Гость
Статьи
Сколько нужно шкафов …

Сколько нужно шкафов для одежды?

Мне просто хочется сравнить, сколько нужно шкафов для одежды лично вам? Мы тут затеяли ремонт, и я прошу мужа сделать лично для меня гардеробную метров 3-4 хотя бы, а он меня убеждает что столько шкафов не нужно ни одной женщине, что это перебор. А вы как думаете???

Гость
19 ответов
Последний — 29 августа 2016, 18:41 Перейти
1.
Гость

2 точно! Один для юбочек-платьев-брюк! Другой для верхней одежды!

2.
Гость

То есть у тебя вещей на шкаф в 3-4 метра, а муж не может понять зачем такой шкаф! Ты фантазерка или муж туповат?

3.
Гость

Нужно-нужно!!!! Можно и больше, скажите мужу, особенно, если вы тряпошница.

4.
гость

вопрос не столько количества шкафов, сколько количества квадратных метров, которые можно выделить специально под одежду, обувь, пылесос, нечасто используемую посуду, спортинвентарь...

5.
Ната

У меня 3 гардеробные и не хватает,( по хорошему вещей надо меньше покупать, но я шмоточнмца(

6.
Гость

Посчитайте, сколько у Вас какой одежды: сколько короткой на плечиках (блузки, рубашки, жакеты, сложенные пополам брюки, короткие юбки), сколько длинной на плечиках (платья, висящие в полную длину брюки, юбки в пол и т.д.), сколько одежды на полках, сколько обуви, плюс запас - итого рассчитаете нужный объём гардеробной. В интернете есть подробнее описание метода

2 трехстворчатых шкафа купе+антресоли+комод для белья и тумба на лоджии.

8.
Гость

шкафов? у меня вся одежда (кроме зимней куртки)+обувь помещается в 1 небольшой ящик комода...

9.
Гость

Зависит от того как часто и как много вы покупаете вещей

10.
Гость
Гость

шкафов? у меня вся одежда (кроме зимней куртки)+обувь помещается в 1 небольшой ящик комода...

Жесть. Вам не скучно так одеваться?

11.
Гость

У меня мини кладовая 3×3 вся в одежде и большой шкаф купе.

12.
Гость

У нас огромный шкаф-купе в прихожей 5 метров до потолка, а потолки 3 метра. Гардеробка 3на3м. Два встроенных шкафа в спальне тоже до полотка и один в коридоре. Все забито нафиг, аж вываливается. Живем вдвоем с мужем. Сама не понимаю как так

13.
Vanilla_Sky

Для начала автор, подсчитайте количество своих вещей, а после этого выбирайте шкаф. Если 3-4 метра гардеробная, то соотвественно берите 3 шкафа (один в центре, два сбоку) и чтобы еще было где пролезть вам среди шкафов))) Посмотрите в интернете фото гардеробных 3-4 метра, как выглядят и пр.
Удачи!!!

P.S. Что касается меня, то лично я считаю, что мне нужен один большой и длинный шкаф из Икеи)))

14.
Гость
Гость

Мне просто хочется сравнить, сколько нужно шкафов для одежды лично вам? Мы тут затеяли ремонт, и я прошу мужа сделать лично для меня гардеробную метров 3-4 хотя бы, а он меня убеждает что столько шкафов не нужно ни одной женщине, что это перебор. А вы как думаете???

У меня личный шкаф размером: 3,5м ширина, 0,7м глубина, 2,7м высота. Внутри отдельные секции для сумок, обуви, хранения сезонной одежды, белья, полотенец, аксессуаров. Но что-то маловат уже стал.
У мужа не такой большой шкаф и он полупустой стоит. Поэтому мужа своего не слушайте, шкаф женщине нужен.

15.
гость

у меня два шкафа купе, еще шкаф от стенки и два здоровых комода, все равно не хватает, но я диаая шмоточница

16.
cosm

Мне бы одного небольшого хватило, я минималистка.
И нет, мне не скучно, веселье — оно не в количестве одежды.

17.
Гость

У меня на одну - 2 шкафа

18.
гость

у нас один шкаф в комнате, на вешалках классическая одежда + 5 полок, мои 3 из них. одна для чулочно-носочных изделий, другая для нижнего белья и пижам, третья для одежды. есть еще шкаф в коридоре, там зимние вещи, обувные коробки и верхняя одежда. бесит, что постоянно приходится ГЛАДИТЬ вещи. в идеале чтобы все висело на плечиках уже поглаженное, а не доставаь пожеванное из шкафа.

19.
Вельма

Один маленький шкаф (меньше метра шириной) на двоих с мужем, полупустой, я не шмоточница, муж тем более.