Гость
Статьи
А вы стираете новую, …

А вы стираете новую, ещё не ношенную, одежду?

Вопрос в теме

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Светлана

Я тоже из деревни и никто не ел овощи прямо с грядки, их мыли перед этим и одежду мы стирали также, как и городские! И руки МЫЛИ КАЖДЫЙ РАЗ перед едой. Вы из какой-то пещерной деревни, где, наверное, ни света, ни холодильника не было)))

Я вот тоже в гостях часто бывала по детству в деревне. Фрукты и овощи ели с грядок, это да. Но перед едой и после туалета руки мыли обязательно. По другому и не было принято. И чистота была у родственников изумительная деревенском доме. Чистые и белоснежные салфетки и покрывала. Вот даже сейчас не представляю,какого труда это стоило хозяйке.

Гость
#102
Светлана

Я тоже из деревни и никто не ел овощи прямо с грядки, их мыли перед этим и одежду мы стирали также, как и городские! И руки МЫЛИ КАЖДЫЙ РАЗ перед едой. Вы из какой-то пещерной деревни, где, наверное, ни света, ни холодильника не было)))

Вы давно из деревни? Я в деревне жила в 70-80е годы, мои бабушка и дедушка, воевали на фронте и им , жившим в окопах мытье рук было лишней процедурой.
Про грядки я не имела ввиду что овощи совсем не мыли, но я могла сорвать огурец и съесть его на месте, не утруждаясь мытьем. Я и сейчас не сильно заморачиваюсь, не надраиваю овощи , сполоснула и ладно

Гость
#103
Гость

Я вот тоже в гостях часто бывала по детству в деревне. Фрукты и овощи ели с грядок, это да. Но перед едой и после туалета руки мыли обязательно. По другому и не было принято. И чистота была у родственников изумительная деревенском доме. Чистые и белоснежные салфетки и покрывала. Вот даже сейчас не представляю,какого труда это стоило хозяйке.

Я не говорю что руки не сво никто в моей деревне, но водопровода не было, воду из колодца носили, нашивали в рукомойник. Я не помню как мыли руки бабушка и дедушка , но я пару раз ткнусь в рукомойник - считай чистые. А в избе в бабушки тоже чисто было, помню кружевные скидки на кроватях и белоснежные хлопковые занавески на окнах. Половики трясли почти каждый день и подметали, пол мыли по выходным

Гость
#104

И еще я помню что женщин в деревне оценивали неряха или нет. Если она всегда в чистой, свежей одежде - аккуратная. Это ценилось, комплимент. Нерях не любили. То есть люди то не хрюшки были, но мытье рук не выводилось в культ

Гость
#105
Светлана

Я тоже из деревни и никто не ел овощи прямо с грядки, их мыли перед этим и одежду мы стирали также, как и городские! И руки МЫЛИ КАЖДЫЙ РАЗ перед едой. Вы из какой-то пещерной деревни, где, наверное, ни света, ни холодильника не было)))

Мы ели в селе морковку с грядки. Причем считалось вредно с пола поднять и есть а вот из земли можно. Ну и правда что там вредного это магазинные овощи нельзя есть. В ЕС они кстати могут немытое есть но видимо у них химией не обрабатывают а на упаковке все в перчатках работают и на сборе

Гость
#106
Гость

Мы ели в селе морковку с грядки. Причем считалось вредно с пола поднять и есть а вот из земли можно. Ну и правда что там вредного это магазинные овощи нельзя есть. В ЕС они кстати могут немытое есть но видимо у них химией не обрабатывают а на упаковке все в перчатках работают и на сборе

Корнеплоды есть немытыми, прямо с землёй. Пусть и в перчатках, но морковь же не моют. Мы вообще в детстве развлекались так- рвали зелёные яблоки, били об асфальт и ели. Все, что с дерева, ели немытым. Но руки после улицы и туалета приучили ещё в детстве мыть.

Гость
#107
Гость

Вы давно из деревни? Я в деревне жила в 70-80е годы, мои бабушка и дедушка, воевали на фронте и им , жившим в окопах мытье рук было лишней процедурой.
Про грядки я не имела ввиду что овощи совсем не мыли, но я могла сорвать огурец и съесть его на месте, не утруждаясь мытьем. Я и сейчас не сильно заморачиваюсь, не надраиваю овощи , сполоснула и ладно

В 2000-х я жила с родителями в деревне, бабушки в соседних деревнях жили.
И причем тут дедушки и бабушки? Моя бабушка одна, могла поссять прямо у дома, если людей нет. Я маленькая всегда стыдилась этого, хотя ведь и не видит никто, но это ненормально. И руки она не моет после туалета, раньше я не следила за ней, а сейчас она живет с родителями и ее нужно контролировать. Это не значит, что мы должны за ними повторять!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: