Гость
Статьи
Одежда - расходы раз в …

Одежда - расходы раз в несколько месяцев?

Одежда - это расходы раз в несколько месяцев.
Каждый месяц покупать новую одежду - это психическая болезнь

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Тебе хоть на дошик хватает?

Рина
#2

Я 4 раза в год совершаю покупки, а вот когда была молодой девушкой, каждый месяц покупала одежду и обувь, аксессуары.
И это совершенно нормально.)

Гость
#3

Ну не знаю. Если мне понравилась какая-то вещь и она на мне хорошо сидит, то (по закону подлости) через пару месяцев ее уже не будет. Поэтому я куплю ее сразу.

Гость
#4
Рина

Я 4 раза в год совершаю покупки, а вот когда была молодой девушкой, каждый месяц покупала одежду и обувь, аксессуары.
И это совершенно нормально.)

А хранить где? Квартира же через несколько лет страшно представить как захламлена будет, если каждый месяц делать покупки

Гость
#5
Гость

Ну не знаю. Если мне понравилась какая-то вещь и она на мне хорошо сидит, то (по закону подлости) через пару месяцев ее уже не будет. Поэтому я куплю ее сразу.

Зачем? Если есть что одеть, то очень странные мысли чтобы покупать что-то новое.
У любого человека ведь есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона. Новое покупается по мере износа

Гость
#6

Да господи, я одеваюсь в бершке, Нью-Йоркшире и Зара на распродажах и вообще там вещи копейки стоят...их хватает надолго, по необходимости докупаю и тд...куртки, плащи, пальто и тд от дорогих брендов пока обновлять не планирую;)))

Гость
#7

Каждую неделю себе что-то заказываю, косметику тоже постоянно. Наверное да, отклонение какое-то есть

Гость
#8
Гость

Зачем? Если есть что одеть, то очень странные мысли чтобы покупать что-то новое.
У любого человека ведь есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона. Новое покупается по мере износа

Есть понятие морального устаревания

Рина
#9
Гость

А хранить где? Квартира же через несколько лет страшно представить как захламлена будет, если каждый месяц делать покупки

Вещи которые вышли из моды, оказывались в мусорном баке...
У меня гардеробная была, папа постарался.

Гость
#10
Гость

А хранить где? Квартира же через несколько лет страшно представить как захламлена будет, если каждый месяц делать покупки

Продавать временами

Гость
#11
Гость

Зачем? Если есть что одеть, то очень странные мысли чтобы покупать что-то новое.
У любого человека ведь есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона. Новое покупается по мере износа

Чтоб не носить ваши одни и те же считаные, заношенные годами копеечные вещи с рынка. И не плакаться, что ни одна женщина не хочет с вами иметь дело . А вообще задавайте эти вопросы на мужском форуме, вы ж не женщина, естественно вам нужно меньше.

Гость
#12

Психическая болезнь это быть Плюшкиным и бояться купить новое

Рина
#13
Гость

Зачем? Если есть что одеть, то очень странные мысли чтобы покупать что-то новое.
У любого человека ведь есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона. Новое покупается по мере износа

А вы за продуктами ходите, когда уже слюна течёт?)))

ГюГость
#14

Производство и утилизация одежды приносит огромный вред экологии, рекомендую погуглить в цифрах, к сожалению, большинство из нас об этом даже не задумывается. Рациональное потребление было бы очень кстати.

Гость
#15
Рина

Я 4 раза в год совершаю покупки, а вот когда была молодой девушкой, каждый месяц покупала одежду и обувь, аксессуары.
И это совершенно нормально.)

Молодая девушка такая богачка?) Я каждую неделю покупаю. В 20 лет не было такой возможности.

Рина
#16
Гость

Чтоб не носить ваши одни и те же считаные, заношенные годами копеечные вещи с рынка. И не плакаться, что ни одна женщина не хочет с вами иметь дело . А вообще задавайте эти вопросы на мужском форуме, вы ж не женщина, естественно вам нужно меньше.

У меня у сына вещей не меньше, чем у дочерей... Про супруга, вообще промолчУ. )

Рина
#17
Гость

Молодая девушка такая богачка?) Я каждую неделю покупаю. В 20 лет не было такой возможности.

Я училась и работала...
Мне моя работа и дефолт 98 года, помогли квартиру купить. А вы про кофточки...)

Я
#18

Я лет в 20 дико радовалась тряпке, которую могла купить на свои кровно заработанные деньги. Сейчас ловлю себя на мысли, что шмотки перестали волновать от слова совсем. Это всего лишь тряпки. Хочется деньги вкладывать во что-то вечное: квартира, дом, земля.

Мокрая
#19

Это нормально. Так и должно быть, их же менять надо, стирать. Другое дело, две куртки, пальто, такое бы не брала на замену. Только если джинсовая куртка, кожанная.

Натка
#20
Гость

Зачем? Если есть что одеть, то очень странные мысли чтобы покупать что-то новое.
У любого человека ведь есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона. Новое покупается по мере износа

Ждать пока износиться? А если хочется чего то нового?

meadowlark
#21

Совершенно точно покупаю одежду ежемесячно. Не представляю как может быть иначе: то кроссовки другого цвета понадобились, то платье и туфли для какого-нибудь события, то футболки для прогулок или для дома, то спортивную одежду, то что-то из офисной одежды. Плюс хотя бы одну куртку и хотя бы одно пальто в год обновить, сапоги, разного фасона ботильоны, ботинки. Про носки, колготки и нижнее бельё даже и говорить не стоит. Так и получается, что пару раз в месяц что-то, да покупается.

meadowlark
#22
Гость

Каждую неделю себе что-то заказываю, косметику тоже постоянно. Наверное да, отклонение какое-то есть

Это не отклонение, это значит, что у вас нормальная жизнь, когда покупка трусов не приравнивается к покупке века.

Гость
#23

Бездушный банкомат

Гость
#24
Рина

А вы за продуктами ходите, когда уже слюна течёт?)))

Заказываю доставку чтобы хватило всего на неделю. Доставка бесплатная при заказе от двух тысяч

Гость
#25
meadowlark

Совершенно точно покупаю одежду ежемесячно. Не представляю как может быть иначе: то кроссовки другого цвета понадобились, то платье и туфли для какого-нибудь события, то футболки для прогулок или для дома, то спортивную одежду, то что-то из офисной одежды. Плюс хотя бы одну куртку и хотя бы одно пальто в год обновить, сапоги, разного фасона ботильоны, ботинки. Про носки, колготки и нижнее бельё даже и говорить не стоит. Так и получается, что пару раз в месяц что-то, да покупается.

Наверное с учётом всех остальных расходов тратите все что зарабатываете и живёте фактически как нищая? Я бы так не смог, мне тревожно без накоплений в нестабильное время

meadowlark
#26
Гость

Наверное с учётом всех остальных расходов тратите все что зарабатываете и живёте фактически как нищая? Я бы так не смог, мне тревожно без накоплений в нестабильное время

Не нужно всех судить по себе)) Мы живём в собственном таунхаузе, имеем две машины среднего класса, периодически ездим в путешествия и , естественно, имеем накопления. Покупка тряпок априори не должна сказываться на бюджете, иначе следует серьёзно задуматься об его увеличении.

meadowlark
#27
Гость

Заказываю доставку чтобы хватило всего на неделю. Доставка бесплатная при заказе от двух тысяч

Искренне надеюсь, что ваши сообщения - просто стёб. Это как так жить, чтобы заранее знать, что захочется есть на протяжении всей недели, это же ни что иное как бедность. Понятно, что пожилые люди в России вынуждены влачить такое существование, но , касаемо молодых и среднего возраста..., бред. А если я или муж, или сын захотели сегодня осьминогов/кальмаров/да мало ли чего того, о чём не думали на прошлой неделе. Естественно идём, покупаем и готовим. Мы так жили в 90-е, когда фрукты были по выдаче, но сейчас...

Гость
#28
meadowlark

Искренне надеюсь, что ваши сообщения - просто стёб. Это как так жить, чтобы заранее знать, что захочется есть на протяжении всей недели, это же ни что иное как бедность. Понятно, что пожилые люди в России вынуждены влачить такое существование, но , касаемо молодых и среднего возраста..., бред. А если я или муж, или сын захотели сегодня осьминогов/кальмаров/да мало ли чего того, о чём не думали на прошлой неделе. Естественно идём, покупаем и готовим. Мы так жили в 90-е, когда фрукты были по выдаче, но сейчас...

Это как раз разумный подход, планирование меню на неделю, а потакание желаниям детей, типа хочу здесь и сейчас это баловство и воспитывает в них эгоизм. Деньги тут не главное, хотя и они имеют значение, лучше отложить средства на что-то действительно нужное. И очередных страшилок про девяностые не нужно, жили не хуже, чем и сейчас и фруктов было в достатке.

Гость
#29

Каждому свое. Я солидарна с автором, я минималист до мозга костей, мне хватает по
паре комплектов на каждый сезон. Износилось - купила. Спонтанно - типа шла, посмотела, понравилось, купила - не покупаю. Просто не захожу в магазины без конкретной цели.
Кто то любит наряжаться, получает от этого удовольствие, поднимает самооценку - это личное дело каждого.

meadowlark
#30
Гость

Это как раз разумный подход, планирование меню на неделю, а потакание желаниям детей, типа хочу здесь и сейчас это баловство и воспитывает в них эгоизм. Деньги тут не главное, хотя и они имеют значение, лучше отложить средства на что-то действительно нужное. И очередных страшилок про девяностые не нужно, жили не хуже, чем и сейчас и фруктов было в достатке.

Моему сыну 20 лет, он уже не ребёнок и вкладывается в семейный бюджет (подрабатывает в свободное от учёбы в университете время). Не вижу ничего плохого в эгоизме, очень нужная черта характера.
Откладывать на что-то действительно нужное, ограничивая себя в еде... А о чём речь? Что в вашем понимании "действительно нужное"? Жильё есть, сбережения есть, на будущую старость средства копятся, ну случай поломки в доме средства есть, на случай операции тоже есть. Какие такие более более важные потребности должны быть, чтобы ради них экономить на еде?
Ну а в 90-е все жили по-разному, мы практически голодали, даже картошки не было в достатке, ели ячневую крупу, капусту, морковь, лук. Мяса, фруктов не ели вообще. Спасибо, больше так не хочу. Я живу здесь и сейчас и копить на что-то "действительно нужное" не вижу смысла. Хочу вкусно питаться, ездить на хорошей машине, жить в просторном доме. Ради чего я буду составлять меню на неделю и потом насильно есть то, что не хочу? Ради каких таких высоких целей? Просто, чтоб написать на форуме что-ли?

Злая Фея
#31
Гость

Каждому свое. Я солидарна с автором, я минималист до мозга костей, мне хватает по
паре комплектов на каждый сезон. Износилось - купила. Спонтанно - типа шла, посмотела, понравилось, купила - не покупаю. Просто не захожу в магазины без конкретной цели.
Кто то любит наряжаться, получает от этого удовольствие, поднимает самооценку - это личное дело каждого.

Серьезно, по паре комплектов на сезон?! Это можно ставки делать: если, условно, сегодня вы в розовом платье, то завтра непременно будете в синем? А послезавтра - снова в розовом, без вариантов? Господи, вы точно женщина, а не робот?..

Гость
#32
Гость

Зачем? Если есть что одеть, то очень странные мысли чтобы покупать что-то новое.
У любого человека ведь есть несколько комплектов одежды на каждый вид сезона. Новое покупается по мере износа

Потому что могу себе позволить покупать хорошую фирменную одежду, не думая о том, что мне будет нечего есть. Потому что я люблю и правильно оцениваю себя и люблю баловать. При чем новую вещь я могу купить даже не себя, а мужу или ребёнку, даже, если она им не нужна

Гость
#33
Гость

А хранить где? Квартира же через несколько лет страшно представить как захламлена будет, если каждый месяц делать покупки

Я каждый месяц что-то покупаю. Квартира однушка. Все прекрасно влезает. Что-то портится (пятно, катышки, дырки) - выкидываешь, что-то выходит из моды или перестает нравится - отдаешь, из чего-то полнеешь/худеешь - откладываешь подальше.

Гость
#34
Злая Фея

Серьезно, по паре комплектов на сезон?! Это можно ставки делать: если, условно, сегодня вы в розовом платье, то завтра непременно будете в синем? А послезавтра - снова в розовом, без вариантов? Господи, вы точно женщина, а не робот?..

Может человек из дома работает и выходит только в продуктовый раз в неделю.

Гость
#35

не согласна с автором. только Asos каждый уикенд выдает всевозможные скидки, то 20%, то какя то группа товаров 50%. Next так же. некоторые местные фирмы выдают , например "night sale" или 2+1, или второй предмет за 50%. так можно побаловать себя чем то, чего за полную цену себе не позволишь. так что, никаких психических отклонений нет, в желании обновки. вопрос исключительно материальный.

Гость
#36
meadowlark

Искренне надеюсь, что ваши сообщения - просто стёб. Это как так жить, чтобы заранее знать, что захочется есть на протяжении всей недели, это же ни что иное как бедность. Понятно, что пожилые люди в России вынуждены влачить такое существование, но , касаемо молодых и среднего возраста..., бред. А если я или муж, или сын захотели сегодня осьминогов/кальмаров/да мало ли чего того, о чём не думали на прошлой неделе. Естественно идём, покупаем и готовим. Мы так жили в 90-е, когда фрукты были по выдаче, но сейчас...

Вообще-то я это делаю исключительно ради удобства. Не бегать лишний раз в магазин, а сразу все заказать себе. Бывает даже что товары в этом онлайн супермаркете немного подороже чем в бюджетном ритейле

Гость
#37
Злая Фея

Серьезно, по паре комплектов на сезон?! Это можно ставки делать: если, условно, сегодня вы в розовом платье, то завтра непременно будете в синем? А послезавтра - снова в розовом, без вариантов? Господи, вы точно женщина, а не робот?..

У меня три штуки толстовок, двое джинсов, куртка зимняя и куртка осенняя, штук пар носков и трусов, две пары осенних ботинок, одни зимние, одни полуоткрытые на лето. Штук 5 футболок. Три рубашки.
Новое покупаю по мере надобности. Не потому что нет денег, деньги как раз есть, а просто желание купить что-то новое у меня появляется исключительно тогда когда нечего надеть. А нечего надеть мне только если старое износилось или порвалось. То есть я даже специально себя не ограничиваю, я просто не помкшан на одежде.

Гость
#38
Гость

Потому что могу себе позволить покупать хорошую фирменную одежду, не думая о том, что мне будет нечего есть. Потому что я люблю и правильно оцениваю себя и люблю баловать. При чем новую вещь я могу купить даже не себя, а мужу или ребёнку, даже, если она им не нужна

Мужу на свои деньги? Или подарок на его же деньги?

Гость
#39
Гость

Я каждый месяц что-то покупаю. Квартира однушка. Все прекрасно влезает. Что-то портится (пятно, катышки, дырки) - выкидываешь, что-то выходит из моды или перестает нравится - отдаешь, из чего-то полнеешь/худеешь - откладываешь подальше.

Не представляю какой в этом смысл, если каждого комплекта одежды хватает на несколько лет

Гость
#40
Гость

Вообще-то я это делаю исключительно ради удобства. Не бегать лишний раз в магазин, а сразу все заказать себе. Бывает даже что товары в этом онлайн супермаркете немного подороже чем в бюджетном ритейле

Немного дороже? Это непростительное расточительство! Все, теперь никто не захочет выходить замуж за такого транжиру!

Гость
#41

Я тут разобрала свою одежду, вынесла 4 огромных мешка всякого барахла. Про некоторые вещи не помнила и не носила их годами. На деньги которые я слила на шмотки думаю можно вполне было купить неплохую машину.

Гость
#42

Я сейчас живу у своего парня из за отсутствия работы в последствии коронавируса и поняла что для жизни мне нужно минимум вещей. Косуха, хлопковое чёрное платье, кроссовки, джинсы и футболка. Пижама и белье не в счет. Живу с этим набором вещей с апреля месяца и ни разу не было такого чтобы мне чего то не хватило чтобы выйти в магазин или на прогулку. Конечно это минимум и на работе например им не обойтись, но выводы лично я для себя сделала. Шмотки в таком количестве перестаю покупать, тем более что как и написала ранее шкафы ломились уже.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: