Гость
Статьи
Целесообразно ли …

Целесообразно ли покупать очень дорогую вещь, только потому, что она красивая?

Мама собирается покупать себе последнюю версию айфона, потому, что он "красивенький" и у него такое чуднОе яблочко на обороте. Но при этом она не будет пользоваться ни камерой, ни плеером, ни интернетом. Ни даже смс, говорит, что ей позвонить легче, чем на алфавит тыкать. И такой дорогой телефон у нее будет только в качестве звонилки. Деньги имеются.
Дальше, брат. Набрал кредитов, собрался покупать Хаммер, хотя в этом нет необходимости - работа в 15 минутах ходьбы от дома, дачи у него нет и даже за город он не ездит. Говорит, хочу свой личный танк. Кредиты, в принципе, ему доступны и подъемны, мог бы и так купить, но хочет побыстрее. И да, он блондин )))

А как вы думаете, целесообразно ли так тратить деньги?

Брюнетка
21 ответ
Последний — Перейти
Шайба
#1

НЕ т

Шайба
#2

я думала тема про безделушки...

Гость
#3

А вы чужие деньги зачем считаете? их деньги, их покупки и желания точка

Мочалкина
#4

я такая же как ваша мама)) купили телефон дорогой а я кроме как интернет и для связи больше его не использую)) хотя там полно начинки,лень разбираться))

Чанки
#5

Да, целесообразно. ЕСЛИ позволяют средства! Красивые вещи радуют глаз, добавляют позитива, а это не маловажно.

Лимон
#6

да, если есть бабки

Чанки
#8

а мама айфон 5 что ли покупать собралась?

June
#9

Это не Ваше дело, автор.

#10

А почему нет?

Это еще туда-сюда оправданные покупки, а коллекционеры антиквариата, напрмер, покупают за дикие деньги абсолютно бесполезные вещи.

Д2
#11

Сразу представляется образ Золушки, которая скоблит кастрюли и натирает полы, а из рваных маминых нарядов по ночам шьет себе бальное платье.

Автор
#12

)))) да нет, я не завидую. Просто не понимаю их.

#13

Каждому по возможности.

гостья я.
#14

хаммер...лучше бы кадиллак эскалейд взял

солнышко
#15

когда нельзя, но очень хочется, то можно )) Где-то это было,... в гардеробе каждой девушки есть очень красивые и очень дорогие туфли, которые невозможно носить, потому что там та-а-акой каблук, зараза...

)))

Salt wheel
#16

больше склоняюсь к вещам которые И красивые И функциональные, к примеру обувь geox, это отменный стиль и высокие технологии, а айфон я бы не взяла изза того что красивенький, как то ума хватает понять, что он сильно уступает конкурентам

Яна
#17

Я вот умею себя ограничивать,потому что живу по средствам. Бывает до последнего мнусь "купить или нет". Вот были бы деньги большие у меня я бы не задумываясь их тратила.

#18

Очень часто дело не в том что вещь красивая, а в понтах.

да да
#19

брешешь

Девочка-припевочка
#21

Купите маме китайский айфон - корпус такой же красивый и переливающийся, а на начинку все равно пофиг)

Кактус
#22

Я лично покупаю вещь. если она:

а)мне необходима;

б)нравится;

и)подходит .

Деньги для меня - дело десятое.

Но покупать что0нидудь исключительно для понта - не стану.

катя
#23

"Мы делаем миллиарды на понтах молодежи...."

APPLE

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: