Гость
Статьи
Как часто Вы покупаете …

Как часто Вы покупаете дорогие украшения?

Часто меняете золото-бриллианты?
Или Вам из дарят?
Куда деваете старые?

Елена Прекрасная
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Золото-бриллианты не меняю, их не так много (уровень жизни средний), что-то ношу (редко), что-то лежит ребёнку на будущее - приданое.
Сама себе не покупаю украшения, дарят. Дарят не часто, обычно на праздники - день рождение, нг, 8 марта.

Елена Прекрасная
#2

Наверное не самая важная покупка в карантин.
На надо себя как то радовать.
К тому же в трудные времена их можно продать.
В войну на хлеб меняли.

Гость
#3

Старые под подушку.
Сама покупаю и муж дарит на основные праздники и...просто так:):)))

Елена Прекрасная
#4
Гость

Золото-бриллианты не меняю, их не так много (уровень жизни средний), что-то ношу (редко), что-то лежит ребёнку на будущее - приданое.
Сама себе не покупаю украшения, дарят. Дарят не часто, обычно на праздники - день рождение, нг, 8 марта.

Здорово что дарят.
Кто если не секрет?
Муж,родня?

#5

Близкие покупают или сама.

Гость
#6
Елена Прекрасная

Здорово что дарят.
Кто если не секрет?
Муж,родня?

Да, конечно родственники.
Мужа нет, отец ребенка обычно денежным эквивалентом даёт/дарит мне и ребёнку (это его выбор, тем более я никогда ничего не прошу).

Гость
#7
Елена Прекрасная

Наверное не самая важная покупка в карантин.
На надо себя как то радовать.
К тому же в трудные времена их можно продать.
В войну на хлеб меняли.

Продать можно но за копейки, к сожалению ( Мне дарят, никогда сама себе не покупала, покупаю сама только серебро.

Елена Прекрасная
#8
Гость

Продать можно но за копейки, к сожалению ( Мне дарят, никогда сама себе не покупала, покупаю сама только серебро.

Ну как за копейки.
В некоторых сетях при покупке нового старое засчитывали за 1500 руб. А в меня некоторые вещи стоили еще меньше за грамм т.к. показались давно.
А по брюликам не знаю как.
Санлайтовские в ломбарде не принимают.

#9
Елена Прекрасная

Ну как за копейки.
В некоторых сетях при покупке нового старое засчитывали за 1500 руб. А в меня некоторые вещи стоили еще меньше за грамм т.к. показались давно.
А по брюликам не знаю как.
Санлайтовские в ломбарде не принимают.

Принимают)

Елена Прекрасная
#10
Славянка.

Принимают)

Мне так сказал владелец ломбарда в частной беседе.
Вернее принимают изделия с ними, но бриллианты в них не учитывают в оценке.
Хотя я возможно не правильно поняла.

Гость
#11
Елена Прекрасная

Наверное не самая важная покупка в карантин.
На надо себя как то радовать.
К тому же в трудные времена их можно продать.
В войну на хлеб меняли.

Ну попробуйте сдать в ломбард - копейки получите. Это иллюзия, что сейчам можно Задорого продать украшения, если это не старинный эксклюзив. И потом - сейчас не война.

Гость
#12
Елена Прекрасная

Мне так сказал владелец ломбарда в частной беседе.
Вернее принимают изделия с ними, но бриллианты в них не учитывают в оценке.
Хотя я возможно не правильно поняла.

Что такой «саноайтовские»? Если там крошка менее грамма, то это мусор менее, как его посчитать?
А караты принимают везде.
По теме: сейчас ничего не покупаю, хотя цацки Люблю. Но ходить в них куда?! По квартире? Социальной жизни нет.
Дарят семья, сама тоже могу купить.

Гость
#13
Елена Прекрасная

Ну как за копейки.
В некоторых сетях при покупке нового старое засчитывали за 1500 руб. А в меня некоторые вещи стоили еще меньше за грамм т.к. показались давно.
А по брюликам не знаю как.
Санлайтовские в ломбарде не принимают.

1500 - это деньги для украшений? Тогда жто бижутерия, а не ценные изделия. Так, ширпотреб.

Гость
#14
Гость

Ну попробуйте сдать в ломбард - копейки получите. Это иллюзия, что сейчам можно Задорого продать украшения, если это не старинный эксклюзив. И потом - сейчас не война.

Мои родственники сдавали в торгсины - давали только за вес золота. Камни вынимали как мусор- за них ничего не давали. Помню семейные беседы, где задним умом обсуждалось, можно ли было забрать камни.

Гость
#15

Не ношу золото, не люблю. Вообще не люблю украшения. Ношу только обручальное кольцо (не золотое).

Елена Прекрасная
#16
Гость

Что такой «саноайтовские»? Если там крошка менее грамма, то это мусор менее, как его посчитать?
А караты принимают везде.
По теме: сейчас ничего не покупаю, хотя цацки Люблю. Но ходить в них куда?! По квартире? Социальной жизни нет.
Дарят семья, сама тоже могу купить.

Простите.
Санлайтовские конечно.
У них и крупные камни есть.

Гость
#17
Елена Прекрасная

Простите.
Санлайтовские конечно.
У них и крупные камни есть.

Почему тогда не берет?;))) ждет, что кто-за полторы тысячи рублей де бирс принесет?;))

#18

У меня вообще их нет, не ношу.
Так странно, только 15 минут назад видела у коментатора на ютубе такой же ник как у автора.

Елена Прекрасная
#19
Kelly

У меня вообще их нет, не ношу.
Так странно, только 15 минут назад видела у коментатора на ютубе такой же ник как у автора.

Там нет меня.
А я такой же ник видела здесь и еще на одном форуме.
Надо ник менять

Елена Прекрасная
#20

Вот уж не знаю.
Никогда с ломбарлами не связывалась .

Елена Прекрасная
#21

С ломбардами.
К посту 17.

Гость
#22

что значит "дорогие". до 200$ за один предмет позволяю себе. дороже , не вижу надобности,разве что на юбилей.но мне некуда их носить и не перед кем хвастаться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: