Гость
Статьи
Кто не посещает …

Кто не посещает секонды?

Расскажите, почему вы туда не ходите, чем вам там не нравится? Спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Любка
#1

Секонды для бомжей

Гость
#2

Не понимаю как можно носить чужие вещи, которые кто-то когда-то надевал на себя. Как можно влезать в штаны, в которых до тебя терся яйцами какой-то мужик?

Гость
#3

Энергетика остается от вещей тех кто их носил. Лучше купить недорогой бренд новую вещь

Гость
#4

Я читала много хвалебных статей про секонды, теперь хочу послушать другую сторону. Спасибо, что отвечаете. Многие пишут что богатые и знаменитые ходят в такие магазины, а им не брезгливо?

Гость
#5
Гость

Я читала много хвалебных статей про секонды, теперь хочу послушать другую сторону. Спасибо, что отвечаете. Многие пишут что богатые и знаменитые ходят в такие магазины, а им не брезгливо?

не знаю про каких богатых и знаменитых речь, богатые и знаменитые покупают брендовую одежду новую. я думаю это такой маркетинговый ход секондов - писать что якобы у них покупают богатые и знаменитые (может быть какой-нибудь повернутый чел один раз и зашёл, чтобы найти аутентичные ретро-стиля тряпки).

Гость
#6
Гость

не знаю про каких богатых и знаменитых речь, богатые и знаменитые покупают брендовую одежду новую. я думаю это такой маркетинговый ход секондов - писать что якобы у них покупают богатые и знаменитые (может быть какой-нибудь повернутый чел один раз и зашёл, чтобы найти аутентичные ретро-стиля тряпки).

Боже какая я наивная)))))

Гость
#7

Я их посещаю очень редко. Потому что утомительно копаться в груде неподходящей одежды, выискивая что-то, что понравится

#8

Да мало ли кто носил эти вещи, может человек, который чем-то болеет, или после покойника. Да и вообще, у меня есть возможность купить новую вещь, я лучше куплю новую, чем ношенную.

Марта
#9
Гость

Не понимаю как можно носить чужие вещи, которые кто-то когда-то надевал на себя. Как можно влезать в штаны, в которых до тебя терся яйцами какой-то мужик?

У меня таких проблем как яйца - нет ,

#10

Пробовала что то выбрать, но не нашла ничего подходящего.

Гость
#11

Брезгую.
Никогда не носила чужие вещи, даже сестры.
Лучше куплю одну качественную новую вещь, которая мне идет и буду ее носить каждый день или через день, не обращая внимания, что может кто-то меня осуждает и обсуждает за скудный гардероб, но с чужого плеча не стану надевать.
Осенью прошлого года дочь попросила из любопытства зайти в секонд. Ей 13 лет. Через 5 минут мы вышли из-за меня. Я не выдержала специфические запахи, которыми обработана там одежда.

Гость
#12

Я практически перестала посещать.
1.Раньше брала детские вещи , сейчас дети выросли.
2. Квартира оказалась захламлена дешёвыми вещами из секонда. Из-за дешевизны набирала больше, чем нужно.
3. Запах
4. Стесняюсь , что увидят ученики / родители ( я учитель )

гость911
#13
Гость

Я читала много хвалебных статей про секонды, теперь хочу послушать другую сторону. Спасибо, что отвечаете. Многие пишут что богатые и знаменитые ходят в такие магазины, а им не брезгливо?

я брал для работы. вещи там. некоторые прослужили по 8-10 лет. очень качественные. как замена спецовки-вполне. НО..энергетика действительно есть. Была у меня курточка. красивая. легкая. замечал что если надену на рыбалку. или еще по делам каким иду в ней-нет удачи. все плохо. наконец зимней ночью попали мы в шторм. выходили погода хорошая была. и началось. вышли из строя прожекторы. залило оборудование в носу. вывалилась приборная доска. вышел наружу-выкинул эту куртку. и все стало успокаиваться. энергетика прошлых владельцев присутствует.

#14

В юности посещала и за копейки находила классные вещи.
А в последние годы пару раз заходила - откровенное барахло по цене новых вещей.
Было бы там что-то действительно классное, рассмотрела бы секонды как вариант, у меня особых предубеждений нет.

Гость
#15

не имею необходимости

Гость
#16

Не посещаю вообще, брезгую.

Мокрая
#17

фу, если денег нет я лучше дешёвое китайское куплю, если порыться там можно найти что то приличное, вчера футболку купила, вашими это 345 рублей стоит. Чем в секонд, после кого то, даже если один раз носил, фу. Я даже у сестры вещи не беру.

кукуня
#18

не брезгую, посещаю, можно найти хорошие вещи. то ли купить тряпьет от 1500р, то ли в мега хенде (допустим) те же джинсы за 100р, есть вещи с бирками. моя подруга не ходит по таким магазам, покупает дорогие вещи, джинсы от 1500р, футболки от 500р и тд. а потом жалуется, что денег нет, палец от голода сосет, зп ее 20 тыс.

Гость
#19
кукуня

не брезгую, посещаю, можно найти хорошие вещи. то ли купить тряпьет от 1500р, то ли в мега хенде (допустим) те же джинсы за 100р, есть вещи с бирками. моя подруга не ходит по таким магазам, покупает дорогие вещи, джинсы от 1500р, футболки от 500р и тд. а потом жалуется, что денег нет, палец от голода сосет, зп ее 20 тыс.

приличные люди после покупки одежды бирки открывают. неприлично одежду носить с бирками. если одежда с бирками продается, значит это новая одежда, которую никто никогда не носил, либо это одежда, которую носил человек, живущий по понятиям, например, какой-нибудь алкаш или наркоман.

Гость
#20

Брезгую. И, наверное, из-за суеверий - чужая одежда все-таки, мало ли. Но если, не дай бог, придётся из-за финансовой ситуации, то пойду, а что делать.

Гость
#21

Я просто не понимаю смысла таких покупок. Я покупаю новую одежду, если старая уже износилась, потеряла вид, морально устарела и т.д. И зачем мне в этом случае идти в секонд, чтобы купить такую же изношенную, немодную, потерявшую вид одежду? Ну не могу понять этого и всё. Логично же, что нужна новая одежда.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: