Гость
Статьи
Нужно ли нам так …

Нужно ли нам так много?

Почему мы покупаем?
МИР коммерции обрушивает на нас постоянный шквал рекламы. С какой целью? Превратить наши желания в потребности. Маркетологи хорошо знают, что люди делают покупки в основном под влиянием эмоций. Поэтому рекламные лозунги, да и сами походы в магазины призваны вызвать у людей эмоциональный подъем.

Как не позволить ловким маркетологам манипулировать вами?
Отложите эмоции в сторону и сопоставьте их обещания с реальностью.
ОНИ ГОВОРЯТ: «Твоя жизнь станет лучше». Что вам необходимо хорошее здоровье, безопасность и важно освободиться от стресса, но при этом делай выбор покупок.
В РЕАЛЬНОСТИ. По мере того как наше имущество увеличивается, качество нашей жизни нередко снижается. Забота о большом количестве вещей отнимает много времени и средств. Появляющиеся долги ещё добавляют стресса; всё меньше времени остаётся для семьи и друзей.Люди покупают слишком много вещей, которые в действительности им были не нужны. И всё это не делало счастливее. Наоборот, стали более подавлены и подвержены стрессу.
Но всё же существует надёжное руководство, помогающее вести уравновешенную, счастливую жизнь. В Библии написан мудрый совет:
« В вашей жизни не должно быть любви к деньгам, будьте довольны тем, что у вас есть». (Евреям 13:5).
Библия не осуждает владение материальным имуществом, но учит, что наша жизнь станет счастливее, если не будет любви к деньгам. #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ноутбуку 15 лет. Он сломан в 15 местах. Но я новый не покупаю потому что вдруг новый будет хуже старого и потом старый ведь еще работает

Гость
#2

Не нужно довольствоваться тем, что есть, если на самом деле этого не хватает и приходится на всем экономить, как это делает большинство пенсионеров и работающих на низкооплачиваемых работах. Чем больше будет таких довольствующихся, тем хуже жить будем. Потому что такое довольство ведет к отсутствию развития, к застою. Те, которым не хватает на базовые потребности и живут в режиме постоянной экономии, живут в постоянном стрессе и вечно подавлены, похлеще тех, у кого достаток и переизбыток материальных благ.

Сказка
#3

Воистину) Как раз сижу вот, инвентаризацию прикидываю. Чё мне на самом деле нужно, а че нет. По одежде еще до конца не определилась - но раза в три примерно меньше, чем в наличии. Насчет еды - война миров длиной в полвека))) дело в том, что я с детства очень мало ем. Ну прям реально ОЧЕНЬ мало. И убеждена, что это нормально. И полвека вся моя семья правдами и неправдами старается меня во что бы то ни стало накормить. Слава богу, щас вот муж, наконец, вник в реальную ситуацию с едой и понял, что еды НА САМОМ ДЕЛЕ обычно нужно очень мало. Просто она должна быть энергетически ценной, и всё. Для примера, мне нормально в сутки: две чашки кофе, 4 мандарина, 100 гр. орехов, несколько пластиков сыра, 100 -150 гр. соленого печенья, пара бутеров с икрой. Чай на травах. Выше крыши в сутки. Если есть прям вкусные, хорошие конфеты - можно пару, по одной на чашку кофе. Насчет маркетологов - согласна с Автором, заполонили пространство) Думаю, единственный способ им противостоять - точно знать, что тебе нужно, а что нет.

Сказка
#4
Гость

Не нужно довольствоваться тем, что есть, если на самом деле этого не хватает и приходится на всем экономить, как это делает большинство пенсионеров и работающих на низкооплачиваемых работах. Чем больше будет таких довольствующихся, тем хуже жить будем. Потому что такое довольство ведет к отсутствию развития, к застою. Те, которым не хватает на базовые потребности и живут в режиме постоянной экономии, живут в постоянном стрессе и вечно подавлены, похлеще тех, у кого достаток и переизбыток материальных благ.

Все хорошо в меру. Миром правит принцип золотого сечения. Избыток тоже такое... мешает. Я лично уже замучилась эти пакеты с шмотками таскать и таскать в храм. Дочка не в меня - барахольщица....

Гость
#5

Сейчас есть возможность заработать ,просто если удача на твоей стороне , попробуй https://www.binance.com/ru/activity/referral-entry?fromActivityPage=true&ref=LIMIT_VLT02KNX

#6

Капитализм - изобретение дьявола.
И если одни будут в выиграше, то другие непременно остануться нищими, сколько не экономь!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: