Гость
Статьи
Шубы и женщины

Шубы и женщины

Почему регулярно читаю ,что у дам в шубах надменный взгляд? Я ни разу не встречала надменного взгляда у обладательниц шуб , только у отдельных личностей, но там явно дело не только в шубе.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже 100 лет не видела женщин в шубе, я думала они из моды давно вышли

Автор
#2
Гость

Я уже 100 лет не видела женщин в шубе, я думала они из моды давно вышли

Да ну ? Куда это они из моды вышли ? Живу в Москве. Регулярно зимой вижу женщин и девушек молодых в шубах.

#3
Гость

Я уже 100 лет не видела женщин в шубе, я думала они из моды давно вышли

Не знаю.. Может если для некоторых женщин это признак достатка..или, что ещё смешнее, статусности.. Я люблю шубкино не для выпендрежа..тепло мне в ней. А пуховики не люблю потому что не люблю спортивный стиль, а носить сапоги на шпильке и с пуховиков.. Нет, простите...

Гость
#4
Автор

Да ну ? Куда это они из моды вышли ? Живу в Москве. Регулярно зимой вижу женщин и девушек молодых в шубах.

Тьфу ты, я ж на юге живу, какие тут нафиг шубы, у нас и зимы то нормальной нет, за прошлую зиму снег один раз выпал и тут же растаял)

Автор
#5
Гость

Тьфу ты, я ж на юге живу, какие тут нафиг шубы, у нас и зимы то нормальной нет, за прошлую зиму снег один раз выпал и тут же растаял)

Ну вот видите
А я недавно видела девушку в шубе ,но такой ...облегчённый вариант, типа меховое пальто - это когда полоски меха нашиваются на основу из ткани

Гость
#6

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

Автор
#7
Гость

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

Как вы вообще связали нарциссов и шубы? Связать эти две вещи мог сам только нарцисс ,по опыту говорю))

Гость
#8
Гость

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

Опять бред защитницы природы?Да что ж вы в каждой теме то вылезаете? Ну давай откажись кроме шуб от кожаной обуви, пуховых курток, от косметики ибо или с животными компонетами( с тем же жиром норки) или проходят тестирование на животных, а так же не ешь мяса и рыбы. Идти так до конца. А то не логично. где то значит защищаешь а где то спокойно курицу жрешь

Автор
#9
Гость

Опять бред защитницы природы?Да что ж вы в каждой теме то вылезаете? Ну давай откажись кроме шуб от кожаной обуви, пуховых курток, от косметики ибо или с животными компонетами( с тем же жиром норки) или проходят тестирование на животных, а так же не ешь мяса и рыбы. Идти так до конца. А то не логично. где то значит защищаешь а где то спокойно курицу жрешь

Ну они наверное думают ,что куриные ноги на деревьях растут
Главный аргумент у них - " и без шубы прожить можно"
Ну так и без мяса сейчас прекрасно люди живут

Гость
#10

Не знаю, я никого в шубах не вижу, но я и не в России живу, здесь в шубе жарко будет. Хотя и в России еще более 10 лет назад мало кто в шубах ходил.

Автор
#11
Гость

Не знаю, я никого в шубах не вижу, но я и не в России живу, здесь в шубе жарко будет. Хотя и в России еще более 10 лет назад мало кто в шубах ходил.

Вы смеетесь? Где эти " мало кто"?!

Гость
#12
Автор

Вы смеетесь? Где эти " мало кто"?!

Да я не пойму,что все эти жительницы заграницы и югов забыли в этой теме.

Гость
#13
Гость

Да я не пойму,что все эти жительницы заграницы и югов забыли в этой теме.

А что жителям заграницы и югов вход в эту тему воспрещен?
Вообще лет 10 назад еще в России жила, не наю юге, зимой -30 и бюльше бывало, в шубах ходили только какие-нибудь толстые тетки, в основном все перешли на пуховики и меховые пальто.

Автор
#14
Гость

А что жителям заграницы и югов вход в эту тему воспрещен?
Вообще лет 10 назад еще в России жила, не наю юге, зимой -30 и бюльше бывало, в шубах ходили только какие-нибудь толстые тетки, в основном все перешли на пуховики и меховые пальто.

Странно. Зимой в Москве я вижу каждую вторую в шубе , много молодых. В основном песец ,да норка ,реже лиса... и это я еще не особо вглядываюсь

Гостья
#15

Ну кака шуба? Шуба- это блэкглама или соболь. В основном ходят в какой-то фуйне.

Гостья
#16
Автор

Странно. Зимой в Москве я вижу каждую вторую в шубе , много молодых. В основном песец ,да норка ,реже лиса... и это я еще не особо вглядываюсь

А кролик?)

Автор
#17
Гостья

Ну кака шуба? Шуба- это блэкглама или соболь. В основном ходят в какой-то фуйне.

Вы можете считать шубу хоть что угодно
Остальные люди считают ,что шуба - это верхняя одежда из меха.

Автор
#18
Гостья

А кролик?)

Я кролика в последний раз видела в магазине ,на людях не вижу.
Может не обращаю внимание.

Гостья
#19
Автор

Я кролика в последний раз видела в магазине ,на людях не вижу.
Может не обращаю внимание.

У меня есть кролик- рекс) А смысл брать шиншиллу за бешеные деньги, если прослужить она всего нечего. Шиншилла- это специфический мех, служит мало стоит дорого. А рекс- недорого и примерно похож) Кстати, нечестные продавцы рекса бывают выдают за шиншилку.

Гость
#20

Скоты. Содрала бы шкуры с тех, кто носит шубы.
И да, я 15 лет как веган, не ношу мех и натуральную кожу, не использую косметику, которую тестировали на животных. Так что противоречий у меня нет. Прекрасно живу без этого. Потому что необходимости в чужих страданиях нет. Но что только не придумают люди чтобы оправдать свои примитивные удовольствия.

Автор
#21
Гость

Скоты. Содрала бы шкуры с тех, кто носит шубы.
И да, я 15 лет как веган, не ношу мех и натуральную кожу, не использую косметику, которую тестировали на животных. Так что противоречий у меня нет. Прекрасно живу без этого. Потому что необходимости в чужих страданиях нет. Но что только не придумают люди чтобы оправдать свои примитивные удовольствия.

А книги вы читаете?
А электричеством, нефтью пользуетесь?

Гость
#22

Женщина должна в жизней сделать три вещи:
Не зацикливаться,
Как дура,
На шубе.

Гость
#23
Гость

Скоты. Содрала бы шкуры с тех, кто носит шубы.
И да, я 15 лет как веган, не ношу мех и натуральную кожу, не использую косметику, которую тестировали на животных. Так что противоречий у меня нет. Прекрасно живу без этого. Потому что необходимости в чужих страданиях нет. Но что только не придумают люди чтобы оправдать свои примитивные удовольствия.

Вот же двуличная. Синтетическая одежда из нефтепродуктов, отравляющих природу. Транспорт, здания из бетона и стекла( стекло не разлагается) энергия из той же нефти, ядерного топлива и угля. Отходы загрезняют всё.
Хочешь блага животным: иди жить в шалашь иди землянку. А лучше умри, не объедай травоядных, накорми червей.

Гость
#24
Гость

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

*** носишь сама?

Гость
#25
Гость

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

Оправдание очередной нищебродки. Она в дешёвом пуховике и в ботинках из кожзама не потому, что денег нет, а потому, что животных жалко. Шубы люди берут в магазинах, а не выходят на охоту, от того, что они шубу не купят, она вновь зверем не станет.

Гость
#26
Гость

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

Оправдание очередной нищебродки. Она в дешёвом пуховике и в ботинках из кожзама не потому, что денег нет, а потому, что животных жалко. Шубы люди берут в магазинах, а не выходят на охоту, от того, что они шубу не купят, она вновь зверем не станет.

какой примитивный взгляд на вещи.
не для всех шуба предмет первой необходимости, даже если есть деньги.

Гость
#27
Гость

А что жителям заграницы и югов вход в эту тему воспрещен? Вообще лет 10 назад еще в России жила, не наю юге, зимой -30 и бюльше бывало, в шубах ходили только какие-нибудь толстые тетки, в основном все перешли на пуховики и меховые пальто.

Перешли на пуховики , потому, что они дёшевы, народ нищает. А шубка- это и тепло, и изящество, и практичность( долговечность). Цены не всем по карману. Одевается народ плохо, дёшево из-за бедности.

Гость
#28
Гость

Скоты. Содрала бы шкуры с тех, кто носит шубы. И да, я 15 лет как веган, не ношу мех и натуральную кожу, не использую косметику, которую тестировали на животных. Так что противоречий у меня нет. Прекрасно живу без этого. Потому что необходимости в чужих страданиях нет. Но что только не придумают люди чтобы оправдать свои примитивные удовольствия.

Вот она, суть зоозащитников- " СОДРАЛА БЫ ШКУРЫ С ТЕХ, КТО НОСИТ ШУБЫ"! Садистские наклонности прикрываются любовью к животным.

Гость
#29

Кто-то реально мечтает о шубе?? Жесть...шуба потом посыпается нафталином и передается из поколения в поколение

Гость
#30
Автор

Почему регулярно читаю ,что у дам в шубах надменный взгляд? Я ни разу не встречала надменного взгляда у обладательниц шуб , только у отдельных личностей, но там явно дело не только в шубе.

Не знаю, я в Италии, здесь в шубах только бабульки и неумные русские туристки потеют в шубах.

Гость
#31
Гость

Не знаю, я в Италии, здесь в шубах только бабульки и неумные русские туристки потеют в шубах.

Сейчас вас спросят: а что вы тогда забыли в теме про шубы?

Гость
#32
Гость

Нарциссные первертки, им пох на страдания животных, холодные и жестокие. За этим скрывается их глубокая боль и отверженность

А как подумать, сколько животных страдает из-за производства синтетики для пуховиков – целые ареалы обитания животных! – так на пуховики и их бессердечных обладательниц прям смотреть не сможете! Производство синтетики очень грязное. Но Гринпис об этом почему-то не рассказывает. Наверное, в доле.

Гость
#33

Климат диктует условия выживания. На Крайнем севере шубы из оленьих шкур В Якутии, Гренландии- тоже. Мороз под 60 град. Цельсия- спасают только шубы и теплые меховые шапки. В Москве зимы тоже промозглые, холодные, никакие пуховики не согреют. И еще. Давно замечено, что молодые хоть как оденутся- они все равно молоды и привлекательны. а вот чем старше женщина- тем тщательнее надо одеваться. Безобразно выглядит женщина в возрасте - в пуховике. Пуховик прибавляет вес, объем, дешевит . Но это не вина, а беда -и рады бы шубку купить, да денег нет. А вот шубка ( не шуба!)- изящной выделки, легкая -женщину красит.

Гость
#34
Гость

А что жителям заграницы и югов вход в эту тему воспрещен? Вообще лет 10 назад еще в России жила, не наю юге, зимой -30 и бюльше бывало, в шубах ходили только какие-нибудь толстые тетки, в основном все перешли на пуховики и меховые пальто.

Чем меховое пальто отличается от шубы? Наличием пояса? Два названия одной и той же одежды.

Гость
#35
Гость

А как подумать, сколько животных страдает из-за производства синтетики для пуховиков – целые ареалы обитания животных! – так на пуховики и их бессердечных обладательниц прям смотреть не сможете! Производство синтетики очень грязное. Но Гринпис об этом почему-то не рассказывает. Наверное, в доле.

По этому поводу недавний мем есть:
Зоозащитники: Зачем вам шубы из натурального меха?! Вы что синтетические носить не можете?!
Экоактивисты: Вы что с ума сошли? Эта шуба будет 500 лет разлагаться!
Драка.

Гость
#36
Гостья

Ну кака шуба? Шуба- это блэкглама или соболь. В основном ходят в какой-то фуйне.

Повседневно ходят в том, что практично, недорого и не особо жалко. Температура -20/-25, а нужно на работу, в магазин и за ребенком =)) Странно в соболях за бешеные деньги всё это делать.

Гость
#37
Гость

По этому поводу недавний мем есть: Зоозащитники: Зачем вам шубы из натурального меха?! Вы что синтетические носить не можете?! Экоактивисты: Вы что с ума сошли? Эта шуба будет 500 лет разлагаться! Драка.

Хе-хе. Вот именно.

Гость
#38
Гость

Кто-то реально мечтает о шубе?? Жесть...шуба потом посыпается нафталином и передается из поколения в поколение

Вы о шубе из шкуры волка или медведя? ((Срок носки шубок ( каракуль, норка) очень невелик. Если средства позволяют- почему бы не побаловать себя красивой одеждой?

Гость
#39
Гость

Не знаю, я в Италии, здесь в шубах только бабульки и неумные русские туристки потеют в шубах.

Еще в фильмах 80-х/90-х среди народа можно было увидеть женщин в шубах, и это не было чем-то из ряда вон. Пересматривала недавно "Поездку в Америку" с Эдди Мерфи и обратила внимание на женщину лет 30 в шубе за заднем плане в нью-йоркском аэропорту. А в конце фильма мама главного героя, приехавшая в Америку за сыном в составе королевской семьи, только и делала, что шубки меняла =)) И невеста его в шубе щеголяла. Всё это было в порядке вещей. Но потом всем стали промывать мозги на предмет того, что это фу-фу-фу, а люди ведомые. Если бы "Поездку в Америки" снимали сейчас, то конечно, никого в шубах не было бы уже. Политика теперь такая, а то зоозащитники достанут.

Гость
#40
Гость

Климат диктует условия выживания. На Крайнем севере шубы из оленьих шкур В Якутии, Гренландии- тоже. Мороз под 60 град. Цельсия- спасают только шубы и теплые меховые шапки. В Москве зимы тоже промозглые, холодные, никакие пуховики не согреют. И еще. Давно замечено, что молодые хоть как оденутся- они все равно молоды и привлекательны. а вот чем старше женщина- тем тщательнее надо одеваться. Безобразно выглядит женщина в возрасте - в пуховике. Пуховик прибавляет вес, объем, дешевит . Но это не вина, а беда -и рады бы шубку купить, да денег нет. А вот шубка ( не шуба!)- изящной выделки, легкая -женщину красит.

деньги давно есть
шуба нафиг не упала
так что мимо

Гость
#41
Гость

А что жителям заграницы и югов вход в эту тему воспрещен? Вообще лет 10 назад еще в России жила, не наю юге, зимой -30 и бюльше бывало, в шубах ходили только какие-нибудь толстые тетки, в основном все перешли на пуховики и меховые пальто.

Перешли на пуховики , потому, что они дёшевы, народ нищает. А шубка- это и тепло, и изящество, и практичность( долговечность). Цены не всем по карману. Одевается народ плохо, дёшево из-за бедности.

примитивные тетки всё ещё думают, что кто-то не покупает шубу, потому что нет денег))

Гость
#42
Гость

Перешли на пуховики , потому, что они дёшевы, народ нищает. А шубка- это и тепло, и изящество, и практичность( долговечность). Цены не всем по карману. Одевается народ плохо, дёшево из-за бедности. примитивные тетки всё ещё думают, что кто-то не покупает шубу, потому что нет денег))

А еще есть такие, кто думает, что кто-то носит шубу, чтобы показать "боХатство" и повыпендриваться. Хотя женщине в шубе может просто нравиться натуральный мех, или не нравиться, как она выглядит в пуховике, или у нее классический стиль в одежде (любит платья, юбки, классические сапоги и ботильоны), и спортивный по сути пуховик ко всему этому ну никак не прицепить.

Гость
#43
Гость

А еще есть такие, кто думает, что кто-то носит шубу, чтобы показать "боХатство" и повыпендриваться. Хотя женщине в шубе может просто нравиться натуральный мех, или не нравиться, как она выглядит в пуховике, или у нее классический стиль в одежде (любит платья, юбки, классические сапоги и ботильоны), и спортивный по сути пуховик ко всему этому ну никак не прицепить.

Сейчас тенденция, пуховики носить со всем подряд и с платьями и с юбками, как было с кроссовками, сначала сопротивлялись, а потом поняли как это удобно и все носят.

Гость
#44
Гость

Сейчас тенденция, пуховики носить со всем подряд и с платьями и с юбками, как было с кроссовками, сначала сопротивлялись, а потом поняли как это удобно и все носят.

Ну, то есть то, что еще год назад считалось "кАААлхозом", сейчас тренд.

Гость
#45
Гость

Перешли на пуховики , потому, что они дёшевы, народ нищает. А шубка- это и тепло, и изящество, и практичность( долговечность). Цены не всем по карману. Одевается народ плохо, дёшево из-за бедности.

Подтверждаю ваши слова, я приехала в Москву ненадолго а живу за границей и в итоге я вижу НАСКОЛЬКО даже обнищали и озлобились люди... одежда совсем дешёвая лица ещё суровее, чем в том году... страшно даже как-то что будет дальше.... обидно за друзей которые пашут за копейки, еле тянут все....

Гость
#46

Сейчас шубы есть у всех кто их хочет.Может в 90-е такой взгляд и был,когда шуба была роскошью

гость
#47
Гость

Подтверждаю ваши слова, я приехала в Москву ненадолго а живу за границей и в итоге я вижу НАСКОЛЬКО даже обнищали и озлобились люди... одежда совсем дешёвая лица ещё суровее, чем в том году... страшно даже как-то что будет дальше.... обидно за друзей которые пашут за копейки, еле тянут все....

Это так. Посмотришь- по улице движется серая угрюмая масса. У людей нед денег не то , что на шубку, а на приличный так называемый пуховик- изделие из синтетики, а ведь у многих на синтетику аллергия. Нездоровая это одежда- не " дышащая" ткань и " не дышащие". наполнители. Вата и та лучше по своим показателям- не аллергенна, пропускает воздух. Особенно пожилые в этих бесформенных пуховиках выглядят не просто жалко, а безобразно.

гость
#48
Гость

Сейчас шубы есть у всех кто их хочет.Может в 90-е такой взгляд и был,когда шуба была роскошью

Может быть, в отдельно взятом районе это так. У некоторых имеются даже шубохранилища.

гость
#49
Гость

Перешли на пуховики , потому, что они дёшевы, народ нищает. А шубка- это и тепло, и изящество, и практичность( долговечность). Цены не всем по карману. Одевается народ плохо, дёшево из-за бедности. примитивные тетки всё ещё думают, что кто-то не покупает шубу, потому что нет денег))

Примитивен тот, кто думает, что деньги есть в достаточном количестве у каждого- смотрит на мир из окна детской комнаты или из кармана папика.

Гость
#50
гость

Это так. Посмотришь- по улице движется серая угрюмая масса. У людей нед денег не то , что на шубку, а на приличный так называемый пуховик- изделие из синтетики, а ведь у многих на синтетику аллергия. Нездоровая это одежда- не " дышащая" ткань и " не дышащие". наполнители. Вата и та лучше по своим показателям- не аллергенна, пропускает воздух. Особенно пожилые в этих бесформенных пуховиках выглядят не просто жалко, а безобразно.

А в шубах сразу выглядят на 20?)) Старость никого не красит, хоть в шубе, хоть без шубы