шкафа

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: