Гость
Статьи
Как стать …

Как стать безразличной?

Как стать безоазличнее и серьезнее?
Мне 20, и я хз что со мной. Я часто трясусь на людях, мне кажется что все на меня смотрят, оценивают, как я иду, что я делаю, думаю что если я сделаю какое-либо движение, некрасивое, нелепое, то со мной перехотят дружить, начнут испытывать отвращение. А я в жизни слегка толстовата, поэтому эти мысли более менее оправданны. Я сейчас очень хочу завести друзей, так как одиночество меня сжирает заживо, но я даже не понимаю как подступить. Мы вроде шутим с некоторыми, но не дружим, вроде и говорим, но не дружим. И я каждый раз пытаюсь понравиться, стараюсь сдерживать улыбку в неуместных ситуациях, но не получается(у меня улыбка не шибко красивая). Я очень много смеюсь, возможно, это защитная реакция. Не знаю как себя успокоить в таких случаях, за язык кусаю, щëки изнутри, но все тщетно. Или же краснею, я начинаю думать как выгляжу со стороны, виден ли пот на моем лице из-за работы, и из-за контакта при этом с объектом симпатии, я сразу начинаю краснеть, смеяться, пытаться уйти и т.д. А потом хожу и думаю блин как же мне снова понравится, как же мне повести себя при следующем нашем столкновении. И ***. Как мне быть? Очень стыдно перед людьми. Еще когда ругают я смеюсь, не могу сдерживать улыбку. Не могу быть серьезнее, как это вырубить нафиг? И вот, хожу, трясусь, голова дергается(кстати, сама по себе, хочу держать ее ровно, ну, раслабленно, а она берет и может в сторону резко дернуться, либо мелко трястись), еще когда хожу трясусь, живот втягиваю, думаю, как я выгляжу со стороны. И половина моих мыслей на работе заняты не работой, а тем как я выгляжу и как бы понравиться тем, кому хочу понравиться. Как быть!? Мне 20, я уже сломалась #нуженсовет

5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А где и кем работаете?

Гость
#2

Чтобы решать психологические проблемы, самый эффективный способ - начать решать реальные проблемы. "Улыбка не шибко красивая" - значит, идёте к ортодонту и лечите проблему.

Так как при лечении есть ограничения по еде, заодно и похудеете.

А со здоровьем и жизнь наладится.

Гость
#3

У меня такое в подростковом возрасте было, это проходит с возрастом. Вообще можно работать над собой в этом плане, просто уговаривать себя, что не важно что о тебе подумают окружающее, тогда меньше колбасит вот так. Это все от того, что вы хотите, чтобы о вас думали в положительном ключе, а вы должны понять, что можно жить даже если о вас не думают в положительном ключе. Тогда уже не важно какое вы движение сделали и как голову повернули, вы на такое думаете: "ну и по***" и все. И работаете дальше.

Гостья
#4
Гость

У меня такое в подростковом возрасте было, это проходит с возрастом. Вообще можно работать над собой в этом плане, просто уговаривать себя, что не важно что о тебе подумают окружающее, тогда меньше колбасит вот так. Это все от того, что вы хотите, чтобы о вас думали в положительном ключе, а вы должны понять, что можно жить даже если о вас не думают в положительном ключе. Тогда уже не важно какое вы движение сделали и как голову повернули, вы на такое думаете: "ну и по***" и все. И работаете дальше.

А вы можете себя принять такой какая вы есть, скажите себе да, я трясусь, я тостая жаба, но мне пофиг на это, я люблю себя такой.
Ну или начать заниматься собой,

Гость
#5
Гостья

А вы можете себя принять такой какая вы есть, скажите себе да, я трясусь, я тостая жаба, но мне пофиг на это, я люблю себя такой.
Ну или начать заниматься собой,

Так это работа над собой (над своим сознанием, а не телом). Сначала вы себя убеждаете, что вы не толстая жаба, потом убеждаете, что о вас не обязаны думать исключительно положительно, что даже если вы кому-то не понравитесь, мир от этого не перевернется.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: