Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет работать

Всем здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в медколледже.Скоро диплом получу.Сказала матери что работать по профессии не пойду.Ибо работать за 11-12 т это себя не уважать. Я сейчас работая в инете больше получаю.А она считает что я должна идти официально работать хоть за 5т.Но должна работать! Типо она на заводе пашет,и ничего. И говорит что труд медиков не такой уж и тяжёлый,чтобы им ***** платить. И вообще о том что работать можно и в других местах,она видимо не подозревает.Потому что у неё одно,не хочешь в фельдшером работать иди на завод.А я планирую на вышку идти,но она только орать начинает,мол она не вечная,так и буду на её шеи сидеть. Крч повезло с матерью,ничего не сказать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получайте образование, можно у человека отнять все, но не знания и светлую голову.

Гость
#3

Если уже есть свой заработок то и не сидите на ее шее. Питайтесь отдельно, плюс коммуналку. Ну, или как там у вас? Или зпл в общий котел

Я
#5

А чего медиком то не хочешь ? Сейчас мед.сестры в городских гп и гкб получают не плохо.. в частных выше .. плюс все таки какой никакой стаж идёт , оплата больничного , декретный

Гость
#6

Автор, когда вы поступали в медколледж вы не знали о нищенской зарплате?

#7

А скажите, автор, насколько вы вкладываетесь в общий с матерью быт? А учиться на чьи деньги собираетесь? Даже если поступите на бюджет, кто вас будет содержать в это время и давать деньги на проезд и ксерокс?

Гость
#8

Зачем так узко мыслить? Можно пойти на курсы и научиться делать идеальную эпиляцию, чистки и lpg массажи всякие, будет хватать на жизнь и начнёте откладывать на обучение иньекциям и тд, это же золотая жила. При должном усердии и мотивации даже криворучки могут стать хорошими специалистами.

Гость
#11

Ну как бы можно выучится на косметолога потом если мед образование есть . И в разы больше получать . А не теребонькать в интернете

Всё знаю!
#12

Поступайте только так как считаете нужным! Будете жить по указка матери, пожалеете в будущем. А так если на счёт оформления, узнайте у хороших, проверенных знакомых, где можно оформиться и платить взносы.

Гость
#13
Гость

Ну как бы можно выучится на косметолога потом если мед образование есть . И в разы больше получать . А не теребонькать в интернете

Для особо умных,я не вэбкамщица.Я занимаюсь переводами текстов.

Гость
#14

За чей счет банкет? То что Вы зарабатываете в интернете хватает на оплату вашей части за питание, коммуналку, интернет, одежду и прочие расходы? Или типа раз живу у родителей то жилье бесплатное. еда в холодильнике сама собой берется, счета сами собой оплачиваются?
Кроме то за чей счет будет учеба в институте? И в каком? Если мед то там подрабатывать вряд ли получится и учиться 6 лет- очень дорогое удовольствие.
А насчет того что мать гонит работать хоть за копейки но по специальности, ну так все верно. Без опыта только на такие места и берут. Пару лет за копейки а там набьешь руку, чему то научишься реальному и сможешь претендовать на что то лучшее чем на копейки.
Так что или слушая что говорит мама или живи полностью самостоятельно взяв на себя ПОЛНОСТЬЮ все расходы. То есть или ты - ребенок, слушаешься маму и пользуешься всеми благами такого полжения или велком во взрослую жизнь. то тогда все сама- сама

Форум: Развлечения
Всего: 41 400 тем
Новые темы за все время: 32 403 темы
Популярные темы за все время: 15 356 тем