Гость
Статьи
Шуба воняет. Что …

Шуба воняет. Что можно сделать?

Купила в секонде норковую шубу, а от неё какой-то химический запах ( или запах старья, не пойму). Что можно сделать, чтобы он выветрился?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В секондах вещи обрабатывают от заразы всякой. Ею и пахнет. Помогает обычная стирка, но шубу не постирать, поэтому только сдать в химчистку.

#2

Ну так в секонде все вещи проходят хим обработку и воняют одинаково. Вариант1. (подороже) Отдать в химчистку. Вариант2. (подешевле) Побрызгать хорошими духами, запихнуть в пакет на сутки и проверить в прохладном помещении потом.

Гость
#3

или выветривать. например повешать куда то на балкон и долго там держать. потом побрызгать сверху духами. я пальто повешала на балкон несколько денй держала. выветрилось.

Ольга.
#4

"Повешала" - разве можно так говорить?

Гость
#5

Химчистка.

Автор
#6

Девочки, я вообще в секондах ничего не беру, но здесь соблазнилась супернизкой ценой и не устояла, купила. Но запах!!! Это нечто! То ли нафталин, то ли дихлофос, то ли ещё чем-то. До тошноты! Пойду в химчистку отдам, потому как нестираные вещи не одеваю, а тут шубу не постирать никак.

Гость
#7

У меня мама сдавала пальто в химчистку- запах не устранили. Эти химчистки большие халтурщики(

Яна
#8

Выкинуть!

Гость
#9
Автор

Девочки, я вообще в секондах ничего не беру, но здесь соблазнилась супернизкой ценой и не устояла, купила. Но запах!!! Это нечто! То ли нафталин, то ли дихлофос, то ли ещё чем-то. До тошноты! Пойду в химчистку отдам, потому как нестираные вещи не одеваю, а тут шубу не постирать никак.

Если только повесить как написано в посте 3, где-то на лоджии желательно на длительное время (на неделю например), вот чтоб прям на крепком таком морозе повисела шубка, тогда может и пройдет запах.

Гость
#10

Наверное, от этой шубы поэтому и избавились, что нафталином воняет. Из нормального сэконда вещи обычно так уж сильно не воняют.
Да, тут, видно, только химическая чистка поможет.