Гость
Статьи
А как ты хотела???

А как ты хотела???

Когда ребёнку было 6 месяцев, попали мы с ней в инфекционную больницу. А началось всё с чего: накануне днём к нам приехала моя мама, няньчилась с внучкой, а в ночь у дочки температура, понос, рвота фонтаном. Я вызвала скорую, побоялась обезвоживания. Нас положили. Про инфекционную больницу писать можно долго, но наверное это всеобщая проблема. Хамство, пренебрежение врачей, одно обращение в приёмном "вам чего, мамаша", о многом говорит. Так вот, утром мама позвонила узнать как у нас дела. Я сказала, что мы в больнице и началось... Причитания, да как же ты не досмотрела, и наверное плохо соски и бутылочки кипятила, и вообще, чаще хлоркой квартиру нужно мыть! На мои жалобы на обстановку, не возможность помочь ребёнку, что время уже к обеду, а мы приехали сюда ночью, врач ещё не приходила и назначений нет, мне было сказано "А как ты хотела??? Так-то детей растить! " И на этой ноте положила трубку. Потом позвонила свекровь, и тоже самое один в один "А как ты хотела??? " Третий звонок меня совсем добил- звонила жена брата, у неё у самой двое детей и я слышу уже до боли знакомое А как ты хотела??? Это что, массонский заговор? Как хотелось каждой ответить, да так и хотела, чего уж там. Носила ребёнка и думала, как хорошо бы в инфекционке полежать, с металлическими кроватями без бортов, с тем, что врач смогла придти только в три дня, схватить самой инфекцию на третий день от соседки по палате и т. д. Но вишенкой на то теперь стало то, что потом мама всё таки проговорилась, что перед тем как к нам приехать, у неё тоже болел живот, но она напилась Лоперамида и приехала. Но вот как??? А вам часто говорили заветную фразу А как ты хотела? Как реагировали? #дети #бабушка #больница

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем нам говорить? Мы и сами все понимаем. В июне взял отпуск и пришлось его потратить так же на инфекционку с ребенком. Билеты накрылись. Но ничего, бывает.

ск0т в сап0гах
#2

Родственнички похуже врагов бывают! (чуть не вырвалось "А как ты...) Извините.

Йоу
#3

Мама ваша светлая незамутненность, так и скажите ей, что она заразила и поэтому лежите)) да, порой планы накрываются медным тазом из-за болезней детей. Успокойтесь, все будет хорошо, выздоравливайте! А по делу, как вы себя поставите, так и будет. Я всех гостей обязательно гнала в ванную, хотят не хотят/чисто/только из машины - никаких отмаз, хотите подержать ребенка, элементарно мойте руки. Свекровь в грязной одежде с рынка пыталась присаживаться на кровать ребёнка, я делала замечания, ничего, быстро в мой режим вошли.

#4

посылала.

Гость
#5

У меня сверовь в этом году всю семью заразила ковидом -постепенно все слегли. Она приехала в гости ничего не сказав про кашель и со словами " у меня все хорошо", но ночью спать не давала - кашляла без конца. У сына в первую же ночь полнялась температура и он с утра пошел к врачу. Диагноз - ковид через чутки на госуслугах. Я начала свекровь лечить и через неделю она уехала здоровая, а я слегла с температурой. Муж заболел через две недели.
Так потом она даже прощения не попросила, и делала удивленные глаза,когда я ей высказала что надо было сидеть дома и лечиться вместо того чтобы людей заражать - не помогло. Видеть теперь ее не желаю в своем доме.

Гость
#6

Забить болт и не слушать. Вы же понимаете, что весь этот бред можно не слушать? Учитесь. Дальше будет хуже если вы не научитесь затыкать таких советчиков.

Гость
#7

Мне в детстве постоянно говорили эту фразу. Никогда не говорите ее ребёнку своему , это тупая фраза. Мне ее постоянно говорили даже примеркой херне , забыла пенал у родственников , на тебе ручку и все, а как ты хотела ?! И так постоянно

Гость
#8

Сочувствую вам, токсичное окружение -- то еще испытание. Держитесь, все проходит, и это тоже пройдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: