Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете своим детям новые игрушки?

Моему 3 года. Так получается что самые дорогие и крупные игрушки покупаются на праздники(ДР,Новый год и 23). Мелочевка покупается от случая к случае,все не особо дорогое,стараюсь найти что то интересное и не однотипное. Знаю мамочек которые каждые день наведываются в магазины игрушек и что то покупают. Я вот себе позволить такое не могу,воспитываю ребенка одна... Может быть единственное на что действительно не жалко денег-это книги,но это тоже покупается когда есть деньги или на праздники. А как у вас?

Пума
26 ответов
Последний — Перейти
Бубубу
#1

Я из тех мам, которые готовы скупить весь магазин... И муж такой же. Хотя когда еще только планировали ребенка разговор был, что игрушек должно быть немного ...

Гость
#2

Редко, игрушек и без того два мешка. Подаренного на праздники, считаю достаточно. И ребенок больше ценит игрушку, если она не каждый день достается.

У моей подруги мания скупать все, что ребенок пожелает, игрухами можно три комнаты завалить, ее дочка сидит и ничем не интересуется.

REALистка
#3

Я не люблю тратить деньги на игрушки, может когда она сама в магазине что-то выберет, сейчас ей три; любит пошататься по магазину, но ничего не просит пока. Вот принесут игрушку вроде рада, а играет буквально с несколькими любимыми. А игрушек дофига, уже несколько пакетов во двор выносила. Папе нашему бесполезно говорить, чтоб не брал игрушки, чуть ли не каждую неделю мимо игрушечного проезжает.

Мальчик совсем маленький, вот подрастут оба тоже хочу чтоб ценили и заботились о своих игрушках, и чтоб не было их слишком много.

Гость
#4

Каждый день. Рядом с работой Имаджинариум - половину зарплаты там оставляю)))

Гость
#5

Я покупаю не очень часто, но бабушка у нас регулярно приходит с подарками. Это при том, что она приходит около 3 раз в неделю. И по мелочи что-то может принести, и книгу, и даже что-то дорогое и большое (последнее мы не приветствуем - считаем, что такое надо только по случаю). Но она с умом покупает - не просто очередные куклы, а что-то развивающее. В последнее время часто настольные игры.

Гость
#6

В 3 года я сильно тормознула с покупками, и всем запретила их покупать. Дома ступить некуда, дети попросту зажрались. В 4 года я практически перестала покупать игрушки, кроме праздников, в 5 лет ну совсем прекрастила. Запасы были такие, что нам еще на 10 лет вперед хватит.

Регулярно покпаю только то,что связано с творчеством и чтением.

Понятно, что одни игрушки меняют другие. Сейчас просто игрушки уже долгиграющие пошли, типа настольных игр.

Гость
#7
Гость

Я покупаю не очень часто, но бабушка у нас регулярно приходит с подарками. Это при том, что она приходит около 3 раз в неделю. И по мелочи что-то может принести, и книгу, и даже что-то дорогое и большое (последнее мы не приветствуем - считаем, что такое надо только по случаю). Но она с умом покупает - не просто очередные куклы, а что-то развивающее. В последнее время часто настольные игры.

И у нас примерно так же. А тормознула я с покупками, когда поняла, что дети радости не испытыают, а праздники для них не становятся особенными днями, которых ждут с нетерпением именно потому, что будет подарок.

Так мне своих детей стало жаль, что нет у них ощущения вошлшебства. что я перестала покупать игрушки, которые им на 5 минут и потом следует равнодушие. Им больше с людьми нравится играть.

Гость
#8
Гость

Гость

Я покупаю не очень часто, но бабушка у нас регулярно приходит с подарками. Это при том, что она приходит около 3 раз в неделю. И по мелочи что-то может принести, и книгу, и даже что-то дорогое и большое (последнее мы не приветствуем - считаем, что такое надо только по случаю). Но она с умом покупает - не просто очередные куклы, а что-то развивающее. В последнее время часто настольные игры.

И у нас примерно так же. А тормознула я с покупками, когда поняла, что дети радости не испытыают, а праздники для них не становятся особенными днями, которых ждут с нетерпением именно потому, что будет подарок. Так мне своих детей стало жаль, что нет у них ощущения вошлшебства. что я перестала покупать игрушки, которые им на 5 минут и потом следует равнодушие. Им больше с людьми нравится играть.

И это нормально!

Алёнка
#9

Дочке три, дорогие игрушки покупаем к праздникам( Д.Р. НОВ ГОД.), а мелочь где то 1-3 раза в месяц часто покупаю книги. В игрушки почти не играет. катается на машине и велосипеде.Очень любит когда ей читают.

Гость
#10
Гость

Каждый день. Рядом с работой Имаджинариум - половину зарплаты там оставляю)))

По-моему это перегиб и плохо отражается на ребенке.

Гость
#11

Блин, вспоминаю, у меня в счастливом советском детстве игрушек было ну штук 10 от силы. И то подарены родственниками, родители ничего такого не покупали. Попрошу - говорят зачем, поломаешь, потеряешь.

Подарком у нас считалось платье, одежда, обувь, полезное что-то.

Меня это не волновало, я любила книжки читать, а не с куклами возиться.

А недавно моя мать подарила внучке музыкального зайца, меня как перемкнуло, так стало обидно. Ведь мне она ничего такого не покупала, я чуть не разревелась. Иногда дарить все-таки надо, чтобы ребенок запомнил позитивные эмоции от сюрприза.

Soffi
#12

Я сингл мазер и покупаю игрушки сыну практичский каждый день...но...есть понятие цены и качества игрушек...на каждый день это может быть что то в районе 3-10 ьаксов а день рождение порядком 150- 600...разница то существенная...Но в общем то. он залюбленный мамин сынок, да и я кручусь ради него по сути:)

ё
#13
Гость

Блин, вспоминаю, у меня в счастливом советском детстве игрушек было ну штук 10 от силы. И то подарены родственниками, родители ничего такого не покупали. Попрошу - говорят зачем, поломаешь, потеряешь.

Подарком у нас считалось платье, одежда, обувь, полезное что-то.

Меня это не волновало, я любила книжки читать, а не с куклами возиться.

А недавно моя мать подарила внучке музыкального зайца, меня как перемкнуло, так стало обидно. Ведь мне она ничего такого не покупала, я чуть не разревелась. Иногда дарить все-таки надо, чтобы ребенок запомнил позитивные эмоции от сюрприза.

11 гость может в то время у нее денег не было на игрушки,а только на важные вещи,а сейчас все есть.

Гость
#14
ё

может в то время у нее денег не было на игрушки,а только на важные вещи,а сейчас все есть.

Были. Игрушек конечно выбор был меньше, но и стоили они в разы дешевле.

Июль
#15

Постоянно. Мелочь какую-то практически через день.

Но они никогда ничего не просят

Гость
#16

Дочь никогда ничего не просит. Только мыльные пузыри. Их и книги с пазлами покупаю по требованию. Пузыри каждый раз как видим. Книги, и пазлы как вижу хорошую книгу, которой ещё нет. Дарим 2 раза в год на др и от деда мороза. Самое главное играть в игрушки а не покупать. Мы во врача, дом дом, бал, парикмахерскую, магазин, морепроходцев играем. Есть вещи для развития книги, пазлы, краски, пластилин, конструкторы их нужно брать сразу и не думать. На мягкие игрушки у нас табу. Но конечно иногда что то дополнительное проскакивает. Раз в квартал.

Анна
#17

Покупаю книги и развивающие игрушки. Мягкие и куклы вообще не беру. Не знаю для чего ребенку они. У нас есть таких пару штук и хватит. Могу просто так подарить сертификат на эмоцию в http://www.bodo.ua/podarki-rebenku/. Последний раз дарила урок катания на коньках

Гостья
#18

Нет,не часто.Игрушки должны цениться и беречся.Дочке 4 года,она очень ухаживает за игрушками и очень счастлива,когда иногда покупается что то новле.Любит книги,рисование,это покупается чаще.Автор,поверте,ваша любовь и оющение нужны ребенку больше,чем мешки игрушек

Гостья
#19

Общение

1881
#20

даже и не знаю, вроде и не каждый день, но покупаем регулярно, сыну очень нравятся игрушки playmobil , вот, вчера купили новый замок. Теперь у нас 4 замка и 2 больших корабля)))) А позавчера купили велик без педалей.)))

#21

Раз на раз нё приходится.нечасто

Настя9990
#22

Я примерно раз в месяц заказываю через интернет в MyToys. Есть классный сайт с купонами на скидку и бесплатную доставку - http://effpon.com/?stores=mytoys. Там можно получить код и получается дешевле чем в магазине покупать.

Василий
#23

А у нас племяша в восторге от летающей феи. Покупали не в китае, а здесь: http://lite.vasvf.newemail.e-autopay.com/, т.к. хотели успеть ко дню рождения. За неделю привезли, оплатили курьеру наличными при получении - удобно!

Да, кто будет сам где-то покупать - не ведитесь на низкие цены некоторых продавцов. Встречаются ужасные куклы, с которых краска слазит мгновенно, просто от потирания пальцем

Наталья
#24

Наткнулась на интересную настольную игру - http://slovobatl.ru. Пусть немного и дороговато, но помоему оно того стоит.

Совсем детские "*****" настольные бродилки уже давно стали неинтересны сыну, более менее подрос - уже в 5м классе. А тут "Словобатл" попался как раз кстати - с одной стороны вроде интересная игра, увлекает, а с другой стороны ребенок не просто убивает время, но и параллельно учится.
Сейчас вот думаю надо что-то еще в том же стиле, посоветуйте?

Татьяна
#25

Лего

я счастливая мать деток-кукол
#28

а вот так.сегодня в глории была,купила деточкам по одежке,потом зашла в детский мир-мой лешенька ткнул пальчиком,мне понравилось я подумала и купила..иии