Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет работать!

Помогите блин! Как еще ей вдолбить??? Я живу отдельно, мне 20 лет, я фотограф, (хобби), немножко с этого зарабатываю, полностью обеспечиваю себя с 18 лет, у меня есть парень, мы собираемся жениться, а она обижается, что я не иду работать!
А я представить не могу, чтобы вставать с утра, ехать куда-то, высиживать там, теряя время, а все ради стажа и пенсии? Мне это неинтересно, и я этого не хочу! Как ей так сказать, чтобы раз и навсегда!???

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же автор,...иди работать и все тут ,а я с нее не копейки не прошу

мышь серая
#2

"Мама, я поняла, что мы с тобой имеем принципиально разные взгляды на жизнь по определенным вопросам. Мне некомфортно ежедневно объяснять и оправдывать свою позицию, поскольку для себя я считаю ее единственно верной. Я уже в том возрасте, когда люди способны брать на себя ответственность за свои действия. Чтобы не травмировать свою и твою нервную систему, завтра я переезжаю."

Коза
#3
Автор

немножко с этого зарабатываю, полностью обеспечиваю себя с 18 лет,

Это как стыкуется между собой? Или вы помимо фото еще и финансовый аналитик на фрилансе?

Ангелина
#4

автор, я тож так хочу....научите как так можно, чтоб на жизнь хватало и не работать....

мышь серая
#5
Автор

а все ради стажа и пенсии? Мне это неинтересно, и я этого не хочу!

Вы этого захотите, если перенесете полостную операцию, к примеру, в связи с раком (нетрудоспособность полгода - норма) или, если попроще, сломаете ногу (нетрудоспособность два-три месяца - норма).

Автор
#6
Коза

Это как стыкуется между собой? Или вы помимо фото еще и финансовый аналитик на фрилансе?

Это очень просто! С 15 лет я фотографировала на мыльницу, уже 2 года на зеркалку. 1000-1500 в среднем за день съемок!

Автор
#7
мышь серая

Вы этого захотите, если перенесете полостную операцию, к примеру, в связи с раком (нетрудоспособность полгода - норма) или, если попроще, сломаете ногу (нетрудоспособность два-три месяца - норма).

Будет муж содержать, лучше уж так, чем ради мнимой болезни в будущем, заранее обрекать себя на непоймичто!

Гость
#8

ничего не отвечайте на её слова.Просто ничего.Вы живёте отдельно-так и живите.Какой смысл ругаться?

Гость
#9
Автор

мышь серая

Вы этого захотите, если перенесете полостную операцию, к примеру, в связи с раком (нетрудоспособность полгода - норма) или, если попроще, сломаете ногу (нетрудоспособность два-три месяца - норма).

Будет муж содержать, лучше уж так, чем ради мнимой болезни в будущем, заранее обрекать себя на непоймичто!

муж объелся груш.Вас впереди ждёт ещё много разочарований.....

Мила
#10

я бы сказала, что работаю, а сама бы не работала. если живете отдельно, это никак не проверить. бывают такие виртуозы, которые даже живя вместе ухитряются врать, что работают.

зачем ругаться? родителям невозможно что-либо объяснить. я говорю им то, что они хотят услышать, а делаю, как считаю нужным. и усё.

мышь серая
#11
Гость

Вы живёте отдельно-так и живите

Выходит, не так уж и отдельно. Где-то же она умудряется выслушивать мнение мамы о работе с такой частотой, что оно успевает ее задолбать.

Автор
#12
Гость

муж объелся груш.Вас впереди ждёт ещё много разочарований.....

Вы пророк? И рак со сломанными ногами мне напророчите?

Автор
#13
мышь серая

Выходит, не так уж и отдельно. Где-то же она умудряется выслушивать мнение мамы о работе с такой частотой, что оно успевает ее задолбать.

Звонит и пилит.

мышь серая
#14
Автор

Звонит и пилит.

Так это вообще не проблема. Как только начинаются такие разговоры - "Мама, я неоднократно озвучивала свое мнение, дальнейшие обсуждения излишни, пока." И кладете трубку. Рефлекс в связке "пилеж - отсутствие общения" выработается в очень скором времени.

Гость
#15
Автор

Это очень просто! С 15 лет я фотографировала на мыльницу, уже 2 года на зеркалку. 1000-1500 в среднем за день съемок!

блин, тоже так хочу! ушла выбирать фотик.

Гость
#16

Автор, а у меня муж такой, забодал! Притом что я тоже увлечением зарабатываю. Прям бесит иногда утром будит, мол, солнце встало, иди работай)))

Гость
#17

И маман тоже иногда бузит. правда про пенсию и стаж все молчат)))

Гость
#21

и как всётаки зарабатываете ??

Гость
#22

Когда человек не хочет работать - это не проблема. Проблема когда он при этом хочет хорошо жить.

Гость
#25
Автор

Как ей так сказать, чтобы раз и навсегда!???

Никак. И даже не мечтайте.

Автор
#26
Ordo Grammaticus

А зачем говорить? Не хотите - не работайте, делов-то.

Так не хочу и не работаю, но это все-таки мама, пересекаемся, и начинает свою старую пластинку заводить!

Автор
#27
Зябка

Автор, вы бы лучше учиться пошли.

Я учусь на заочном.

Автор
#28
Зябка

А может мать у нее против учебы, за нее же платить надо.

за учебу плачу 7 тысяч в месяц. Сама!

Автор
#30
Ordo Grammaticus

Поверьте, это продолжается ровно до тех пор, пока Вы дергаетесь из-за её слов.

Когда Вам станет пофиг, она прекратит.

Мне пофиг, поэтому я спокойно с 18 лет делаю то, что считаю нужным, но постоянное пиление вконец задолбало!

Автор
#32
Ordo Grammaticus

Если пофиг, то не задолбало.

Если задолбало, то не пофиг.



Вы уж определитесь.

послать мать окончательно?

Автор
#34
Ordo Grammaticus

По этой теме - да.

У нее только эта тема последние 2 года.

Гость
#37

Живет отдельно, учится, зарабатывает.

Что еще маме надо?

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
Автор

Помогите блин! Как еще ей вдолбить??? Я живу отдельно, мне 20 лет, я фотограф, (хобби), немножко с этого зарабатываю, полностью обеспечиваю себя с 18 лет, у меня есть парень, мы собираемся жениться, а она обижается, что я не иду работать!А я представить не могу, чтобы вставать с утра, ехать куда-то, высиживать там, теряя время, а все ради стажа и пенсии? Мне это неинтересно, и я этого не хочу! Как ей так сказать, чтобы раз и навсегда!???

Тетки все должны работать, это мужики имеют право на безделье.

Так что вкалывать, солнце еще высоко.

Гость
#39
Автор

Будет муж содержать, лучше уж так, чем ради мнимой болезни в будущем, заранее обрекать себя на непоймичто!

во-первых, оплатить муж врядли сможет, лечение в нашей стране оооочень дорого стоит.

во-вторых, платить то собственно будет некому, он сбежит, как только узнает диагноз.

Гость
#40
Гость

во-первых, оплатить муж врядли сможет, лечение в нашей стране оооочень дорого стоит.

во-вторых, платить то собственно будет некому, он сбежит, как только узнает диагноз.

все бесплатно, вы чего?

#41

не брать с мамы денег и самой жить

Африканский ядовитый хомячок
#42
Автор

Помогите блин! Как еще ей вдолбить??? Я живу отдельно, мне 20 лет, я фотограф, (хобби), немножко с этого зарабатываю, полностью обеспечиваю себя с 18 лет, у меня есть парень, мы собираемся жениться, а она обижается, что я не иду работать!А я представить не могу, чтобы вставать с утра, ехать куда-то, высиживать там, теряя время, а все ради стажа и пенсии? Мне это неинтересно, и я этого не хочу! Как ей так сказать, чтобы раз и навсегда!???

Скажитеей,что МНОГИЕ официально получают 5 тысяч-ну и какая пенсия будет???? А неофициально-да))) Или чтобы отстала-скажите что устроились-всеравно не живет с Вами. Вообще Вы взрослая и можете поставить перед фактом-или не лезь или я к тебе мам для скандала больше не приеду НИКОГДА

Гость
#43

У автора все хорошо - зачем ей дол..ная работа? Не слушайте вы этот бред про полостные операции и прочее - я не работаю, вообще в поликлиннику не хожу, а когда работала, все болело, в юном возрасте!:))) Кто пашет как лошадь, тот и изнашивается в два счета, потом начинаются ранние моршины, полостные операции и трагическое "муж объелся груш":)) Зарабатывай как можешь, автор, а там видно будет - сделаться умудренной, потасканной, измученной теткой всегда успеешь...

мышь серая
#44
Гость

Кто пашет как лошадь, тот и изнашивается в два счета, потом начинаются ранние моршины, полостные операции

Зайдя в областную онклогию, Вы будете очень неприятно удивлены.

мышь серая
#45

Гость
#46
мышь серая

Зайдя в областную онклогию, Вы будете очень неприятно удивлены.

я туда не хожу, и не пойду:) Таскайтесь дальше по онкологиям, гинекологиям, государственным больницам - непонятно зачем:)) Вы думаете, вас будут лечить в обычной больнице и шестиместной палате?:)))

Гость
#47

мышь серая
#48

В нашей онкологии я не видела шестиместных.

мышь серая
#49

Лечили, все нормально. Главное, при необходимости оперативного вмешательства, попасть к хорошему хирургу.

Гость
#50
Автор

Помогите блин! Как еще ей вдолбить??? Я живу отдельно, мне 20 лет, я фотограф...

Дальше не читал