Гость
Статьи
Как стать …

Как стать квалинвестором?

Кто-нибудь получал статус квалинвестора? Какие плюсы? Минусы? Подводные камни? #финансы #инвестиции

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у меня такой статус, но пока не пользуюсь его возможностями. Хватает инструментов доступных неквалам

Гость
#2

А как стать вам брокер объяснит

#3
Гость

Есть у меня такой статус, но пока не пользуюсь его возможностями. Хватает инструментов доступных неквалам

Зачем тогда получать статус квала, если и так хорошо? Шоб було? Разве квала долго получать? Если давно в теме, то это, по моим представлениям, пустая формальность, которая не занимает много времени. Может, я не прав.

#4
Гость

А как стать вам брокер объяснит

Да я и сам почитаю, как стать. Мне интересно послушать тех, кто стал. Сложно ли было и стоит ли оно того.

Гость
#5
Maverick

Зачем тогда получать статус квала, если и так хорошо? Шоб було? Разве квала долго получать? Если давно в теме, то это, по моим представлениям, пустая формальность, которая не занимает много времени. Может, я не прав.

Ну он дает возможность покупать кое какие зарубежные активы. Но с зарубежных активов надо самостоятельно декларировать и уплачивать налоги и нет по ним льготы долгосрочного владения. В итоге при умеренных суммах инвестиций пока не вижу смысла заморачиваться

Гость
#6

А это вообще разве есть? Станьте хотя бы просто инвестором

#7
Гость

Ну он дает возможность покупать кое какие зарубежные активы. Но с зарубежных активов надо самостоятельно декларировать и уплачивать налоги и нет по ним льготы долгосрочного владения. В итоге при умеренных суммах инвестиций пока не вижу смысла заморачиваться

Понятно. Примерно так я себе и представлял минусы. Спасибо.

#8
Гость

А это вообще разве есть? Станьте хотя бы просто инвестором

В России есть. В других странах не знаю. А какая проблема стать инвестором? Вон, Сбер предлагает паи опифов за тысячу рублей. Купил с зарплаты на пятерик, вот и инвестор.

Гость
#9

Там несколько требований или/или. Или к образованию и опыту, или к объёму активов банке, например, при котором существует брокерская контора.

Гость
#10
Maverick

В России есть. В других странах не знаю. А какая проблема стать инвестором? Вон, Сбер предлагает паи опифов за тысячу рублей. Купил с зарплаты на пятерик, вот и инвестор.

По вашему не нужно разбираться в ПИФах?

Гость
#11

Для Сбера, например, достаточно иметь 6 млн активов в банке в любой форме.

#12
Гость

Там несколько требований или/или. Или к образованию и опыту, или к объёму активов банке, например, при котором существует брокерская контора.

Да, га общем уровне требования известны. Было интересно, насколько сложна процедура получения статуса и насколько вообще очевидны преимущества квала перед неквалом.

#13
Гость

По вашему не нужно разбираться в ПИФах?

А что в них разбираться? ПИФ - он и есть ПИФ. Можно, конечно, декларацию почитать, но, по-моему, инвестору достаточно знать, что формирует активы и насколько оперативно и с какими налогами/комиссиями эти пифы можно сбросить. А что ещё?

#14
Гость

Для Сбера, например, достаточно иметь 6 млн активов в банке в любой форме.

Нищеброды какиита... Там комиссия всю прибыль съест, небось, при таких объёмах инвестиций.

Гость
#15
Maverick

Нищеброды какиита... Там комиссия всю прибыль съест, небось, при таких объёмах инвестиций.

Как комиссия все деньги съест, когда она составляет 0,06% от объёма сделки? Вам лишь бы выпендрится? Так почитайте здесь сообщения от людей, которые за 2 года накопили по 100 000 рублей.

#16
Гость

Как комиссия все деньги съест, когда она составляет 0,06% от объёма сделки? Вам лишь бы выпендрится? Так почитайте здесь сообщения от людей, которые за 2 года накопили по 100 000 рублей.

Не. Не выпендриться. Просто слышал мнение, что для прибыли нужны суммы побольше, чем 5 млн рублей. Да Вы сами оцените Ваш пример. 100 тыр за два года - это 50 тыр в год, четыре с чем-то тысячи в месяц. Ну как бы такое себе...

Гость
#17
Maverick

Не. Не выпендриться. Просто слышал мнение, что для прибыли нужны суммы побольше, чем 5 млн рублей. Да Вы сами оцените Ваш пример. 100 тыр за два года - это 50 тыр в год, четыре с чем-то тысячи в месяц. Ну как бы такое себе...

Так я 100 000 в год привёл как пример людей, которым сложно накопить значительную сумму. А если иметь 6 000 000, то 1 000 000 в год можно, наверное, на бирже сделать. Это умеренно-оптимистичный сценарий.

Гость
#18
Гость

По вашему не нужно разбираться в ПИФах?

Не нужно. Потому что все ПИФы - это кидалово.

Просто в пифы не лезть.

Гость
#19
Гость

Как комиссия все деньги съест, когда она составляет 0,06% от объёма сделки? Вам лишь бы выпендрится? Так почитайте здесь сообщения от людей, которые за 2 года накопили по 100 000 рублей.

он деебил. Не отвечайте ему.

#20
Гость

Так я 100 000 в год привёл как пример людей, которым сложно накопить значительную сумму. А если иметь 6 000 000, то 1 000 000 в год можно, наверное, на бирже сделать. Это умеренно-оптимистичный сценарий.

Согласен. Процентов семнадцать годовых - это вполне реально. А ещё один миллион - это как минимум приятно.

#21
Гость

Не нужно. Потому что все ПИФы - это кидалово.

Просто в пифы не лезть.

Да мне пофиг, кидалово или нет. ПИФ Райффайзена, вкладывающий в акции металлургических компаний, принёс 24 % годовых. Но не тебе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: