Гость
Статьи
Внешний вид молодого …

Внешний вид молодого учителя

Всем привет) у меня последнее время такое чувство, что я выгляжу старше своего возраста (21), одеваюсь просто, не ярко, постричься времени нет.. работаю в школе, хочется быть красивой, а не очень получается. Ношу в основном брюки, блузки, юбку иногда. Внешность средняя, не худая, волосы светлые. Такой вопрос: как по-вашему должен выглядеть молодой учитель? Одежда должна быть яркой или пастельных тонов? И что можно сделать в моем случае? Заранее спасибо!!!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Ходите скромно. Вам повезло чтотвы учитель в школе. Была у нас в училище молодая учительница, одела юбку по колено, а у нас группа де.билой.дная, человек 5 на неё начали прям на цроке передергивать под партой. Такого ужаса я больше никогда не видел, бедная девушка уволилась после этого урока.

Гость
#2

Нет у учителей дресс кода. Выглядеть нужно не вызывающе, не вульгарно и опрятно. А ярко или пастельно - это как вам больше нравится. Я не вижу ничего ужасного, если молодая учительница будет на бабочек в кроссовках. Футболке или толстовке.

Гость.
#3

Главное, чтобы директор ничего страшного не увидел. И родители. К молодым учителям все норовят придраться.

Гость
#4
Гость

Нет у учителей дресс кода. Выглядеть нужно не вызывающе, не вульгарно и опрятно. А ярко или пастельно - это как вам больше нравится. Я не вижу ничего ужасного, если молодая учительница будет на бабочек в кроссовках. Футболке или толстовке.

Ни прокатим бабочек я не писала, не знаю, откуда они залетели.

Гость
#5

Выглядеть нужно уместно. В школе - деловой стиль, вне школы - хоть оранжевым пододеяльником обмотайтесь. А по поводу отсутствия времени на стрижку повеселили, конечно. Вы без выходных работаете, 24 часа в сутки?

Сумрак
#6
Гость.

Главное, чтобы директор ничего страшного не увидел. И родители. К молодым учителям все норовят придраться.

А как тут не придраться мридет а наколках, с эрокезом??? А по вечерам подработка, ркпититор интимных услуг. На усителч надо равняться, учитель это должен быть пример для подражания, красивая, умная, добрая, таким должен быть человек. Увы всё это вместе очень редко бывает, а бывает что вообще учитель есть а человек в нём давно истлел.

Гость
#7

Одеваться лучше по молодежному и немного сексуально, но только в меру. Деловой стиль, скромность в одежде вызывает у учеников отвращение и презрение к учителю, а в последствии и к учебе, будут воспринимать учителя или как старуху или как канцелярскую крысу.

Гость
#8

smart casual

Гость
#9
Гость

Одеваться лучше по молодежному и немного сексуально, но только в меру. Деловой стиль, скромность в одежде вызывает у учеников отвращение и презрение к учителю, а в последствии и к учебе, будут воспринимать учителя или как старуху или как канцелярскую крысу.

Что значит молодежно? Молодежно-подростково или моложежно-женственно-костюмно ? Есть конкретные примеры вещей?

Гость
#10
Гость

Что значит молодежно? Молодежно-подростково или моложежно-женственно-костюмно ? Есть конкретные примеры вещей?

Моложежно-женственно-костюмно. Вместо брюк лучше джинсы на средней посадке (высокая уже вышла из моды) с укороченной кофтой, летом кроп-топ с шортами или капри. Сейчас в моде короткий верх, яркие цвета, принты, неон, яркий цвет волос, ассиметричные стрижки. Сделайте пирсинг, только в меру.