Гость
Статьи
Вы шопоголики, …

Вы шопоголики, девчонки? Я - клинический

А вы - шопоголик? Я лично никак не могу себя контролировать, пойду в магаз за хлебушком, и набираю кучу ненужной фигни...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда я видимо не очень
Хотя раз в месяц хотя бы я обязана покупать себе подарок - парфюмерию обычно + что нибудь из одежды + что нибудь из косметики
Иначе чувствую себя плохо

Гость
#2

Я не совсем шопоголик, а скорей клептоманка. Обожаю воровать в магазине всякие безделушки, мелочи

Nisan
#3

Я очень люблю покупать, особенно одежда,туфли, украшения, аксессуары и еда вкусная)если у меня будет безлимитные средства меня не остановить)

Гость
#4

А ещё не верят что проблемы в экономике из за женщин. Вот и пример. Пустая трата ресурсов половиной населения страны. Потому то в эмиратах и живут лучше что женщины вычеркнуты из экономической системы что опекун (муж, отец, брат) купил - тому и радуйся.

чайка
#5

Я нет. Но в последнее время ведусь на скидки домашних вещей. Бесит. И так шкаф маленький. Хотя с одной стороны может это и правильно, экономия.

Принцесса-мильонщица
#6

Вообще нет. Я нашла свой стиль и оттенки, а что касается еды - на правильном питании особо не разгуляешься.

Гостья
#8
Гость

Я не совсем шопоголик, а скорей клептоманка. Обожаю воровать в магазине всякие безделушки, мелочи

А теряете часто? Или обворовывают вас.

Гостья
#9

Даа.. особенно когда акции 1+1 или большие скидки

Оксана
#10

Я - нет. Я за разумное потребление. Предпочитаю, чтобы было вещей немного, но они были хорошего качества и хорошо сочетались друг с другом.

Гость
#11

У меня раньше такое было, но я живу в США, файлю декларацию о налогах. Когда в первый раз зафайлила годовой доход в 75 тысяч долларов, перевела эту сумму в рубли и поняла, что за год я заработала на квартиру в России , но на счету, почему то 6 тысяч долларов поняла, что что то пошло не так. Куда же делось остальное, вроде, ничего и не купила. Начала копать и помимо обычных коммунальных счетов, страховки и бензина вышла куча барахла, вечернее платье за 300 долларов, надетое всего один раз, купальники Томми Багама 400 долларов, духи Луи Виттон 250 долларов, массажи по 200 долларов за штуку, уход по лицу, обеды и ужины в ресторанах, ежедневный кофе в кофейне 4-10 долларов в день и тд и тп. Неделя на Багамах, аренда машины и питание на Багамах, парасейл, крема для загара, нескольких видов, для лиуа, для тела...Так вот и набежало...теперь покупаю чисто необходимое, новый крем Диор, когда старый Ланком закончился.....😁😁😁

Гостья
#12
Гость

У меня раньше такое было, но я живу в США, файлю декларацию о налогах. Когда в первый раз зафайлила годовой доход в 75 тысяч долларов, перевела эту сумму в рубли и поняла, что за год я заработала на квартиру в России , но на счету, почему то 6 тысяч долларов поняла, что что то пошло не так. Куда же делось остальное, вроде, ничего и не купила. Начала копать и помимо обычных коммунальных счетов, страховки и бензина вышла куча барахла, вечернее платье за 300 долларов, надетое всего один раз, купальники Томми Багама 400 долларов, духи Луи Виттон 250 долларов, массажи по 200 долларов за штуку, уход по лицу, обеды и ужины в ресторанах, ежедневный кофе в кофейне 4-10 долларов в день и тд и тп. Неделя на Багамах, аренда машины и питание на Багамах, парасейл, крема для загара, нескольких видов, для лиуа, для тела...Так вот и набежало...теперь покупаю чисто необходимое, новый крем Диор, когда старый Ланком закончился.....😁😁😁

Так что в Сша нет мужчин, которые за отдых платят, в рестораны водят и дорогие платья покупают?
Как у женщины вообще бюджет может литься на это?)

Гость
#13

Это очень приятная болезнь - гораздо лучше, чем пожизненное скупердяйство...

Гость
#14

12 ,в США нормальные женщины могут сами себе заработать и не унижаться перед мужлом.а еще в США и Канаде набирает обороты тренд минимализма. люди пересыщены .надоело накупать то ,что потом летит в контейнеры, жечь бензин в прожорливых машинах, загрязнять атмосферу тех.мусором и пластиком. но шопоголизм еще много лет будет аукаться.