Гость
Статьи
Какой бы гардероб вы …

Какой бы гардероб вы хотели?

Добрый день девушки! Ну про базовый уже миллион тем и статей, а сколько бы вещей в идеале вы хотели в своём гардеробе? И чего именно? Составила список желаемого - только обуви 26 наименований получилось (ну например, сапоги осенние - на каблуке и без каблука высокие, ботинки и ботильоны, на лето - босоножки на танкетке и каблуке, сандали и шлепки и т.д) Обалдела. Получается, либо надевать всего по несколько раз, но тогда это очень дорого, либо носить долго, но часть неизбежно выйдет из моды. Девушки, у кого большой гардероб, какой давности вы можете надеть вещь? При условии хорошего внешнего вида конечно.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папик купил трёху☻

Дороти
#2

У меня такой какой мне и нужен. Я ношу в принципе однотипные вещи, мне так комфортно. Сейчас, например, скини - 3 пары, несколько бадлонов, пара теплых свитеров и джемперов, две блузки, пиджак. Из верхнего - две куртки, легкий пуховик, пальто. На выход - пара вечерних платьев.Обуви у меня побольше будет Этого всего мне "за глаза". Обновляться буду скорее всего только весной.

Дороти
#3

Если редко носить и не вышла из актуальных тенденций, то почему и нет? Можно и годами юзать). Но лично у меня так получается только с пиджаками, платьями и пальто. Остальное активно используется, поэтому, ну, максимум два сезона ношу вещь.

Гость
#4

чем меньше барахла тем лутчши. а то с ума сходят .

Гость
#5

Обуви ооооочень много, супердорогую ношу нечасто, так как не везде уместна и часто неудобна, приношу куда надо и переобуваюсь. Обычную повседневную обновляю каждый год и зимнюю и летнюю, выкидываю по мере того как теряет вид. В этом году скорее всего выкину 2 пары сапог и планирую купить 3, надеюсь на 3 и остановлюсь. Базовые вещи покупаю хорошего качества и дороже, трендовые, которые надену несколько раз дешевые зара, h&m. Некоторые вещи просто морально устаревают и носить их не хочется

Гость
#6

Для начала- хотелось бы отдельную большую гардеробную, чтобы красиво всё развесить, разложить)

Гость
#7

почему выходят из моды? Это и есть вещизм. Как юбка миди выйдет из моды? Вот уродливые сапоги-трубы и кюлоты точно выйдут из моды, ну и нафиг их покупать? Вот я недавно была в огромном гипермаркете продуктовом. Обычная серая масса, тут подходит пара, девушка была одета в красную хлопоковую блузку с длинным рукавом, светлую юбку миди, светлые (о ужас) чулки и туфли мери-джейн с груглыми носами, на носах туфель бантики. Девушка-антитренд! Ну мужики все издёргались в обеих очередях, обсматривали её, пропустили вперёд, даже гопники с виду как то выпрямились, это было очень заметно и обидно! стояли и модные одетые и я в том числе в брогах и модной косухе оверсайз. Я с этого дня решила чихать на моду. Буду в этом стиле что-то подбирать.

Дороти
#8
Гость

почему выходят из моды? Это и есть вещизм. Как юбка миди выйдет из моды? Вот *** сапоги-трубы и кюлоты точно выйдут из моды, ну и нафиг их покупать? Вот я недавно была в огромном гипермаркете продуктовом. Обычная серая масса, тут подходит пара, девушка была одета в красную хлопоковую блузку с длинным рукавом, светлую юбку миди, светлые (о ужас) чулки и туфли мери-джейн с груглыми носами, на носах туфель бантики. Девушка-антитренд! Ну мужики все издёргались в обеих очередях, обсматривали её, пропустили вперёд, даже гопники с виду как то выпрямились, это было очень заметно и обидно! стояли и модные одетые и я в том числе в брогах и модной косухе оверсайз. Я с этого дня решила чихать на моду. Буду в этом стиле что-то подбирать.

Здесь несколько моментов. Во-первых, надо быть такой девушкой, чтобы на тебе эти бантики и чулки смотрелись - на одной это как родное будет, на другой "дура дурой". Как впрочем, тот же оверсайз. Во-вторых, неверная мотивация - если вы сама от себя балдеть будете во всем этом - ок, можно и одеяло на себя надеть, но ориентация только на "мужиков" ди и еще и всех без разбора, означет, что вы либо себя потеряете в этих тряпках, либо будете одеты как по шаблону каблуки-чулки-мини. И чем это лучше тупому следованию моды неясно, таже мода, но другим боком

Гость
#9
Дороти

Здесь несколько моментов. Во-первых, надо быть такой девушкой, чтобы на тебе эти бантики и чулки смотрелись - на одной это как родное будет, на другой "дура дурой". Как впрочем, тот же оверсайз. Во-вторых, неверная мотивация - если вы сама от себя балдеть будете во всем этом - ок, можно и одеяло на себя надеть, но ориентация только на "мужиков" ди и еще и всех без разбора, означет, что вы либо себя потеряете в этих тряпках, либо будете одеты как по шаблону каблуки-чулки-мини. И чем это лучше тупому следованию моды неясно, таже мода, но другим боком

ну перестаньте, на каждой нормально смотрится светлые чулки и туфли с круглым носом. И приталеное пальто

Гость
#10

А я вот выбираю до сих пор пальто хорошее-подороже, из красивой ткани, примерила несколько в Помпе, шикарная ткань и утеплёное, не пальто а мечта. Но фасон этот новый по типу военной шинели на мои песочные часы сел как мешок. А жёсткие формованные плечи? я чуть не расплакалась. И видно, что пальто хорошо пошито и со вкусом отделка, но на женские формы это же ужас... Так и не купила, пусть другой, безразличной к себе достанется или может 185см ростом. Желаю удачи таким.

Maybe Baby
#11

Дофига этого шмоть..и процентов 30 гардероба либо не одеты ни разу вообще! либо от силы одитин - три раза....Обуви пар 5 стоит не ношенных - даже не помню, каких конкретно уже) подкупаю ...и не ношу. И еще пар 10 ношенных один-два раза..Не в тряпках счастье..

Maybe Baby
#12
Maybe Baby

Дофига этого шмоть..и процентов 30 гардероба либо не одеты ни разу вообще! либо от силы одитин - три раза....Обуви пар 5 стоит не ношенных - даже не помню, каких конкретно уже) подкупаю ...и не ношу. И еще пар 10 ношенных один-два раза..Не в тряпках счастье..

А вообще, наверное, нельзя так говорить и я просто зажралась... Если б не было возможности все это тряпье скупать - наверное, тоже бы хотелось...

Гость
#13
Дороти

У меня такой какой мне и нужен. Я ношу в принципе однотипные вещи, мне так комфортно. Сейчас, например, скини - 3 пары, несколько бадлонов, пара теплых свитеров и джемперов, две блузки, пиджак. Из верхнего - две куртки, легкий пуховик, пальто. На выход - пара вечерних платьев.Обуви у меня побольше будет Этого всего мне "за глаза". Обновляться буду скорее всего только весной.

Скинни сейчас антитренд

Дороти
#14
Гость

Скинни сейчас антитренд

Мне плевать: я ношу только то, что мне удобно и отлично сидит.

А
#15
Гость

почему выходят из моды? Это и есть вещизм. Как юбка миди выйдет из моды? Вот *** сапоги-трубы и кюлоты точно выйдут из моды, ну и нафиг их покупать? Вот я недавно была в огромном гипермаркете продуктовом. Обычная серая масса, тут подходит пара, девушка была одета в красную хлопоковую блузку с длинным рукавом, светлую юбку миди, светлые (о ужас) чулки и туфли мери-джейн с груглыми носами, на носах туфель бантики. Девушка-антитренд! Ну мужики все издёргались в обеих очередях, обсматривали её, пропустили вперёд, даже гопники с виду как то выпрямились, это было очень заметно и обидно! стояли и модные одетые и я в том числе в брогах и модной косухе оверсайз. Я с этого дня решила чихать на моду. Буду в этом стиле что-то подбирать.

Ну и правильно) если цель - повальное мужское внимание, то вы правильно выбрали ориентиры.😉Есть модные тренды, чтобы произвести впечатление на девушек, а есть секси-стиль (разный - от инстагерл до утонченных леди), чтобы впечатлять мужчин. Если требует душа мужского внимания, значит, будете органично смотреться в вещах для мужских взглядов)) Удачи!

А
#16

А по теме - я не думаю о количестве, мне важно качество и как вещь на мне выглядит. Автор, по вашим меркам у меня большой гардероб, есть все вами перечисленное, кроме явных антитрендов, вроде танкетки. У меня нет лишних вещей, нет нелюбимых и ненужных, я их просто не покупаю, если редко лоханусь, то сразу сдам. Вещи покупаю строго по обдуманному списку, четко знаю, что мне нужно и для каких целей. Есть база спокойных тонов и вне моды, такие вещи могу надевать несколько лет, миксуя и чередуя с яркими трендовыми вещами на один сезон. Нужно просто с умом и со вкусом делать покупки, далеко не в количестве дело, в продуманном подходе.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: