Гость
Статьи
Не люблю качественные …

Не люблю качественные вещи

Я одна такая странная? Когда мама покупает мне вещи, Они очень качественные и вообще не рвутся несколько лет. Потом воняют старым запахом, или тухлым, не понятно. Выбросить жалко, потому что качественные. Они домашние. На выход понятное дело, приходится качественные покупать. Чтобы не выглядело что на тебе дешёвая китайская тряпка висит. А вот дома люблю как раз такое и покупать, чтобы выбросить не жалко было. Что вы делаете в таких случаях? Мне 29, если это имеет значение.

Вонючка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама в 29 покупает шмотки ?? Вы даун?

Вонючка
#2
Гость

Мама в 29 покупает шмотки ?? Вы даун?

😂 Так и знала, тролли мимо. Тема не об этом.

Гость
#3

Так из моды все постоянно выходит, понятны ваши горести
Ходить 10 лет в качественной, но уже совсем немодной вещи, ну такое
Например, лабутены, уже все, дурновкусие, хотя лежат они у меня на полочке шкафа, не царапанные и как новые, но я их никуда уже не надену) щас вообще проще к вещам отношусь, и вы тоже давайте, относитель проще)

Ночка
#4

Почему мама покупает вам вещи? Почему в 29 лет вы всё ещё не определились даже с домашним гардеробом?

Анна
#5

Всегда мне было интересно, что это значит "на выход"? Это куда? Вкладываться нужно в базовые вещи, например, качественное пальто, или сумка, брючный костюм... Вещи, которые актуальны вне модных тенденций. А на трендах можно и экономить, поскольку они меняются часто.

Гость
#6
Гость

Так из моды все постоянно выходит, понятны ваши горести Ходить 10 лет в качественной, но уже совсем немодной вещи, ну такое)

Ее как раз вообще не напрягает 10 лет ходить в одной вещи "на выход." Ее дома такое почему-то напрягает и они у нее еще воняют. Видимо, мама в ее 29 ее вещи не стирает. ))

Гость
#7
Анна

Всегда мне было интересно, что это значит "на выход"? Это куда? Вкладываться нужно в базовые вещи, например, качественное пальто, или сумка, брючный костюм... Вещи, которые актуальны вне модных тенденций. А на трендах можно и экономить, поскольку они меняются часто.

Видимо, везде кроме дома, ближайшего магазина и выноса мусора.

Скандинавия
#8

Выкидывайте когда хотите и тогда проблема отпадёт.
Но все же качественное сидит лучше, рубашка в офис только дорогая, из дешёвых марок то подстреленные, то талия не на месте, ткань тонкая электрезующаяся, такое в общем

Гость
#9

Анна пишет, что вкладываться надо в: Вещи, которые актуальны вне модных тенденций.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так вот, Анна, нет таких вещей, чтоб вне тенденций, это самообман, иначе все бы вложились в такие вещи и горя не знали.
Даже упомянутый вами брючный костюм из коллекций 2010 года другой, чем из 2019, брючины стали шире, длиннее, пиджаки шире, оверсайз.
Белые рубашки тоже изменили крой. Качественные пальто из 2015 и 2019-20 тоже изменились. В талию не шьют, как в 2015, в моде всё широкое, бесполое. Таким образом, то, что кажется незыблимым в 2020, уже в 2022-24 будет старомодным.

Гость
#10

Автор, качественные вещи имеют смысл, когда те, кто их покупает, имеет достаточно денег, чтобы эти вещи менять, не дожидаясь, пока они сами порвутся, вы с мамой покупаете их, чтоб дольше носились, чтоб именно НЕ покупать лишний раз, конечно, в таком случае они надоедят, даже постороннему глазу, не то, что в них самому ходить. У меня была коллега, рыжая, полная девушка, носила на работу 1 дорогой костюм: жакет, жилет и юбка. Коричневый, под замшу. Стоил бешеных денег, но она в нём и в будни, и в праздники, и на конференции, и в театр, и на Новый год, и дома в юбке из-под этого костюма, и на улице, и в жару, и в холод, и так года 3!!! я её не видела в другой одежде, когда её наконец спросили, нет ли у неё чего-то другого, свежего, переодеться, она парировала, что её костюм стоил бешеных денег и дороже, чем все наши платья вместе взятые)))). Потом она уволилась, перешла на другую работу, но её продолжали видеть на улице всё в том же костюме. Да, качество, да, ноская одежда, но в целом ужас какой-то. Если я сейчас вспоминаю о ней, то прежде всего в этом навязшем в зубах костюме, и тоже встаёт вопрос, нужно ли это нудное, бесконечное, несменяемое качество вещей?!

Вонючка
#11
Гость

Так из моды все постоянно выходит, понятны ваши горести Ходить 10 лет в качественной, но уже совсем немодной вещи, ну такое)

Ее как раз вообще не напрягает 10 лет ходить в одной вещи "на выход." Ее дома такое почему-то напрягает и они у нее еще воняют. Видимо, мама в ее 29 ее вещи не стирает. )) Вот именно мама удивляется что я вещи без конца стираю. И на выход тоже напрягает, у меня одной куртке уже 10 лет, она даже не собирается рваться. Узнайте сначала.

Анна
#12
Гость

Анна пишет, что вкладываться надо в: Вещи, которые актуальны вне модных тенденций.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так вот, Анна, нет таких вещей, чтоб вне тенденций, это самообман, иначе все бы вложились в такие вещи и горя не знали.
Даже упомянутый вами брючный костюм из коллекций 2010 года другой, чем из 2019, брючины стали шире, длиннее, пиджаки шире, оверсайз.
Белые рубашки тоже изменили крой. Качественные пальто из 2015 и 2019-20 тоже изменились. В талию не шьют, как в 2015, в моде всё широкое, бесполое. Таким образом, то, что кажется незыблимым в 2020, уже в 2022-24 будет старомодным.

Посмотрите фильм "Красотка". Все образы Джулии Робертс актуальны были что в 99-х, что в 2000-х, что сейчас. Или посмотрите на Шерон Стоун в Основном инстинкте.

Гость
#13
Вонючка

Вот именно мама удивляется что я вещи без конца стираю. И на выход тоже напрягает, у меня одной куртке уже 10 лет, она даже не собирается рваться. Узнайте сначала.

Выход простой - начинай сама зарабатыват и себя обеспечивать. Или ты инвалид на иждивении?

Гость
#14
Гость

Анна пишет, что вкладываться надо в: Вещи, которые актуальны вне модных тенденций. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Так вот, Анна, нет таких вещей, чтоб вне тенденций, это самообман, иначе все бы вложились в такие вещи и горя не знали. Даже упомянутый вами брючный костюм из коллекций 2010 года другой, чем из 2019, брючины стали шире, длиннее, пиджаки шире, оверсайз. Белые рубашки тоже изменили крой. Качественные пальто из 2015 и 2019-20 тоже изменились. В талию не шьют, как в 2015, в моде всё широкое, бесполое. Таким образом, то, что кажется незыблимым в 2020, уже в 2022-24 будет старомодным.

Ага, побежала свои костюмы Армани выбрасывать, тренч бербери и прочую "классику")) Есть классический крой, без акцента на ультрамодные тенденции моды. Есть крой, который человеку идет, в конце концов Такие вещи актуальны всегда-раз, не всегда тренды сезона идут конкретному человек-два. Ходить в бесформенном мешке-пальто и в джинсах -бананах только потому что это в тренде, ну, так себе затея

Гость
#15

"свои костюмы Армани"...ага, расскажите еще про Армани во множественном числе, и в чем вы были на свадьбе Даши Жуковой...

Бекмурат
#16

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: