Гость
Статьи
Моему сыну занижают …

Моему сыну занижают оценки из за внешнего вида

Сын учится в 10 классе. Обычный хороший парень, друзей много, девушка есть, добрый отзывчивый, никого не обижает никогда, стильно одевается, я и сама готова новыми кросовками порадовать). Недавно прколол септум (колечко в носу). Я конечно не была с восторге, но и ругать не стала, нравится носи, отец тоже не был против, (у самого две татушки), заказал кольца на алике, в общем ходит довольный. Но однажды приходит со школы и заявляет :мне занизили оценку из за внешнего вида. Я не поняла, смотрю на него : чёрный свитер, чёрные брюки. Единственное что сказала: Всмысле?! Одет нормально, какие могут быть претензии? Оказывается был урок ОБЖ (ведёт мужчина), сын рассказывал доклад и этот "учитель" ему заявляет : "что это у тебя в носу как у коровы?" сын ответил пирсинг. Потом придрался к кольцам "мол чего увешался". Во общем сказал пока кольцо в носу не уберешь выше 4 не поставлю. Ну не станет же он посреди урока в носу ковырять наугад! В общем я в шоке. Всегда бесили такие учителя в школе. Что я училась, даже реснички подкрасить запрещали, что щас , а вроде 21 век. В школу идти не солидно как то, вроде взрослый парень, и оставлять так тоже не хочу, мой сын заработал хорошую оценку и никто не имеет право её портить! #школы #дресскод

Света с того света
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На самом деле стоит сходить в школу . И идти не к учителю , а к директору . Для начала совершенно спокойно спросить у директора есть ли в школе устав ( документ , где прописаны все запреты внешнего вида , запреты на гаджеты и тд.). Если устава нет , спросить : « На каком основании учитель оценивает знания моего сына , исходя из внешнего вида ? И на каком основании учитель решает что для моего ребёнка хорошо , а что плохо . Почему учителю позволяет себе судить моего ребёнка за его выбор во внешности при всем классе ?». Требуйте вызвать учителя на беседу и задайте аналогичный вопрос .
Ваш ребёнок может и кажется Вам взрослым , но Вы все ещё имеет на него права и обязаны его защищать . Учитель загнанный в рамки совка , скорее всего думает , что там родители никакущие и им все равно , поэтому ребёнка можно прогнуть . Сегодня пирсинг с носа вытащи , а завтра стрижка не понравится , снизит годовую оценку .

Мария
#2
Гость

На самом деле стоит сходить в школу . И идти не к учителю , а к директору . Для начала совершенно спокойно спросить у директора есть ли в школе устав ( документ , где прописаны все запреты внешнего вида , запреты на гаджеты и тд.). Если устава нет , спросить : « На каком основании учитель оценивает знания моего сына , исходя из внешнего вида ? И на каком основании учитель решает что для моего ребёнка хорошо , а что плохо . Почему учителю позволяет себе судить моего ребёнка за его выбор во внешности при всем классе ?». Требуйте вызвать учителя на беседу и задайте аналогичный вопрос .
Ваш ребёнок может и кажется Вам взрослым , но Вы все ещё имеет на него права и обязаны его защищать . Учитель загнанный в рамки совка , скорее всего думает , что там родители никакущие и им все равно , поэтому ребёнка можно прогнуть . Сегодня пирсинг с носа вытащи , а завтра стрижка не понравится , снизит годовую оценку .

Я слышала что школьный устав, вообще не обязателен. Это просто рекомендация. То есть даже если там запрещено что то носить, все равно ребёнок может это делать, потому что устав не закон. Вроде как то так

Гость
#3
Мария

Я слышала что школьный устав, вообще не обязателен. Это просто рекомендация. То есть даже если там запрещено что то носить, все равно ребёнок может это делать, потому что устав не закон. Вроде как то так

Вы абсолютно правы . Просто устав это то , на что следует ссылаться , не более , но им можно подтереть одно место . Просто школе нечем объяснить такое не профессиональное поведение учителя , поэтому , если устав есть , они обязательно будут ссылаться на него , а если нет , то увы , они в полной заднице . Поэтому следует разговор начать именно с этого , чтобы в дальнейшем строить цепочку . По закону устав может формировать требования к одежде ( цвет , фасон , опознавательные знаки и тд.) , а так же нормам поведения , но ни слова нет о цвете волос , проколах на теле , тату . Закон « об образовании» статья 38 .

Гость
#4

Какой замечательный мальчик! Хочу его нежную розовую попку распечатать. *** его не скинешь?

Света с того света
#5
Гость

Какой замечательный мальчик! Хочу его нежную розовую попку распечатать. *** его не скинешь?

Вы нормальный вообще? Или вас жизнь обидела?! Во- первых, почему вы воспринимаете любые изменения во внешности парня - как знак ориентации, а во вторых поменяйте приоритеты и будьте адекватнее

Света с того света
#7
Гость

Да пиgop он натуральный, тут не о любых изменениях внешности, а именно об описанных выше речь идёт.

Мой сын натурал, и у него есть девушка. И даже если он вдруг признается что *** (да да именно *** а не *** как вы сказали, я в любом случае его поддержу,потому что это мой ребёнок. А вам с вашими взглядами вообще не стоит не то что детей заводить, но и семью

Гость
#8
Света с того света

Мой сын натурал, и у него есть девушка. И даже если он вдруг признается что *** (да да именно *** а не *** как вы сказали, я в любом случае его поддержу,потому что это мой ребёнок. А вам с вашими взглядами вообще не стоит не то что детей заводить, но и семью

Ну я и говорю, натуральный пиgop. И он это даже не скрывает. Видал я таких дегенератов не раз, та "девушка" или сама его натягивает, или он из пилотки не выныривает, если она и впрямь женского пола. Ты вообще в какой стране живёшь-то со своими взглядами на мир, в гомоляндии, что ли?

Гость
#9

Не имеют право. Какое отношения внешность имеет к образовательному процессу? От этого ничего не изменится. Из за отсутствия школьной формы не имеют право исключить из школы, или выгнать с урока. То что написано в уставе школы, не действует, если оно противоречит конституции. Подобное противоречит. Так что ваш сын имеет полное право шодить в школу в чем угодно. Если ситуация не разрешается - вы имеете полное право пожаловаться в выше стоящие организации.

Гость
#10

Пусть кольцо снимает, носит вне школы. Учитель этот может даже прилюдно извиниться если директор к стенке припрет, но злобу затаит. Потом будет сам вашего сына валить, такие заковыристые вопросы задавать, что он просто не сможет хорошо ответить, а может и других учителей против настроить. Это приведёт лишь к тому что оценкив атестате вашего сына станут хужу, больше ни к чему. Не боритесь с ветряными мельницами

.
#11

Удачи вам, главное не прогибаться под этих старперов.
Нам в школе повезло. Мы сыну прокололи уши перед школой, специально что бы все привыкли к тому что он носит серьги.
За все время учёбы в школе:
При первая учительница спросила действительно ли это серьги

Гость
#12

Пусть себе пирсинг члена сделает-хоть не видно будет!

Гость
#14

Я Вас поддерживаю. Нам со школой повезло. У нас в школе нет таких неадекватных учителей. Моему сыну в начале каникул, мы сделали пирсинг, прокололи уши и крыло носа. Сейчас пирсинг это норма для мальчиков и мужчин. Кстати в классе моего сына нет ни одного мальчика с непроколотыми ушами. Вчера была на собрании родителей перед школой и там мы как раз узнали, что за каникулы многие родители разрешили сделать детям пирсинг и это нормально.

Мурена
#15
Мария

Я слышала что школьный устав, вообще не обязателен. Это просто рекомендация. То есть даже если там запрещено что то носить, все равно ребёнок может это делать, потому что устав не закон. Вроде как то так

А смысл плевать против ветра ? Проще из носа дрянь вытащить , это правда смешно . У нас таких мало, в приличных гимназиях таких единицы, там уже не учителя говорят , а ученики у виска крутят

Гость
#16
Гость

Я Вас поддерживаю. Нам со школой повезло. У нас в школе нет таких неадекватных учителей. Моему сыну в начале каникул, мы сделали пирсинг, прокололи уши и крыло носа. Сейчас пирсинг это норма для мальчиков и мужчин. Кстати в классе моего сына нет ни одного мальчика с непроколотыми ушами. Вчера была на собрании родителей перед школой и там мы как раз узнали, что за каникулы многие родители разрешили сделать детям пирсинг и это нормально.

Уже давно говорю что ухи надо колоть всем. Родители легко скидываются на всякие шторы, фонды и тп, при этом не могут скинуться на серьги, и организовать массовый прокол ушей.

Гость
#17

ОБЖешники это вообще, самые странные люди в школе. Вроде выглядит нормально, но в поведении, поступках и разговорах угадывается что то странное, заставляющее задуматься…
За синие волосы уже снижали где то оценки, дело закончилось увольнением такого благочистивого учителя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: