Гость
Статьи
Дорогой пуховик служит …

Дорогой пуховик служит дольше, но не появляются ли на нем потертости?

Решила я, что называется, готовить сани летом. Выбираю пуховик. Про дорогие модели говорят, что они продержатся несколько сезонов и будут греть одинаково хорошо. Я такой могу себе позволить только если действительно не на один год. Хочется ходить в тепле. Но смущает такой момент. Не выбирается ли у этих дорогих пуховиком ткань на рукавах и по карманам? А то ведь если появятся затериости, то придется менять всё равно. А они возникают на обычных пуховиках уже через год-полтора. Кто знает?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, потертостей нет. Я ношу Макс Мару и Монклер. Одно но, греют плохо.

Гость
#2
Гость

Нет, потертостей нет. Я ношу Макс Мару и Монклер. Одно но, греют плохо.

А смысл? 10 лет в одном пуховике ходить? Не надоест?

Гость
#3
Гость

А смысл? 10 лет в одном пуховике ходить? Не надоест?

Они красивые как песня. Каждый раз одеваю, душа поёт.

Гость
#4

Не знаю, у меня не такие дорогие, как Мах Мара, всего ок.500-600 евро, но ничего не вытирается и греют хорошо. Ношу по 5-6 лет. То, что вы пишете начинают плохо греть - если неправильно стирать. Пуховики вообще лучше не стирать самостоятельно, а отдавать в химчистку, но если уж стираете самостоятельно, то соблюдать определенные правила.

Гость
#5
Гость

Не знаю, у меня не такие дорогие, как Мах Мара, всего ок.500-600 евро, но ничего не вытирается и греют хорошо. Ношу по 5-6 лет. То, что вы пишете начинают плохо греть - если неправильно стирать. Пуховики вообще лучше не стирать самостоятельно, а отдавать в химчистку, но если уж стираете самостоятельно, то соблюдать определенные правила.

Да не стирала я. Они с вшитым мехом ,2 - с норкой и 1 - с енотом.

Гость
#6
Гость

Да не стирала я. Они с вшитым мехом ,2 - с норкой и 1 - с енотом.

У меня, слава Богу, мех отстегивается.

Гость
#7

у меня всего то Zara (не единственный, конечно)и все в норме. но обществ. транспортом не пользуюсь

Гость
#8
Гость

А смысл? 10 лет в одном пуховике ходить? Не надоест?

Смысл в том, чтобы не замерзать. Я надеюсь, что дорогой пуховик будет лучше греть. + за красоту обычно берут дороже. Простая внешне вещь, но теплая, будет дешевле. А я хочу и красиво, и тепло.

Гость
#9

У меня ничего никогда не вытирается ни в дорогих, ни в дешевых вещах. Может это у вас такая особенность?

Гость
#10
Гость

У меня ничего никогда не вытирается ни в дорогих, ни в дешевых вещах. Может это у вас такая особенность?

Не знаю. У меня не на всех вещах потертости, а именно на пуховиках. В том месте, где висит сумка обычно, на карманах и рукавах. Пуховики часто брала темно-синие, черные - на них особенно видно.

#11
Гость

Смысл в том, чтобы не замерзать. Я надеюсь, что дорогой пуховик будет лучше греть. + за красоту обычно берут дороже. Простая внешне вещь, но теплая, будет дешевле. А я хочу и красиво, и тепло.

Не всегда дорого-красиво! или дорого- качественно! Та же самая Zara, большинство моделей шьет фабричный Китай и вещи там не супер дорогие я могу сказать6 много что завышено .... Нужно находить какой-то бренд, читать состав материала и правильно стирать, а лучше отдавать в хим чистку раз в год (индивидуально все). Плюс ко всему у всех разная влажность в городе и погода зимой..это тоже нужно учитывать

Гость
#12
Annet

Не всегда дорого-красиво! или дорого- качественно! Та же самая Zara, большинство моделей шьет фабричный Китай и вещи там не супер дорогие я могу сказать6 много что завышено .... Нужно находить какой-то бренд, читать состав материала и правильно стирать, а лучше отдавать в хим чистку раз в год (индивидуально все). Плюс ко всему у всех разная влажность в городе и погода зимой..это тоже нужно учитывать

Я согласна, что цена не всегда равна качеству, но из того, что подешевле, я вообще никаких вариантов пока не нашла. Либо более-менее симпатично, но холодно, либо тепло, но страшновато.

Гость
#13

Зависит не от бренда а от типа Ткани, имхо. Есть тоненький пуховик гесс, лет 15 ему. Маме покупала монклер, вроде норм, не присматривалась, носит уже года 4. У меня Раг энд бон ещё, года два ношу, матовая ткань, чёт мне уже приелся. Вулрич ещё, там ткань дубовая - навсегда.

Гость
#14
Гость

Смысл в том, чтобы не замерзать. Я надеюсь, что дорогой пуховик будет лучше греть. + за красоту обычно берут дороже. Простая внешне вещь, но теплая, будет дешевле. А я хочу и красиво, и тепло.

Дорогой и греет - не автоматом. Нужно на начинку смотреть.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: