Гость
Статьи
Люблю покупать вещи, а …

Люблю покупать вещи, а потом ими не пользуюсь.

Покупаю вещи, косметику, в магазине нравятся, через день-два понимаю, что зря купила или не пользуюсь. В косметический магазин меня вообще пускать нельзя :( Заметила, что шопоголизм проявляется только летом.Мне надоело, что дома можно легко собрать мешок ненужных вещей. Я, конечно не дохожу до фанатизма, но как остановится? И куда деть вещи и косметику, практически неиспользованную, дачи у меня нет. Обидно, что если посчитать, хорошие суммы получаются потраченными в пустую.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

сама понимаешь ведь, что дура.

#2

ненужны вещи собери и отнеси нуждающимся.

Происходиттак потому что у тебя нет чувства стиля. Найди себя, свой стиль и придерживайся его. Тогда не нужных вещей не станет.

#3

я раздаю

Гость
#4

покупайте только тогда когдва вам действительно это нужно, например закончится крем и тушь, пошли и купили, или у вас нет обуви на плоской подошве, для того чтоб гулять с рубёнком, пошли и купили.

я когдато была как вы, тратила на лево и на право, но муж вправил мозг, и теперь я покупаю только тогда когда действительно это нужно!

Удачи!

Гость
#5

поверьте мне чем меньше вы будете покупать ,тем меньше вам будет этого хотется.

я на столько изменилась, что муж сам придлогает мне пойти и просто что нибудь купить )))))

Гость
#6

нормально всё автор, у меня аж 2 больших комнаты оборудовано под гардероб. И то они уже скоро забьются!

Гость
#7
Гость

нормально всё автор, у меня аж 2 больших комнаты оборудовано под гардероб. И то они уже скоро забьются!

у автора проблема шопоголизма , а не где и куда складывать хлам!

Гость
#9
Гость

у автора проблема шопоголизма , а не где и куда складывать хлам!

Не хлам, а вещи! Мои вещи не хлам и я практически каждый день покупаю одежду и обувь!

Гость
#10
Гость

Автор, ну и не переживайте, значит все хорошо у вас, денег много. Не было бы, не тратили. Раздавайте вещи подругам, они будут рады. Вместе с ними, кстати, и ходите на шопинг, они часто могут дать дельный совет.

гдеж таких подруг найти , с которыми можно сходить за шопингом? хожу сама, сама знаю что мне идёт а что нет, и не нужны мне советы типо -

***ой ну зачем тебе такое красивое платье, и куда ты его наденешь, или ой эти туфли не для тебя, тебе надо что-то попроще.***

#11

Да у всех так, автор) Косметику стараюсь использовать все-таки, кремы на тело можно мазать, уходит быстро)) А одежда... вот лежит она, который год, я достаю и представляю, как буду носить... когда-то) Не успеваю, но избавиться жалко.

Гость
#12
Гость

Не хлам, а вещи! Мои вещи не хлам и я практически каждый день покупаю одежду и обувь!

У вас тогда проблема с головой!!! покупать обувь и одежду каждый день это болезнь , и её надо лечить, а то с каждым годом будет только хуже! Я сама была шопоголиком, я знаю о чём говорю!!!

Гость
#13

А вы страдайте шопоголизмом в ювелирках - это деньги не потраченные в пустую.

Гость
#14

У меня такая же проблема, зайду посмотреть, выйду с покупками и так всегда. Пойду за одной парой шлепок, уйду с 3мя парами шлепок, туфлями и еще и сапожки прихвачу. А потом все лежит неношенное или одетое 1 раз. С косметикой то же, мне надо все и побольше, а крашусь пару раз в год. Духов уже не знаю сколько и все равно надо новых, новых. Патологический шопоголизм.

Гость
#15
Гость

У меня такая же проблема, зайду посмотреть, выйду с покупками и так всегда. Пойду за одной парой шлепок, уйду с 3мя парами шлепок, туфлями и еще и сапожки прихвачу. А потом все лежит неношенное или одетое 1 раз. С косметикой то же, мне надо все и побольше, а крашусь пару раз в год. Духов уже не знаю сколько и все равно надо новых, новых. Патологический шопоголизм.

Надо срочно менятся!!! будет сложно, невыносимо, но если этого хотеть у вас получится, у меня получилось, и я живу как новый, здоровый человек!

Независимая
#16

Слышали такую поговорку ?

"Если бы у меня было много денег, то я купила бы лишнее".

Это ваш случай. Знаете свой недостаток, так исправляйтесь, голубушка.

111
#17

Как вариант. Ходить в магазин только со списком необходимого.

Гость
#19
Рожденная змеей

достаю и представляю, как буду носить... когда-то)

Гость

А потом все лежит неношенное или одетое 1 раз. С косметикой то же, мне надо все и побольше, а крашусь пару раз в год. Духов уже не знаю сколько и все равно надо новых, новых. Патологический шопоголизм.

так почему не носите-то? разонравливается?

если бы вещь нравилась, то нашли бы ведь "куда" надеть. просто на работу, или на прогулку.

автор
#20

В основном вещи или косметика становится "неудобной", купила тональник (раньше не пользовалась), как маска на лице, до этого были туфли, в магазине все классно, походила день-неудобно, подъем ноги не мой.

Я не скупаю вещи и косметику тоннами, у меня есть стиль, но пользоваться годами чем-то одной фирмы и.т.д. скучно, вот и бывают скупки всего и вся.

Гость
#21

У многих так, и это нормально! Некоторые хорошие вещи, которые и по размеру, и идут ко мне, я еще ни разу не надевала, или надевала 1-2 раза. Туфель хороших, даже шикарных, лежит до фига, а ношу постоянно 2-3 пары... Ну, косметика более-менее тратится, в основном нет того, чтобы совсем не подходило или не нравилось... Радуйтесь, автор, что у вас нет обратной проблемы...:))

Лариса
#22

О как! Я думала, я одна такая. : ))))

Тоже обожаю шопинг, особенно распродажи хороших брендов. Все ношу потихоньку (раз надела - уже хорошо). : )))

Избавляюсь от одежды трудно - очень все люблю. Заставляю себя периодически собирать мешки с одеждой для "Красного Креста". Но туда идут вещи, которые я уж точно не буду носить.

Хотя, вот лежит уже приготовленный мешой с несколькими парами джинсов, а я подумываю: а не сшить ли мне из них сумочку? : )) Люблю шить. : )

Лариса
#23

Сорри, мешок. : ))

170/49
#24
Гость

Некоторые хорошие вещи, которые и по размеру, и идут ко мне, я еще ни разу не надевала, или надевала 1-2 раза. Туфель хороших, даже шикарных, лежит до фига, а ношу постоянно 2-3 пары...

ну так а почему, не ответили. "некуда" - не верю, если вещь нравится, то даже просто погулять хочется в ней выйти.

Масяня
#25

Можете в качестве мотивации выбрать, на что будете откладывать эту сумму, выброшенную на косметику. Например поездку куда-нибудь, сережки с бриллиантами...

Каждый раз перед покупкой задумывайтесь, а действительно ли вам эта вещь необходима? Лучше в принципе по магазинам не ходить, чтоб не было соблазна тратить. Когда накопите какую-то сумму, ограничивая себя в шоппинге, ужаснетесь, как вы могли столько тратить! И потратить уже будет жалко.

Если все же не получается вам отказаться от скупки косметики, то сделайте свой канал на ютуб, станьте видеоблоггером и глядишь, какую-то копейку начнете зарабатывать, а возможно и косметические фирмы буду высылать вам косметику бесплатно)

Гость
#26

Денег у вас видимо много.. Я например лишнего купить не могу.. Просто не берите много денег с собой.

Реджина
#27

Есть несколько советов, сама пользуюсь:

1. Нужно записывать все траты. Чеки собирать и каждый раз считать, сколько потратила. В конце месяца подсчитать доходы-расходы и посмотреть, что можно изменить.

2. Ходить в магазин без денег или всеми силами удерживать себя от покупки. Если дней через 3-10 все еще хочется купить - покупаем.

3. записывать необходимые покупки и покупать строго по списку.

4. Заменить шоппинг ванной, чтением книг, вязанием и тд.

5. Регулярно пересматривать свой гардероб, находить там давно забытые вещи, составлять интересные комплекты. Понять, что юбочек и платьиц на лето достаточно.

6. В день зарплаты вообще в магазин не заходить, идти домой. Через 1-3 дня можно идти и покупать то, что нужно.

7.Перестать расплачиваться пластиком, только наличкой.

Бекмурат
#26

Я по началу покупал одежду на базаре. Но в итоге с приобретением интернета я начал ходить по торговым центрам и покупать в них. Но и там было слишком дорого и в итоге друзья порекомендовали мне сайт ИнКаталог. Сам сайт не продает вещи но там много других бренд и очень удобно искать по брендам где их магазин в Алматы или где они продаются в том или ином городе Казахстана. Из-за удобства рекомендую вам этот сайт как порекомендовали мне.
Вот ссылка если вы будете искать сайт incatalog.kz

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: