Гость
Статьи
лучше меньше вещей, но …

лучше меньше вещей, но подороже! Так ли это?

Много раз слышала, что надо покупать поменьше вещей, но подороже, лучшего качества, горы дешевого барахла не нужны.
В теории это может быть и правильно, но к жизни неприменимо.
Есть у меня знакомая которая придерживается этого принципа, вещей немного, носит годами, все достаточно дорогие для ее бюджета (у нее средняя зарплата для Москвы).
Поехали мы как-то с ней в Турцию отдыхать. Как же она тряслась за свои вещи!!! Это было невыносимо! В море она не шла купаться если кто-то не караулит ее вещи на берегу потому что очки Версаче за 200 долларов и парео за 100 евро.
Когда белый купальник начал портиться то ли от песка, то ли от соленой воды, то ди еще от чего у нее слезы были, полвечера провела на форуме выспрашивая что можно сделать (это на курорте то). Если мы в кафе идем и она вешает пальто на вешалку она чуть ли не каждую минуту на него смотрит (а то вдруг украдут, а оно стоит как пол ее зарплаты).
Обувь она до последнего пытается починить хотя уже давно пора выбросить, изношенные Джимми Чу выглядят хуже чем из Центро.
Сумки у нее дорогие, но две. Свою за 15 тысяч руб. она носит постоянно уже 2 года.
Да и гардероб у нее так себе. По причине того, что для нее это все очень дорого, она покупает практически все вещи с 70-90% скидкой,то есть что осталось, а не то что понравилось.
Вот понятно,что за очки за 500 рублей она бы так не тряслась.
Очки за 200 баксов для более обеспеченных женщин. Они не трясутся за свои очки.
Нужно покупать вещи по карману.
Да, сапоги за 20 тысяч лучшего качества чем за 5. Но если сапоги за 20 это все что ты можешь себе позволить из зимней обуви зачем это? И трястись чтобы не испортились реагентами.
А вы со мной согласны?

Инна
337 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы неправильно используете расхожее выражение, имхо.
Покупато что-либо можно, либо когда есть десткая необходимость ( нет зимних сапог, а в летних тапках холодно, а больше обуви нет-тогда надо покупать), или когда свободные деньги и можно тратить, на что душе угодно.
Поэтому ели у Вас пять парео, то вместо того, чтобы купить еще пять дешевых, да, лучше купить одно дорогое. В дополнение.
Но " что лучше/что хуже" в случае, если это Ваша единственная вещь, рассуждать непонятно как.

Гость
#2

Согласна.лучше купить несколько пар разной обуви чем одни за туже цену. Не люблю слишком дорогие вещи. Мне кажется даже если бы я была очень обеспеченной не стала покупать например сумку за десятку когда за две можно очень даже хорошую взять. Еще порой посмотришь на вещь такой ужс но цена заоблачная зато фирма!и наоборот красиво и недорого

привет
#3

"Мы не так богаты, чтобы носить дешевые вещи." я с этой фразой согласна полностью. Но есть одно "но", не стоит забывать, что вещи - это всего лишь вещи, даже если и дорогие.

Инна
#5
Гость

Вы неправильно используете расхожее выражение, имхо. Покупато что-либо можно, либо когда есть десткая необходимость ( нет зимних сапог, а в летних тапках холодно, а больше обуви нет-тогда надо покупать), или когда свободные деньги и можно тратить, на что душе угодно. Поэтому ели у Вас пять парео, то вместо того, чтобы купить еще пять дешевых, да, лучше купить одно дорогое. В дополнение. Но " что лучше/что хуже" в случае, если это Ваша единственная вещь, рассуждать непонятно как.

да даже если 5 парео, но каждое стоит по 100 евро при зарплате подруги в 50 тысяч рублей, то все равно трястись будет.
Очков у нее кстати дорогих 4 штуки, но она трясется потому что каждые для нее дорогие и не по карману.

Гость
#6

Главное чтобы вещи вам подходили, хорошо сидели в общем, главное не занашивать как ваша подруга но и на море что попроще конечно брать+я прям там и покупаю..а в дорогом фотаюсь)

Гость
#7
Гость

Главное чтобы вещи вам подходили, хорошо сидели в общем, главное не занашивать как ваша подруга но и на море что попроще конечно брать+я прям там и покупаю..а в дорогом фотаюсь)

купальнике и дорогих очках, а когда купаюсь и загораю в дешовом все ровно выгорит и поцарапается все или уплывет

Гость
#8
Гость

купальнике и дорогих очках, а когда купаюсь и загораю в дешовом все ровно выгорит и поцарапается все или уплывет

Точно и дорогие очки, если возьму на пляж,то буду трястись,что своруют, как эта подруга. Сумки, вообще, на отдыхе самое главное, чтобы лёгкие сами по себе по весу, это если каждый день в разные места, а рюкзака у меня не было (маленького лёгкого эта проблема была тоже)

гость
#9

Автор, я с Вами частично согласна. У меня есть пуховик Монклер (настоящий, купленный в Германии), куртка Армани джинс, сумка Майкл Корс - эти вещи объективно мне не по карману. Поэтому я как и Ваша подруга над ними трясусь. Но есть одно НО: дешёвые вещи меня не радуют, я себя в них ощущаю как с помойки. Т.е. кофточка из Остина, которая по бюджету вполне подходит, ну никак мне не нравится. И чем я куплю 10-15 кофточек из Остина, лучше куплю 3-4 более дорогих и буду их беречь.

Ирина
#10

Финансовые возможности вашей знакомой сильно отстают от желания выглядеть на миллион долларов, поэтому покупки по полной разводят на деньги и нагоняют страху за шЫдевральное барахлишко. Простейший вариант не заморачиваться, не разбрасывать свои невеликие капиталы на крутые лейблы, снизить планку и нормально при этом выглядеть, не рассматривается. Поэтому будет и дальше маяться, чтобы не поломалось и не потерялось, а служило стопиццот лет. Не понимаю таких и не смогла бы так сама жить, нервно очень со всех сторон.

Гость
#11

Ну не знаю, по мне так я с вашей подругой согласна. И поверьте, стоит вам купить очки за 200 баксов - за 200 рублей вам уже не захочется покупать. Обувь и аксессуары (очки, сумки и ты ды) действительно должны быть дорогие, потому что сумка за 2000 никогда не будет выглядеть также качественно как за 10000. Верхняя одежда тоже должна быть дорогой, потому как она и носится будет не один сезон. Дешевая одежда, как правило, шьется из некачественных тканей и после пары стирок на эту вещь уже без слез не взглянешь. Я не имею ввиду, что обязательно нужно покупать именно брендовые вещи, так как натуральную шерсть, кашемир, шелк можно покупать и других производителей, не переплачивая за бренд, но в манго, инсити и им подобных магазинах никогда не продаются действительно качественные вещи.

гость
#12
Гость

Согласна.лучше купить несколько пар разной обуви чем одни за туже цену. Не люблю слишком дорогие вещи. Мне кажется даже если бы я была очень обеспеченной не стала покупать например сумку за десятку когда за две можно очень даже хорошую взять. Еще порой посмотришь на вещь такой ужс но цена заоблачная зато фирма!и наоборот красиво и недорого

Нельзя взять за 2 тыс ХОРОШУЮ сумку. За 7-8 тыс ещё попадаются неплохие варианты из мягкой кожи, с более или менее хорошей фурнитурой, а за 2 тыс ... скажем так, я ни разу не видела ничего мало-мальски приличного качества за такие деньги, даже в период распродаж.

Гость
#13
гость

Автор, я с Вами частично согласна. У меня есть пуховик Монклер (настоящий, купленный в Германии), куртка Армани джинс, сумка Майкл Корс - эти вещи объективно мне не по карману. Поэтому я как и Ваша подруга над ними трясусь. Но есть одно НО: дешёвые вещи меня не радуют, я себя в них ощущаю как с помойки. Т.е. кофточка из Остина, которая по бюджету вполне подходит, ну никак мне не нравится. И чем я куплю 10-15 кофточек из Остина, лучше куплю 3-4 более дорогих и буду их беречь.

Согласна на все 100. Любимую вещь всё равно будешь беречь.

гость
#14

Я согласна с гостем 11, что в совсем дешёвых магазинах ( Манго, Инсити, Остин, Огги) не бывает качественных вещей. даже если на вещи там и написан нормальный состав, то в результате носки вещи очень быстро теряют свой внешний вид.

Гость
#15
Гость

Ну не знаю, по мне так я с вашей подругой согласна. И поверьте, стоит вам купить очки за 200 баксов - за 200 рублей вам уже не захочется покупать. Обувь и аксессуары (очки, сумки и ты ды) действительно должны быть дорогие, потому что сумка за 2000 никогда не будет выглядеть также качественно как за 10000. Верхняя одежда тоже должна быть дорогой, потому как она и носится будет не один сезон. Дешевая одежда, как правило, шьется из некачественных тканей и после пары стирок на эту вещь уже без слез не взглянешь. Я не имею ввиду, что обязательно нужно покупать именно брендовые вещи, так как натуральную шерсть, кашемир, шелк можно покупать и других производителей, не переплачивая за бренд, но в манго, инсити и им подобных магазинах никогда не продаются действительно качественные вещи.

Вот я согласна! Тряпки могут быть и дешевыми, тем более для отдыха, а верхняя одежда, сумки, обувь должны быть качественными. У меня всего две ноги и они мне дороги, так что, я не могу позволить себе носить дешевую обувь. И знаете, автор, если вам плевать на ваши глаза, то можете носить очки и за 200 рэ. Только не удивляйтесь кривой оправе и последующей головной боли. И еще, если стекла очков темные, это еще не означает, что они содержат солнцезащитные фильтры.

Гость
#16

У меня есть очки за 150 долларов и за 40. Больше люблю те, что за 40.
Есть дорогие брендовые джинсы, вообще не понимаю зачем купила, джинсы как джинсы. Любимые вещи у меня другие, обычно из GAP, Mustang. Средней ценовой категории. И не синтетическое шмотье, и позволить себе могу, на распродаже или заграницей особенно. И не трясусь.
Я думаю, одинаково глупо как иметь очки стоимостью в половину зарплаты и трястись, так и скупать по 5 блестящих синтетических кофточек в инсити за сезон.

Гость
#17

Ну пальто допустим дорогое дольше будет носиться. Но над купальником плакать который на пляже портится, это по-моему клиника. Вот уж где и подешевле можно купить. И шлёпки на пляж ходить. Относил сезон и выкинул.

Гость
#18

Зачем женщине парео? Если у неё толстый зад -лучше пойти в спортзал, а не наматывать на ж... тряпочку, пусть и дорогую. А в кафе, пусть и на пляже, всё равно в тунике/ сарафане/ легком платье и выглядишь и чувствуешь себя лучше. Что за зверь такой пареооо???

Цветочек Лу
#19

Что -то можно иметь дорогое,а что -то дешевое:)Например, Кейт Миддлон ,хоть и герцогиня,а носит вещи из Зары и тд и сочетает их с очень дорогими вещами:)

Гость
#20
Гость

Ну пальто допустим дорогое дольше будет носиться. Но над купальником плакать который на пляже портится, это по-моему клиника. Вот уж где и подешевле можно купить. И шлёпки на пляж ходить. Относил сезон и выкинул.

ну что вы опять сравниваете: купальник за 500 рублей и 5 тысяч одинаково никогда выглядеть не будут! Я тоже портила 2 купальника от песка, было обидно немного, но это потому, что привыкла к вещам бережно относиться, но покупать дешевые всё равно не буду. Я вообще маньяк купальников, у меня их десяток, наверное, и все как новые, потому что качественные.

Гость
#21
Цветочек Лу

Что -то можно иметь дорогое,а что -то дешевое:)Например, Кейт Миддлон ,хоть и герцогиня,а носит вещи из Зары и тд и сочетает их с очень дорогими вещами:)

Не сравнивайте зару, которая продается в Европе и то Г, которое у нас.

Гость
#22
Гость

Не сравнивайте зару, которая продается в Европе и то Г, которое у нас.

Не знаю, что продаётся в Заре в России, но в Германии это ТАКАЯ помойка, да ещё за приличные деньги. Как минимум то, что остромодное. Классические вещи немного получше, но тоже не ах. Последние 5-7 лет всё хуже и хуже.

Гость
#6

В Италии зара один в один как у нас. Тоже слышала раньше что у нас не те коллекции и не то качество,Брехня!!! Все то же самое.

Гость
#23
Гость

Не знаю, что продаётся в Заре в России, но в Германии это ТАКАЯ помойка, да ещё за приличные деньги. Как минимум то, что остромодное. Классические вещи немного получше, но тоже не ах. Последние 5-7 лет всё хуже и хуже.

Последний раз покупала в заре вещи 10 лет назад, уже тогда это было Г, (в России), а вот из испанской зары вещи, привезенные лет 12 назад носились не один сезон. Сейчас полагаю туда лучше и не ходить. А что касается гапа, я иногда покупаю вещи там дочке, джинса мне нравится, но вот трикотаж просто ужас.

Гость
#24

Есть у меня одна знакомая дама. Оооочень состоятельная и с оооочень хорошим вкусом. Так вот не поверите, она покупает вещи на недорогих рынках, но вкус и умение носить вещи , как у королевы. И никто никогда не заподозрит, что у нее есть кофточки за 500 рублей. А я в кофте за 10 тыр выгляжу , как моромойка:(((( кстати, исторический экскурс: когда русские аристократки после революции попали в эмиграцию, то многие реально бедствовали, так вот из какой-то ерунды умели себе сделать такие наряды, что выглядели так, что все рты раскрывали.много где об этом написано.

Гость
#25
Гость

Последний раз покупала в заре вещи 10 лет назад, уже тогда это было Г, (в России), а вот из испанской зары вещи, привезенные лет 12 назад носились не один сезон. Сейчас полагаю туда лучше и не ходить. А что касается гапа, я иногда покупаю вещи там дочке, джинса мне нравится, но вот трикотаж просто ужас.

Купила в 2002-2003 годах в Заре хб пуловер, кофточку на пуговичках, несколько простых маек с длинным рукавом, хб брюки и замечательный шарф. Всё ношу до сих пор. А сейчас продаётся ужасная синтетика за цену натуральных компонентов. Про торчащие нитки, косые швы, плохой крой можно и не повторять. Так что мне не понятно, как Кейт Миддлон может там что-то найти.-((

Хотя, справедливости ради, хочу отметить, что в Заре до сих пор попадаются довольно неплохие (ну хотя бы сносные) мужские вещи.

Гость
#26
гость

Нельзя взять за 2 тыс ХОРОШУЮ сумку. За 7-8 тыс ещё попадаются неплохие варианты из мягкой кожи, с более или менее хорошей фурнитурой, а за 2 тыс ... скажем так, я ни разу не видела ничего мало-мальски приличного качества за такие деньги, даже в период распродаж.

Может просто выбирать не умеете?

Гость
#28

Читаю прям удивляюсь. вот купили дешевое и сразу оно прям после стирки по швам разошлось,нитки вылезли,цвет вымылся. а дорогое носится годами.в моем понимании к примеру футболка 200р. это ш.ир.по.треп,за 500 нормальная,а за 1500 это уже не за качество а вы..е..бо..ны больше.

Гость
#29

Учитывать нужно еще в каком городе живешь,я не с москвы,с провинции,и меня приводят в шок описанные вами сумки чуть не за десять тыс.

гость
#27
Гость

Может просто выбирать не умеете?

Ну тогда, может, будете так любезны и подскажете где можно за 2-3 тыс купить хорошую кожаную сумку. Допускаю, что у многих могут различаться представление о "хорошести". Мы недавно с моей мамой выбирали ей кожаную сумку. Всё, на что падал взгляд, стоило от 6-7 тыс, в результате мама себе выбрала сумку за 8 тыс. И в Медведково я была, и в разных других магазинах, ни единого раза мне не приглянулось что-то, что стоило бы 2-3 тыс. Так же как и очки, как какая оправа понравится по качеству, так не меньше 6-8 тыс стоит, а то и больше. Не верю я в дешёвые и хорошие вещи. Сегодня ребёнку поехали за башмаками, потратили аж 11 тыс (нужны были сразу 3 пары). Как порядочные пошли вначале по дешёвым магазинам, даже в Парижскую Комунну смотались, всё г-но (жёсткое, давит, трёт сразу при примерке, выглядит соответственно), ну и вернулись к тому, от чего уехали - покупать привычные и ,увы, недешёвые марки.

гость
#31
Гость

Читаю прям удивляюсь. вот купили дешевое и сразу оно прям после стирки по швам разошлось,нитки вылезли,цвет вымылся. а дорогое носится годами.в моем понимании к примеру футболка 200р. это ш.ир.по.треп,за 500 нормальная,а за 1500 это уже не за качество а вы..е..бо..ны больше.

Футболку за 500 руб вполне лето можно проносить. Я обычно покупаю штук 5-6 таких, мне хватает. Но с другой стороны футболки более дорогих фирм смотрятся заметно лучше и дольше не теряют свой вид. У меня нитки обычно вообще не из чего не вылезают: не из дорогих вещей, не из дешёвых. Но вот купила я Селе водолазку, относила прошлый год, этот, и её уже надо на помойку, это же не серьёзно... Я не фанат шоппинга, и покупать кащи каждые два года меня напрягает. А вот из старых коллекций Глинфилда (сейчас тоже испортилось качество) есть джемпера, которым по 5 лет.

автор
#30
Гость

а в дорогом фотаюсь)

клуша с одной извилиной и ветров в кошельке пытающаяся строить из себя олигархиню

автор
#33
Гость

Согласна на все 100. Любимую вещь всё равно будешь беречь.

беречь и трястись разные вещи. Если вам вещь НЕ ПО КАРМАНУ, то будете трястись над ней как Кащей над златом.
Для того чтобы сумка за 10 тысяч была по карману зарплата нужно от 120-150 тысяч. Иначе это дешевые понты нищенки с претензией.
Вот у меня зарплата 70 тысяч, достаточно средняя для Москвы, сумку дороже 3 тысяч не куплю.

Ирина
#32

27. Гость | 01.03.2015, 19:55:03 [3550779743]
гость
Нельзя взять за 2 тыс ХОРОШУЮ сумку. За 7-8 тыс ещё попадаются неплохие варианты из мягкой кожи, с более или менее хорошей фурнитурой, а за 2 тыс ... скажем так, я ни разу не видела ничего мало-мальски приличного качества за такие деньги, даже в период распродаж.


Может просто выбирать не умеете?

А выбирать не из чего. Подумайте сами: выделанная кожа+фурнитура+ дизайн и пошив, сюда же- торговая наценка, зарплаты работникам по всей цепочке, если импорт- колебания курсов валют, таможенные платежи. О двух тысячах речь в принципе идти не может будь хоть сто распродаж.

автор
#34
Гость

Вот я согласна! Тряпки могут быть и дешевыми, тем более для отдыха, а верхняя одежда, сумки, обувь должны быть качественными. У меня всего две ноги и они мне дороги, так что, я не могу позволить себе носить дешевую обувь. И знаете, автор, если вам плевать на ваши глаза, то можете носить очки и за 200 рэ. Только не удивляйтесь кривой оправе и последующей головной боли. И еще, если стекла очков темные, это еще не означает, что они содержат солнцезащитные фильтры.

у меня очки за 800 руб, куплены в оптике, полароид кажется
и я не трясусь над ними, спокойно иду купаться оставляя на берегу их.

автор
#36
Цветочек Лу

Что -то можно иметь дорогое,а что -то дешевое:)Например, Кейт Миддлон ,хоть и герцогиня,а носит вещи из Зары и тд и сочетает их с очень дорогими вещами:)

Кейт Мидлтон шахтерка.

Гость
#35
автор

у меня очки за 800 руб, куплены в оптике, полароид кажетсяи я не трясусь над ними, спокойно иду купаться оставляя на берегу их.

Да это исключение, которое только подтверждает правило. В подавляющем большинстве случаев качественные вещи стоят отнюдь не дешево.

автор
#37
Гость

Учитывать нужно еще в каком городе живешь,я не с москвы,с провинции,и меня приводят в шок описанные вами сумки чуть не за десять тыс.

а разница? вы думаете, что у вас сумки шикарного качества за тысячу рублей? шмотки то одни и те же, просто у вас зарплаты меньше.

автор
#39
гость

Ну тогда, может, будете так любезны и подскажете где можно за 2-3 тыс купить хорошую кожаную сумку. Допускаю, что у многих могут различаться представление о "хорошести". Мы недавно с моей мамой выбирали ей кожаную сумку. Всё, на что падал взгляд, стоило от 6-7 тыс, в результате мама себе выбрала сумку за 8 тыс. И в Медведково я была, и в разных других магазинах, ни единого раза мне не приглянулось что-то, что стоило бы 2-3 тыс. Так же как и очки, как какая оправа понравится по качеству, так не меньше 6-8 тыс стоит, а то и больше. Не верю я в дешёвые и хорошие вещи. Сегодня ребёнку поехали за башмаками, потратили аж 11 тыс (нужны были сразу 3 пары). Как порядочные пошли вначале по дешёвым магазинам, даже в Парижскую Комунну смотались, всё г-но (жёсткое, давит, трёт сразу при примерке, выглядит соответственно), ну и вернулись к тому, от чего уехали - покупать привычные и ,увы, недешёвые марки.

а зачем сумка КОЖАНАЯ? Это же не обувь которая на ногах носится, она понятно должна быть качественная, чтоб нога дышала, не терла, мягкая была.
А сумка это аксессуар.

Гость
#38
автор

а зачем сумка КОЖАНАЯ? Это же не обувь которая на ногах носится, она понятно должна быть качественная, чтоб нога дышала, не терла, мягкая была.А сумка это аксессуар.

У меня была однажды не кожаная сумка, так ехала с ней летом в маршрутке, а та xpeнь, из которой она была сделана, под моей рукой слегка расплавилась и "сползла".

Гость
#40
Гость

У меня была однажды не кожаная сумка, так ехала с ней летом в маршрутке, а та xpeнь, из которой она была сделана, под моей рукой слегка расплавилась и "сползла".

Есть такая вещь, называется просованная кожа. Сумки из нее никуда не ползут и не плавятся. И очень много интересных. А стоят 2-3 тысячи. И не надо здесь ***** писать.

Гость
#42

Пресованная кожа.

Гость
#41

смотря что. сумки и обувь еще понять можно. а вот одежду... если есть выбор купить три джемпера из манго или один на распродаже бренда средней руки, то я выберу первое. во-первых это будут те вещи, которые идеально подходят к тому, что у меня есть, во-вторых если носить джемпер подороже часто, то он в итоге превратится в тряпку даже быстрее, чем джемпер из массмаркета. про очки тоже не понимаю. 200 евро это переплата за бренд. в оптике можно купить приличные очки за 20-50 евро. ноунейм. еще вставить линзы какие нужно за 10. про обувь тоже. джимми чу это не только качество, но и бренд. на эти деньги можно ккпить три пары босоножек качеством не хуже. вообще считаю, что носить долго обувь, да еще и часто (а одна пара предполагает, что вы 90 процентов времени в ней) не гигиенично просто.

Гость
#44

Нет, автор, я с вами не согласна, чем заваливать гардероб дешевым тряпьем, лучше, действительно, иметь не много качественных базовых вещей и аксессуаров.

Гость
#45

Конечно, может вещи от кутюр и прет-а-порте и отличные, я не спорю. Но я одеваюсь в Стокманн, там представлены более менее нормальные марки одежды. Ну и г но половина, те же блузки из натурального шелка после первой стирки уже теряют свой вид-а стирать их надо каждый день после носки, купила сумку Giovanni Chiarini (лень смотреть как правильно писать, может и неправильно написала сходу)-она стоила от 10 тыс 3 года назад-так ручки у меня "разлохматились"-на коже экономили.
Карен Миллен еще хуже-там все синтетика, отшиваемая турками или блузки, подлежащие только сухой чистке, т е непрактичные, но цена начинается у них от 7000. Марелле цены не сложат, а на некоторые вещи без слез не взглянешь ну и тд.
Я разочарована в брендах, но и синтетику дешевую типа остина носить не могу, чувствую себя бомжихой. Единственный выход-это покупать за границей, хотя сейчас с нашим курсом доллара это ...

Омичка
#43

Конечно, Инна, вы согласны, нелепо на отдых в края дорогие вещи брать.
по поводу гардероба - что-то дорогое должно быть и лучше верхняя одежда и обувка зимняя - осенняя, остальное подешевше. сумку дорогую одну, а не все.
одежда дорогая только если очень понравится и попрактичней.
дороговизна приходит с возрастом, чем старше - тем вещи должны быть солидней, так учат стилисты.

Автор
#47
Омичка

Конечно, Инна, вы согласны, нелепо на отдых в края дорогие вещи брать.по поводу гардероба - что-то дорогое должно быть и лучше верхняя одежда и обувка зимняя - осенняя, остальное подешевше. сумку дорогую одну, а не все.одежда дорогая только если очень понравится и попрактичней. дороговизна приходит с возрастом, чем старше - тем вещи должны быть солидней, так учат стилисты.

чем старше - тем дороже это если доход повышается. а если в 40 лет зарплата 15 тысяч?
и я рассказывала как подруга купила пальто не по карману и трясется за него в кафе и сапоги одни единственные на зиму купила и трясется что испортится из-за реагентов.

Гость
#48

Вы когда на пляж идете даже карточку-ключ от номера с собой не берете? Как де вы тогда в номер поднимаетесь? А не страшно, сто эту карточку у вас украдут с другими вещами и будете вы штраф платить, да и нервы порядочно себе потерпите. Я уже не говорю о том, что люди с собой на пляж берут айфон, какие-то деньги.. Вы вообще с собой ничего не берете?

Гость
#49
Гость

Ну пальто допустим дорогое дольше будет носиться. Но над купальником плакать который на пляже портится, это по-моему клиника. Вот уж где и подешевле можно купить. И шлёпки на пляж ходить. Относил сезон и выкинул.

Вот и подсчитайте, сколько всего вы относили и выкинули, хотя могли бы купить одну вещь и носить голами.
У меня есть вещи как дешевые, так и дорогие. Зачастую дешевые очень быстро снашиваются. Поэтому предпочитаю покупать вещи недешевые, но надолго.

Гость
#50
гость

Нельзя взять за 2 тыс ХОРОШУЮ сумку. За 7-8 тыс ещё попадаются неплохие варианты из мягкой кожи, с более или менее хорошей фурнитурой, а за 2 тыс ... скажем так, я ни разу не видела ничего мало-мальски приличного качества за такие деньги, даже в период распродаж.

Можно) у меня есть сумка за 20 евро. Хожу с ней 3 года уже. Несносимая. Матерчатая, стильная)