Гость
Статьи
Кто-нибудь укорачивал …

Кто-нибудь укорачивал вязаное платье? Как вы это делали?

Посмотрела в интернете, советуют обрезать низ, но ведь это самому наверное сложно сделать? Можно испортить вещь?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Дама
#2

Если вы не умеете вязать,то лучше всего отдать специалисту и дать денег за работу

Гость
#3

Если не обладаете навыками рукоделия, отнесите платье в трикотажное ателье или к мастерице- надомнице, которая вяжет на вязальной машине или спицами/крючком.

Наташенька🍁
#4

Если вы опытная вязальщица, то аккуратно обрезаете, ровно по ряду узора. Целые петли сразу нанизываете на спицы. Из отрезанного куска берете нить и привязываете к концу нити платья. Закрываете петли на платье. Все. Я так шарфы укорачиваю, но их проще с одного края распустить.

Гость
#5

Cпасибо за ответы!
Я не опытная вязальщица, но простая вязка на спицах, крючке мне знакома, хватит ли опыта?
И можно ли при обрезе как-то испортить вещь? Только если петли упущу?

Наташенька🍁
#6
Гость

Cпасибо за ответы! Я не опытная вязальщица, но простая вязка на спицах, крючке мне знакома, хватит ли опыта? И можно ли при обрезе как-то испортить вещь? Только если петли упущу?

Закрыть все петли в ряду можно и крючком. Главное, чтобы все петли были целыми и чтобы ни одной не пропустили. Можно на несколько булавок их нанизать, чтобы не распустилось ничего.... Может и правда мастеру отдать? С платьем посложнее, надо показывать.

Гость
#7
Наташенька🍁

Закрыть все петли в ряду можно и крючком. Главное, чтобы все петли были целыми и чтобы ни одной не пропустили. Можно на несколько булавок их нанизать, чтобы не распустилось ничего.... Может и правда мастеру отдать? С платьем посложнее, надо показывать.

А если просто во внутрь подгибку тогда сделать, тянуть будет сильно?

#8
Гость

Cпасибо за ответы!
Я не опытная вязальщица, но простая вязка на спицах, крючке мне знакома, хватит ли опыта?
И можно ли при обрезе как-то испортить вещь? Только если петли упущу?

Можно испортить. Платье наверняка не связано по кругу. Боковые швы есть? Вот в них будет загвоздка.
Я бы ателье отдала.
Как вариант то, что вы предлагаете. Низ заделать как получится, а потом подвернуть. Но тут тоже нюансов много: толщина изделия , плотность вязки и тд.

Гость
#9
Асти

Можно испортить. Платье наверняка не связано по кругу. Боковые швы есть? Вот в них будет загвоздка. Я бы ателье отдала. Как вариант то, что вы предлагаете. Низ заделать как получится, а потом подвернуть. Но тут тоже нюансов много: толщина изделия , плотность вязки и тд.

Да, швы боковые есть, о них не подумала. Спасибо, буду думать!

Гость.
#10

Боковые швы можно распороть. Далее, каждый ряд состоит из двух отрезков пряжи короткого и длинного . На коротком закреплены петли от длинного отрезка. Нужно определить этот короткий участок и вытащить его. Останутся открытые петли с предыдущего ряда. Их закрываете, зашиваете швы. Если трикотаж плотный, только отрезать.

Гость
#11
Автор

Посмотрела в интернете, советуют обрезать низ, но ведь это самому наверное сложно сделать? Можно испортить вещь?

Не видя изделия, я бы не стала ничего советовать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема