Гость
Статьи
Почему одежда это …

Почему одежда это ежемесячные расходы?

Из одежды у меня за весь этот год расходов на 5 тысяч: джинсы за 2 тысячи и ботинки за 3.
Всё остальное, толстовки, футболки, куртки, прочая обувь, несколько трусов и носков, в отличном состоянии ещё с прошлых лет. Зачем каждый месяц откладывать? Ведь каждого комплекта одежды хватает на несколько сезонов

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и разделите эту сумму на 12. Получатся ежемесячные в среднегодовом выражении.

Гость
#2
Гость

Ну вот и разделите эту сумму на 12. Получатся ежемесячные в среднегодовом выражении.

Так я же не каждый год это все покупаю

Гость
#3

Во-первых есть вещи, которые не все люди могут позволить купить себе с 1 зп - это тёплые куртки, сапоги. Во - вторых, одежду выгоднее покупать на распродажах, например. Т. Е. 2 раза в год. В третьих, не у всем люядм достаточно такого судного набора, в четвёртых так более правильно считать бюджет - каждый месяц откладывать по немного на одежду, косметику, подарки итп. Тогда лишнего не потратите.

Миранда
#4

В инете посмотрите базовый гардероб и отталкивайтесь от этого

Гость
#5

Минимум на осень это тренч (плащ), пальто , куртка. Несколько видов обуви (ботинки, ботильоны , кроссовки , сапоги, резиновые сапоги). Или у вас одна куртка всего?

Гость
#6
Гость

Так я же не каждый год это все покупаю

Одежда, еда, кредит - не важно. Люди в большинстве получают зарплату ежемесячно и планировать расходы удобнее соответсвенно.

Гость
#7

1. Не все довольствуются минимумом. 2. Есть вещи которые недолговечны или теряют вид (например колготки, чулки) 3. Мода меняется. 4. У меня лично к "одежде" относится и подбор аксессуаров.

Гость
#8
Гость

Минимум на осень это тренч (плащ), пальто , куртка. Несколько видов обуви (ботинки, ботильоны , кроссовки , сапоги, резиновые сапоги). Или у вас одна куртка всего?

Разные есть куртки, просто нет нужды каждый год покупать новое

Гость
#9
Гость

Одежда, еда, кредит - не важно. Люди в большинстве получают зарплату ежемесячно и планировать расходы удобнее соответсвенно.

У меня в обычный повседневный месяц когда нет эпизодических крупных расходов, тратится тысяч 25, от зарплаты 80

Гость
#10
Гость

1. Не все довольствуются минимумом. 2. Есть вещи которые недолговечны или теряют вид (например колготки, чулки) 3. Мода меняется. 4. У меня лично к "одежде" относится и подбор аксессуаров.

Чулки это элемент сексуальной игры

Гость
#11
Миранда

В инете посмотрите базовый гардероб и отталкивайтесь от этого

Зачем Недобаффету базовый гардероб. Он все равно никуда не ходит, а для поездки на метро пойдут старые заношенные единственные джинсы и штиблеты с местной барахолки.

meadowlark
#12

Как так можно трусы, носки, футболки покупать не каждый год? Это похоже на глупую шутку. От ежедневной стирки подобные вещи за год в любом случае изнашиваются.
Я за лето купила несколько комплектов нижнего белья, пять- шесть футболок, два платья, двое капри, двое кроссовок, босоножки, блузку, кардиган. Плюс покупки сыну и мужу. И это у нас временно довольно сложная финансовая ситуация. Если бы не необходимость экономить, то купили бы больше.

Гость
#13
Гость

Чулки это элемент сексуальной игры

Интересно по какому признаку вы отличите что на женщине надето: колготки или чулки? То что на чулках резинка на середине бедра? Чулки тоже надо уметь носить. Выставлять на показ кружевную вставку дурной тон, пошлость. Надеть платье миди+ чулки вполне приемлимо.

meadowlark
#14
Гость

1. Не все довольствуются минимумом. 2. Есть вещи которые недолговечны или теряют вид (например колготки, чулки) 3. Мода меняется. 4. У меня лично к "одежде" относится и подбор аксессуаров.

Ну да даже если не думать о моде, меня, например, понятие модно-не модно не волнует. Но, вот допустим, блузка/джемпер/футболка, их же приходится постоянно стирать и даже если вещи очень неплохого качества, то после 30-40 стирок они начинают выглядеть не лучшим образом.
Я каждый вечер хожу на прогулки примерно по 7-8 км, у кроссовок примерно через 6-8 месяцев снашивается подошва. Летом у нас жарко, абсолютно после каждой прогулки надо стирать футболку и нижнее бельё, если гуляла дважды в день, значит меняется две футболки и два комплекта нижнего белья. Т.е. даже если отбросить момент, что я категорически не хочу ходить годами в одном и том же, одежда и обувь просто выходит из строя.

Гость
#15
Гость

Зачем Недобаффету базовый гардероб. Он все равно никуда не ходит, а для поездки на метро пойдут старые заношенные единственные джинсы и штиблеты с местной барахолки.

Я не знаю что такое базовый гардероб, есть просто вещи которые мне нужны
У меня есть две пары джинс, полуоткрытая летняя обувь, осенние ботинки, зимние ботинки, осенняя куртка и зимняя куртка. Три толстовки и 2 или 3 джемпера.
3 рубашки, синяя, красная, и светло-голубая, очень красивые, штук 5 футболок, штук 10 трусов и 10 пар носков. Шарф, перчатки и шапка на зиму.
Новое покупаю по мере износа, бывает и несколько лет ничего не покупаю, не потому что жалко денег, тут никаких проблем,а просто если мне есть что одеть и оно чистое и не рваное, то мне совершенно искренне даже в мыслях нет потребности что-то покупать

Гость
#16
meadowlark

Как так можно трусы, носки, футболки покупать не каждый год? Это похоже на глупую шутку. От ежедневной стирки подобные вещи за год в любом случае изнашиваются.
Я за лето купила несколько комплектов нижнего белья, пять- шесть футболок, два платья, двое капри, двое кроссовок, босоножки, блузку, кардиган. Плюс покупки сыну и мужу. И это у нас временно довольно сложная финансовая ситуация. Если бы не необходимость экономить, то купили бы больше.

Я каждый день и не стираю, зачем? У меня 5 футболок, 10 трусов, 10 пар носков, просто кладу в корзину для белья и меняю на новые, а потом уж стираю. Новое покупаю только если рвется, с носками иногда так бывает, но просто надо покупать такой состав чтобы был хлопок и полиамид - это мне мама так объяснила что самый прочный состав.
И если все в отличном состоянии то зачем каждый год покупать новое? Ведь в этом нет никакого смысла

Гость
#17

Можем себе позволить, недобаффик, всё очень просто.
При определённом уровне доходов пара-тройка сотен евро в месяц вообще перестают играть существенную роль. А если то, что уже было куплено хорошего качества, вещи, увы, не выбрасываются, а только накапливаются.
Соглашусь только в том, что это скорее прихоть, желание новенького, а не необходимые расходы.

Гость
#18

Если заложен нос, делайте ингаляцию: заливаете в ёмкость кипяток, засыпаете содой, укрываетесь с головой одеялом и дышите над этим 5 минут.
Вот поэтому у вас и неделя температура, потому что производители дорогих лекарств заложили в них такую программу, что температура проходит только через неделю, чтобы вы чаще платили деньги. А от аспирина за 6 рублей температура проходит в тот же вечер, а симптомы болезни проходят после чая с медом и лимоном, нужно только после этого тепло одеться, одеть носки, укрыться плотно одеялом и пропотеть. И все уже на следующий день вы добрая как огурчик

Гость
#19
Гость

Я не знаю что такое базовый гардероб, есть просто вещи которые мне нужны
У меня есть две пары джинс, полуоткрытая летняя обувь, осенние ботинки, зимние ботинки, осенняя куртка и зимняя куртка. Три толстовки и 2 или 3 джемпера.
3 рубашки, синяя, красная, и светло-голубая, очень красивые, штук 5 футболок, штук 10 трусов и 10 пар носков. Шарф, перчатки и шапка на зиму.
Новое покупаю по мере износа, бывает и несколько лет ничего не покупаю, не потому что жалко денег, тут никаких проблем,а просто если мне есть что одеть и оно чистое и не рваное, то мне совершенно искренне даже в мыслях нет потребности что-то покупать

То, что у всех разный стиль жизни вы не знали?) ну вот я вчера с была на деловой встрече с утра, туда брюки, рубашка, туфли, потом поехала по делам, туфли сменила на кроссовки, вечером с мужем поехали к маме на дачу - джеггинсы, кроссовки, футболка и худи. Если нет важных дел в городе, то могу так по городу ходить, на массаж, спорт так езжу, но есть ещё работа, мероприятия всякие, встречи с друзьями, активный отдых итд. Да, сейчас не проблема подобрать капсульный гардероб + вещи такие, которые несколько лет будут актуальными и не износятся. И я не каждый месяц покупаю, но несколько раз в год точно что-то да надо обновитб

Гость
#20
Гость

Я не знаю что такое базовый гардероб, есть просто вещи которые мне нужны
У меня есть две пары джинс, полуоткрытая летняя обувь, осенние ботинки, зимние ботинки, осенняя куртка и зимняя куртка. Три толстовки и 2 или 3 джемпера.
3 рубашки, синяя, красная, и светло-голубая, очень красивые, штук 5 футболок, штук 10 трусов и 10 пар носков. Шарф, перчатки и шапка на зиму.
Новое покупаю по мере износа, бывает и несколько лет ничего не покупаю, не потому что жалко денег, тут никаких проблем,а просто если мне есть что одеть и оно чистое и не рваное, то мне совершенно искренне даже в мыслях нет потребности что-то покупать

Одна осенняя куртка и одни ботинки , это шутка? Под разную одежду разная обувь , вы ботинки и в ливень , и в ресторан наденете , и на прогулку в лес, так что ли? А если не дай бог промокнет обувь или молния сломается, вы без обуви останетесь?

Гость
#21

С верхней одеждой так же, под платье это плащ , в более холодную осеннюю погоду это шерстяное или полушерстяное пальто. На прогулку с джинсами и кроссами это куртка. Куртка так же есть лёгкая тонкая , а есть плотная с капюшоном.

Гость
#22
Гость

Если заложен нос, делайте ингаляцию: заливаете в ёмкость кипяток, засыпаете содой, укрываетесь с головой одеялом и дышите над этим 5 минут.
Вот поэтому у вас и неделя температура, потому что производители дорогих лекарств заложили в них такую программу, что температура проходит только через неделю, чтобы вы чаще платили деньги. А от аспирина за 6 рублей температура проходит в тот же вечер, а симптомы болезни проходят после чая с медом и лимоном, нужно только после этого тепло одеться, одеть носки, укрыться плотно одеялом и пропотеть. И все уже на следующий день вы добрая как огурчик

Это если обычная простуда лёгкая , промокли или замёрзли. Если вирус это минимум 7-10 дней, а если ангина какая-нибудь, это только антибиотики.

Гость
#23
Гость

Я не знаю что такое базовый гардероб, есть просто вещи которые мне нужны
У меня есть две пары джинс, полуоткрытая летняя обувь, осенние ботинки, зимние ботинки, осенняя куртка и зимняя куртка. Три толстовки и 2 или 3 джемпера.
3 рубашки, синяя, красная, и светло-голубая, очень красивые, штук 5 футболок, штук 10 трусов и 10 пар носков. Шарф, перчатки и шапка на зиму.
Новое покупаю по мере износа, бывает и несколько лет ничего не покупаю, не потому что жалко денег, тут никаких проблем,а просто если мне есть что одеть и оно чистое и не рваное, то мне совершенно искренне даже в мыслях нет потребности что-то покупать

Вы не айтишник случаем?) у нас такие ходят в одном и том же годами и тоже думают , что это норм

Гость
#24
Гость

Чулки это элемент сексуальной игры

Сейчас +20, не в колготках же на работу ходить

Гость
#25

Я ношу одежду десятилетия и вообще не заморачиваюсь.

meadowlark
#26
Гость

Одна осенняя куртка и одни ботинки , это шутка? Под разную одежду разная обувь , вы ботинки и в ливень , и в ресторан наденете , и на прогулку в лес, так что ли? А если не дай бог промокнет обувь или молния сломается, вы без обуви останетесь?

Видимо, так и есть))
На самом деле, такие люди есть. Мой сын, не особо задумываясь, запросто может пойти в ресторан в такой одежде, в которой другие ходят в лес. Не в смысле, что не свежей, а в смысле стиля. Мне это не нравится, но моего мнения не спрашивают)) Единственный момент, у сына много одежды, количество разных футболок, поло, кроссовок и прочего не сосчитать, но именно проблема менять стиль в зависимости от ситуации его не волнует.

Гость
#27

Я каждый месяц покупаю одежду, все мои знакомые тоже. Не все любят годами ходить в одном и том же

Гость
#28
meadowlark

Видимо, так и есть))
На самом деле, такие люди есть. Мой сын, не особо задумываясь, запросто может пойти в ресторан в такой одежде, в которой другие ходят в лес. Не в смысле, что не свежей, а в смысле стиля. Мне это не нравится, но моего мнения не спрашивают)) Единственный момент, у сына много одежды, количество разных футболок, поло, кроссовок и прочего не сосчитать, но именно проблема менять стиль в зависимости от ситуации его не волнует.

У вашего сына вещи не заношенные и не копеечные вещи, соответственного качества, купленные на самом дешёвом рынке. Представьте, в каком виде такие вещи, если их мало, постоянно носишь одно и тоже годами.
Не удивительно, что к автору потенциальные барышни с СЗ даже не подходят, посмотрев со стороны.

Гость
#29
Гость

Можем себе позволить, недобаффик, всё очень просто.
При определённом уровне доходов пара-тройка сотен евро в месяц вообще перестают играть существенную роль. А если то, что уже было куплено хорошего качества, вещи, увы, не выбрасываются, а только накапливаются.
Соглашусь только в том, что это скорее прихоть, желание новенького, а не необходимые расходы.

Денег может быть сколько угодно, у меня в принципе нет и в мыслях идти в магазин если есть что одеть.

Гость
#30
Гость

Одна осенняя куртка и одни ботинки , это шутка? Под разную одежду разная обувь , вы ботинки и в ливень , и в ресторан наденете , и на прогулку в лес, так что ли? А если не дай бог промокнет обувь или молния сломается, вы без обуви останетесь?

В лесу я очень давно не был, а в отпуске у моря ходил в шлепанцах.
В остальном же, да, или ботинки можно одеть и в ливень, и в ресторан, что тут такого?
Если сломается, были где-то старые ботинки, временно их одену пока нынешние отнесу в ремонт, иди просто дойду до магазина и куплю новые. В крайнем случае можно вызвать такси, в дырявых ботинках в машине доехать до магазина, купить там новую обувь и сразу ее одеть.
В чем проблема? Повторюсь тут дело не в экономии, просто у меня даже мыслей не возникает покупать что новое если есть что одеть. Но на всякий случай одни старые ботинки все же лежат где-то, на какой-то форс мажор. Ну и на зиму другие ботинки

Гость
#31
Гость

Вы не айтишник случаем?) у нас такие ходят в одном и том же годами и тоже думают , что это норм

Ну это относится к куртке и ботинкам, а толстовка и джемперов по 3 штуки. Да, айтишник, но все у меня чистое и опрятное

Гость
#32
Гость

Я каждый месяц покупаю одежду, все мои знакомые тоже. Не все любят годами ходить в одном и том же

Одежда это расходы не чаще чем раз в несколько месяцев. Если каждый месяц покупать новое, то вы либо выкидываете хорошие вещи, либо у вас захламлена вся квартира. Зачем?

Гость
#33
Гость

У вашего сына вещи не заношенные и не копеечные вещи, соответственного качества, купленные на самом дешёвом рынке. Представьте, в каком виде такие вещи, если их мало, постоянно носишь одно и тоже годами.
Не удивительно, что к автору потенциальные барышни с СЗ даже не подходят, посмотрев со стороны.

Между прочим я в прошлом году купил две новые толстовки и один новый джемпер.

Гость
#34
Гость

Одежда это расходы не чаще чем раз в несколько месяцев. Если каждый месяц покупать новое, то вы либо выкидываете хорошие вещи, либо у вас захламлена вся квартира. Зачем?

Носки, белье, ремни, часы, галстук если с костюмом, запанки и пр аксессуары для мужчин. Для женщин еще больше всего.

Гость
#35
Гость

Носки, белье, ремни, часы, галстук если с костюмом, запанки и пр аксессуары для мужчин. Для женщин еще больше всего.

Про носки и белье я уже говорил, ремень это расходы раз в очень много лет, я купил его уже наверное лет 15 как назад, какой смысл менять? Это вещь на года.
Костюмом, запонками и аксессуарами не интересуюсь

Гость
#36
Гость

Про носки и белье я уже говорил, ремень это расходы раз в очень много лет, я купил его уже наверное лет 15 как назад, какой смысл менять? Это вещь на года.
Костюмом, запонками и аксессуарами не интересуюсь

Разные ремни под разные брюки, рубашки, обувь.

Гость
#37
Гость

В лесу я очень давно не был, а в отпуске у моря ходил в шлепанцах.
В остальном же, да, или ботинки можно одеть и в ливень, и в ресторан, что тут такого?
Если сломается, были где-то старые ботинки, временно их одену пока нынешние отнесу в ремонт, иди просто дойду до магазина и куплю новые. В крайнем случае можно вызвать такси, в дырявых ботинках в машине доехать до магазина, купить там новую обувь и сразу ее одеть.
В чем проблема? Повторюсь тут дело не в экономии, просто у меня даже мыслей не возникает покупать что новое если есть что одеть. Но на всякий случай одни старые ботинки все же лежат где-то, на какой-то форс мажор. Ну и на зиму другие ботинки

Ясно. Поэтому от вас и сбегают после 1 свидания , как увидят ваш внешний вид , что у вас одни единственные , годами заношенные ботинки, и в дождь, и в грязь , и в ресторан))

meadowlark
#38
Гость

У вашего сына вещи не заношенные и не копеечные вещи, соответственного качества, купленные на самом дешёвом рынке. Представьте, в каком виде такие вещи, если их мало, постоянно носишь одно и тоже годами.
Не удивительно, что к автору потенциальные барышни с СЗ даже не подходят, посмотрев со стороны.

С этим спорить не буду. У сына абсолютно всё, включая нижнее бельё, очень хороших марок и не выглядит как тряпка. Но я в данном случае говорила не о качестве вещей, а о том, что не всем нужно вещевое разнообразие. Я вот утром погуляла в кроссовках, на работу поехала в босоножках, а вечером поехала за продуктами в удобных сандалиях)), мужчины зачастую не испытывают необходимость переодеваться по сто раз на дню (случаи, если вспотел, испачкался не беру в расчёт).

Гость
#39
Гость

Ясно. Поэтому от вас и сбегают после 1 свидания , как увидят ваш внешний вид , что у вас одни единственные , годами заношенные ботинки, и в дождь, и в грязь , и в ресторан))

Никакие не заношенные, чищу их кремом для обуви и все блестит. А джемпер вообще новый

Гость
#40
Гость

Разные ремни под разные брюки, рубашки, обувь.

Не понимаю смысла

Гость
#41

Ну есть пожарное управление делами, а есть плановое.

Пожарное - это у тебя порвалось что-то или событие на носу, и ты выделяешь на это деньги и срочно бежишь одежду покупать. Разбился телефон, ищешь выделяешь на него деньги.
Это всегда не вовремя. Часто нет нужной суммы или ты планировали что-то другое, и нужно теперь менять планы.

Плановое - ты понимаешь и принимаешь, что одежды за год в среднем приходится покупать на столько-то. Раз в два года менять телефон, раз в пять машину и тд.
Высчитываешь сколько тебе нужно на год, делишь на месяца и каждый год откидываешь на это.
Да, телефон может месяц прослужить или три. Одежду может придется менять реже или чаще, но ты не паришься и берешь из этих денег на нужное тебе, когда момент настал.

Чаще не парятся с высчитыванием, а просто какую-то часть откладывают, называя это "на непредвиденные расходы".
По факту тоже самое.

Но те кто все таки ведут какой-то бюджет, говорят о ежемесячном расходе.

Гость
#42

Ну да, если всю жизнь не вылезать из штанов и толстовок, а из обуви иметь две пары кроссовок, то нормально... А если это всё ещё и в секонде покупать...:))) Всю жизнь в состоянии полу-бомжа проходить...

Гость
#43
Гость

Ну да, если всю жизнь не вылезать из штанов и толстовок, а из обуви иметь две пары кроссовок, то нормально... А если это всё ещё и в секонде покупать...:))) Всю жизнь в состоянии полу-бомжа проходить...

Так автору и невесту себе надо ровню искать. У которой в общей сложности 10 предметов гардероба, купленных на базаре. Будут вместе годами выгуливать единственные осени ботинки и две пары джинс. А на 20 летие свадьбы подарят друг другу по новому ремню.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: