Гость
Статьи
Внешний вид школьного …

Внешний вид школьного учителя

Я - студентка педагогического университета. Совсем скоро мне предстоит проходить практику в школе. Сейчас на вешалках в магазинах можно увидеть большое количество разнообразной одежды из кожи, в том числе юбок, а также лаковых вещей. И я приобрела черную лаковую юбку-карандаш, с завышенной талией, юбка закрывает колени. Как вы считаете, уместно ли носить такую юбку на практику в школу? И стоит ли учителю носить брюки и юбки из кожи?

Виктория
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#2

одно слово-лаковая- вызывает ужас

Гость
#3

Ничего плохого в этом не вижу. У меня была классный руководитель, которая носила и кожаные брюки с жилеткой кожаной, и кожаную юбку. И ещё что-то подобное у неё было. Нормально это смотрится, обычно.

lavkate
#4

была у нас такая училка. но она уже в возрасте носила кожаную юбку- ужас. я не считаю что это одежда для учителя

Гость
#5

Автор, это нормально, главное, что у Вас правильная длина юбки - ниже колена

Светлана
#6

Сейчас требования к одежде подробно прописаны в правилах внутреннего распорядка школы. Если вы знаете, в какую школу пойдёте на практику, просто посмотрите на сайте, или спросите у руководителя практики. А вообще студенты-практиканты одеваются иногда так, мягко говоря, неадекватно, что приходится не допускать в школу. В прошлом году отправила двоих - один в красно-оранжевом спортивном костюме пришёл на историю, другая - с пупком с пирсингом напоказ. У нас по внутреннему распорядку такие вещи не разрешаются, конечно. Насчёт юбки вашей я бы не возражала.

Гость
#7

Еще плетку купите и ботфорты на шпильке, для дополнения образа! Старшеклассники оценят!

Гость
#8

Вообще-то есть определенный дресс-код,как для школьников так и для учителей,если в вашей школе все как попало ходят,то хоть в джинсах идите.

Гость
#9

Думаю нормально

Бегемотный бегемот
#10
Гость

Еще плетку купите и ботфорты на шпильке, для дополнения образа! Старшеклассники оценят!

))))))) Ржу. Подумала о том же)))

Гость
#11

Да нормально всё) если не выглядит вызывающе, почему нет. Учителя не так сильно ограничены в одежде как ученики. Если хотите прям соответствовать "статусу" или выглядеть важнецки как слон (извиняюсь за смешную метафору), то наденьте тупо черный низ белый верх, без глубокого декольте.
Я недавно себе в офис такое платьице прикупила, сама тащусь, оно слитное, но выглядит типа как такая вот юбка с завыш. талией, и типа блузочки с интересным вырезом. И приталенное. (чем еще понравилось это платье - так это тем, что для создания такого силуэта из отдельных элементов: юбки и блузки, блузку придется заправлять, а это комки, бесконечно поправлять надо, а целое платье создает вид заправленной блузки на верху и это всё упрощает)
Классический стиль всегда пойдёт для таких мест работы.
Удачи))

Ольха
#12

Виктория, у нас в школе ходить в такой юбке на разрешили бы, но у нас завуч - больна на голову. Я, как учитель, ничего ужасного в такой юбке не вижу. В кожаных брюках у нас тоже нельзя, но в обычных можно. Конкретно я одеваюсь как хочу, мне завуч - не указ. Я не боюсь увольнения, и она это знает, поэтому особо меня не достаёт, всё равно не проймёт.

Гость
#13

Если строгого дресс-кода нет, то можно, конечно, ходить так. Вы же не в мини-юбках и шортах и ярких майках на практику идете! Я ходила на практику в черных брюках классических (именно в той школе джинсы не приветствовались) и в любых блузках и нейтральных трикотажных кофточках. Претензий ни у кого не было. Правда, в школу работать не пошла после вуза. А вообще в разных школах по-разному, где-то учителя должны ходить только в деловых костюмах и никаких даже просто кофточек, только классическая блузка светлая с костюмом - юбка по колено и пиджак (классические брюки для женщин чаще разрешены, но иногда в порядке индивидуального бреда тоже под запретом, женщине - только юбка и никаких штанов), и костюм только определенных цветов, черный-серый-темно-синий-коричневый-бежевый и все. Но чаще все-таки не так все строго, одеваются учителя просто без крайностей, в повседневном стиле. А где-то и джинсы допустимы, и такое бывает.

Гость
#14

Ну если вы на 100% уверены в себе - то идите. Я бы не пошла. Даже если прямого замечания не сделают, наверняка будут красноречиво поглядывать. Учительский коллектив - отдельная тема.

Ольха
#15

Сейчас, наверно, джинсы нигде не разрешены. Скажем так, мне не доводилось видеть коллег в таком виде. Конкретно у нас запрещены джинсы, кожаные юбки,сарафаны и брюки, одежда без рукавов, капри, юбки и платья выше колена, платья с рисунком,коглготки любых цветов, кроме телесного. К счастью, в костюмах ходить не требуют. Из запрещённого я ношу юбки немного выше колена (другая длина, кроме макси, мне категорически не идёт), и хожу в платьях с неброским рисунком, и ношу колготки цветов, отличных от телесного.

Гость
#16

Кожаная юбка,хмм,готичненько...Автор, а что, нормальный деловой костюм не судьба прикупить? Черного или серого цвета? А к нему пару белых блузок? В кожаной юбке Вас не поймут учителя, а школота старше 10 лет засмеет.

Гость
#17

Наряд женщины-учителя должен быть опрятным, скромным, деловым, не вызывающим, не смешным и не отталкивающим. Все кожаное на учительнице смотрится подозрительно.

Гость
#18
гость

одно слово-лаковая- вызывает ужас

+много)))

Гость
#19

Нет, автор, и еще раз нет. Ваша клеенчатая юбка ни на работе, ни в какой другой ситуации не прокатит.

Гость
#20

Автор,Новый год уже прошел.)
Для кого вы там сиять собрались?Это же не клуб.
Кроме неприличия,есть еще и неуместность.
Не переживайте в школу не обязательно носить серые или темные неинтересные вещи(как любят представлять образ учителя),когда вы понаблюдайте за коллегами,которые одеваются со вкусом у вас пропадет желание так эпатировать публику.Желание ломать глупые стереотипы похвально,но вы немного перестарались.Попробуйте по-другому.)

💃🎉👏
#21

Это моветон. В приличным школах вновь прибывшего учителя ознакамливают с дресс кодом.

Гость
#22

Если бы кожа то да,а каковая нет))Лаковая для вечеринок.тусовок...

Гость
#23

мда...когда я на практику в педвузе ходила, тоже думала, какую юбку надеть и с какой кофтой...
а вот как на работу в школу пошла, так весь учебный год, кажется, в одном более-менее приличном костюме, что имелся, - черном пиджаке и черной юбке до колен - проходила....столько было дел, проблем, днем уроки, вечером конспекты и подготовка.. и такая зарплата, что вообще думать о шопинге и шмотках было грустно и не хотелось вообще...

Мария
#24

Если кожа то можно.У нас так учитель ИЗО ходит в кожаной юбке. У меня лично есть три костюма юбка+пиджак и два костюма брюки+пиджак. Ещё есть рубашки,блузки..Но когда работаешь особо не заморачиваешься не до этого.

Гость
#25
Гость

Ничего плохого в этом не вижу. У меня была классный руководитель, которая носила и кожаные брюки с жилеткой кожаной, и кожаную юбку. И ещё что-то подобное у неё было. Нормально это смотрится, обычно.

В 1999 году 50 -летняя учительница английского языка в нашей школе пришла в классических черных брюках, коротком жакете, и туфлях на шпильках. По тем временам очень смелый наряд. Все были поражены ее новым образом. Выглядела просто шикарно!

Мика
#26

Ахахаха автор, надевайте ,конечно, но я бы плакала ,если бы увидела кого-то из коллег в такой юбке, это реально какое-то бдсм :D хотя я люблю смотреть на фриков)))) если у тех, у кого будете проходить практику, тоже есть ЧЮ, то Вас только похвалят, я бы похвалила, когда отсмеялась, за смелость. Особенно будет забавно когда Вы будете на кожаный стул садится этой юбкой и когда она будет липнуть к коже стула ммм но я всегда за!!! Вы знайте! Автор! Молодец! 5++!!!

Мика
#27

Автор, молодец!!!! Показываю большой палец! Так этих старух! Позлите их за нас всех! Молодец! :D

Гость
#28

Во времена моей юности - 2005-2007 многие учителя и мини носили. И ничего, смотрелось нормально. Бесит что страна катится в тоталитаризм и скрепы. Строгая форма и все такое

Гость
#29

Вообще тенденция отката в совок, брюзжание старых теток и пердунов на "неправильную одежду" напрягает. Верните мне Россию 2000-*****

Гость
#30

В 1999 году 50 -летняя учительница английского языка в нашей школе пришла в классических черных брюках, коротком жакете, и туфлях на шпильках. По тем временам очень смелый наряд. Все были поражены ее новым образом. Выглядела просто шикарно!
На выпускном вечере мы наградили ее титулом "Мисис Смелость школы".
Она заткнула рот старым теткам и пердунам.

Гость
#31
Гость

Ничего плохого в этом не вижу. У меня была классный руководитель, которая носила и кожаные брюки с жилеткой кожаной, и кожаную юбку. И ещё что-то подобное у неё было. Нормально это смотрится, обычно.

Безобразие. Учитель должен одевать костюмы или платья. Никаких брюк. Сегодня показали школу в Удмуртии. Учитель в классе на уроке в юбке и гипюровой блузке.Под белой блузкой черный бюстгалтер. Стоит как голая.Могла бы ещё одеть гипюровую юбку с черными трусами.... Ну никакого воспитания....
Как могли ее допустить к урокам? А отдых у учителей в летние каникулы? Выкладывают фотки в интернет в купальниках, все наружу. Потом удивляемся,
почему у нас такие дети? А это учитель, он должен показывать пример ученикам. Где же вы нормальные учителя?696781

#31

А я купила себе зеленый свободного кроя свитер. С рисунком мишки. И пойду завтра в нем на работу. Одену черную юбку и этот свитер. И пусть думают, что хотят.

Ирина
#31
Маргарита Кожухова

А я купила себе зеленый свободного кроя свитер. С рисунком мишки. И пойду завтра в нем на работу. Одену черную юбку и этот свитер. И пусть думают, что хотят.

В кожаной юбке можно. У меня самой кожаная юбка и брюки, но на работу иногда кожаную юбку одеваю

Гость
#34
Мика

Ахахаха автор, надевайте ,конечно, но я бы плакала ,если бы увидела кого-то из коллег в такой юбке, это реально какое-то бдсм :D хотя я люблю смотреть на фриков)))) если у тех, у кого будете проходить практику, тоже есть ЧЮ, то Вас только похвалят, я бы похвалила, когда отсмеялась, за смелость. Особенно будет забавно когда Вы будете на кожаный стул садится этой юбкой и когда она будет липнуть к коже стула ммм но я всегда за!!! Вы знайте! Автор! Молодец! 5++!!!

Разочарую вас. Это стереотип. Я обожаю мотоцикл, все почти друзья- байкеры. Сама вожу с 2014. И выгляжу прекрасно. Муж мой до встречи со мной думал как вы.

Юбки есть кожаные вполне не бросающиеся в глаза и практичные. Не пачкаются как из ткани.

Гость
#35
Гость

Вообще тенденция отката в совок, брюзжание старых теток и пердунов на "неправильную одежду" напрягает. Верните мне Россию 2000-*****

тогда можно было одеваться модно, красиво и не так, как сейчас относились не абсурдно к образу учителя.