Гость
Статьи
ежемесячные семейные …

ежемесячные семейные расходы

дорогие форумчанки! прошу вас сориентировать меня по поводу ваших ежемесячныз расходов (еда, одежда, кварплата, парикмахерская отдельной строкой, если есть, съем жилья, непредвиденные расходы, которые все равно возникают (зуб залечить, утюг сломался, на свадьбу пригласили) и тп)
мне интересны расходы на 2х. но если кто-то с детишками - тоже отпишитесь) мне хотелось бы сравнить 2 страны. буду признательна за помощь)
пысы желательно по существу и без криков, что кто-то жрет аки свинья и работаете на унитаз или голову покрасить можно и дома

маша
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На двоих расходы где-то на 2000 долларов:

700 долларов кредит

500 еда

300 бензин

100 коммунальные услуги

остальное по мелочам - одежда, обувь, лечение зубов, развелечения

Рулька
#2

Москва. Самой интересно)

Еда = 5тыс.

Одежда=3тыс.

Коммун.платежи=7тыс.

Салоны=3тыс.

Непредвид.расходы=5тыс.

Кредиты=15тыс.

Итого=38 тыс. на двоих, своя квартира, детей нет.

Считала как минимум. Иногда на еду и одежду на 2-3 тыс тратится больше (праздники, например) и ходим в рестораны (еще плюс 3-4 тыс).

Ирина
#3

Маша, веду финансовую программу со всеми расходами/доходами, так что сейчас отпишусь точно :) Взяла один месяц, наиболее показательный. У нас на троих (ребенок маленький, 8 месяцев) получается 60 т.р. Из них 25 на продукты, 6 на квартплату, 500 на парикмахерхскую, 15 на одежду, остальное - бензин, транспорт, аптека, мобильники, расходники для техники. Плюс непредвиденные 5 тр - на дни рождения. До рождения ребенка примерно тоже самое было, нам повезло - вещи и игрушки часто родственники дарят. Естественно, на одежду не каждый месяц тратим, обычно раз в сезон. Но в среднем именно так получается.

Попрошу не кидаться в меня тапками, живем по своим средствам, нас устраивает!

Белый Ром
#4

а я тут думаю как с любимым на 26тыс в месяц прожить... квартиру предстоит снимать(((

Гость
#5

Москва. Квартира своя.

40-45 т.р. на двоих, детей нет.

кварплата - 3 000

кредит - 6 000

еда - около 10 000

мобильный - 1 000

остальное бензин, одежда, развлечения и т.д.

Гость 1
#6

машина - в среднем 10000

продукты+(быт.химия)- от 15000 до 22000

досуг (кино/рестораны/театр и т.п.) -от 8000 до 20000

подарки - от 3000 до 10000

одежда - от 5000 до 50000 (от сезона и потребностей)

квартплата - 5000

салоны - от 3000 до 12000

обеды на работе - от 2500 до 4500

сотовая связь - от 2000 до 3000

непредвиденные : от 1000 до 15000

ну может еще чего, так не вспомнишь.

город Москва

#7

Расходы на двоих. Мск. 1 месяц.

Еда: 20-25т.р.

Общ.транспорт: примерно 5,5т.р. (но это мы в Мск на электричке ездим)

Бензин: 8-9т.р. (три машины).

Коммуналка: около 5т.р. (3т.р. в среднем за год за дом 80кв.м и тысячи 2 жена за свою однушку платит).

Интернет: 1,5т.р. (дом + квартира)

Хобби: 7т.р.

Развлечения: 2-3т.р.

Одежда\обувь: 3-4т.р. (в среднем за год)

Мобильня связь: 1т.р. У меня еще на 1,5т.р. корпоративный телефон, т.е. их тоже можно плюсовать. Но у нас нет стационарного телефона.

Парикмахерская, лечение и т.п.: 1-1,5т.р. в среднем за год.

Охрана: 2,5т.р.

Итого: 58-66,5. Реальный итог в среднем за год скорее ближе к первому числу, чем ко второму, т.к. редко когда все траты по максимуму совпадают.

Пожалуй, это все достаточно регулярные расходы. Еще есть обслуживание машин (и это довольно большая статья, т.к. я восстанавливаю две старых машины), активный ремонт и обустройство дома, но это, думаю, можно не считать, т.к. это уже наши специфичные дела. Еще можно не считать достаточно дорогое хобби мое, на которое 7т.р. и уходят.

Гость
#8

60 тыс месяц в среднем на двоих+съём квартиры 30 тыс месяц. Москва

1
#9

У меня на еду уходит немного, живу одна, на работе кромят, так что покупаю всякую белиберду на завтрак (йогурты, творожки) и продукты на выходные дни, если не иду в кафе (водит меня туда молодой человек). Итого на продукты уходит где-то 4-5 тыс в месяц.

На шампуни, бытовую химию и проч. - еще 1000 как минимум (много покупаю всякой фигни);

Одежда - вот тут когда как, могу месяц ничего не покупать, а иногда как дорвусь. Благо, много работаю и времени нет на шоппинг. Но тысяч 6 смело можно списать.

Подарки - дни рождения и праздники не каждый месяц, так что округлим эту статью до тысячи. Новый год не в счет)))

Проездные, маршрутка - около 3 тыс. в месяц (Москва)

Коммунальнные платежи - за декабрь было 3,5 тыс вместе с интернетом.

Итого 18,5 в месяц улетает как минимум. На себя одну((((

Гость
#10

Москва

Мама папа (работа) ребенок 2 года (сад).

Москва 90-120.

Еда 20 тыс. 8 дом, 6 / 6 на работе

Няня 6 тыс

Ребенок (тетры, развлечения, гигиена) 5 тыс

Развлечение (кафе, театр, кино) 5 тыс

Одежда 15 тыс

Машина 5 тыс

Транспорт 3 тыс

Алименты 15 тыс

Подарки 15 тыс (родители в основном (стиралка, вещи, еда), друзья НГ, ДР, работа ДР)

Английский 4 тыс

Квартплата 4 тыс

Переодические, но есть каждый месяц (операция на глаза, ремонт в завершающей стадии, шторы купить, пройти курсы экстримального автовождения, микроволновку, кресло, плинтус, монитор, стулья, отпуск т.п.) 30 тыс

#11
Димыч

Расходы на двоих. Мск. 1 месяц.

дорогое хобби мое, на которое 7т.р. и уходят.

Димыч, лошади?

#12
Скотти

ДимычРасходы на двоих. Мск. 1 месяц.

дорогое хобби мое, на которое 7т.р. и уходят.

Димыч, лошади?

Ну да. Это еще довольно бюджетно сейчас :) Были времена, когда у меня тысяч 30 в месяц уходило :)

Гость
#13
Рулька

Москва. Самой интересно)

Еда = 5тыс.

Одежда=3тыс.

Коммун.платежи=7тыс.

Салоны=3тыс.

Непредвид.расходы=5тыс.

Кредиты=15тыс.

Итого=38 тыс. на двоих, своя квартира, детей нет.

Считала как минимум. Иногда на еду и одежду на 2-3 тыс тратится больше (праздники, например) и ходим в рестораны (еще плюс 3-4 тыс).

А проезд ноль? Или он в непредвиденных расходах?

Аленка
#14

Не Москва. На двоих.Квартира своя.На месяц уходит 67000-80000.

Продукты-10000-15000

Быт химия-2500

Косметика,предметы гигиены-2000-5000

Кафе,такси-4000

Квартплата,интернет-4500

Обеды на работе мужа-3000

Мужу на карманные расходы-2000

Кредит-14000

Сотовая связь-2000

Лекарства,витамины-1500-2000

Медобследования(узи и тд)-1000

Одежда-5000-10000

Мир книги,журналы,газеты-2000

Развлечения-2000

Массаж,бассейн-3000

Подарки-1500

Салоны-3000

Что-ниб в дом,вызов сантехника,услуги мужа на час-2000

Непредвиденные расходы-2000-5000

Ничего откладывать не удается,машины нет пока.Считаю,что хватает только на самое необходимое.

#15

Аленка, а какая самая необходимая одежда приобретается на 5-10т.р. ежемесячно? :)

Гость
#16
Димыч

Аленка, а какая самая необходимая одежда приобретается на 5-10т.р. ежемесячно? :)

Вы серьёзно? Для двоих это мало ещё.

Аленка
#17
Димыч

Аленка, а какая самая необходимая одежда приобретается на 5-10т.р. ежемесячно? :)

Нижнее белье -1 комплектик-1200

Люблю обувь хотя бы 1 пару купить в месяц или 1 раз в 2 месяца

по сезону-туфли или сапоги или босоножки-3500-8000

1 платье-3000-4000

1водолазка-1500

У вас что одежда не снашивается просто-напросто? Где-то через полгода-любая вещь надоедает.Туфли летние за 3500 покупала,допустим в июне,кроме них еще 3 пары туфель носила других,но к сентябрю-кожа на туфлях стерлась чуть ли не до дыры,может кожа слишком мягкая-итог-выбрасываю.

Гость
#18
Гость

60 тыс месяц в среднем на двоих+съём квартиры 30 тыс месяц. Москва

Это по минимуму. И без трат на путешествия, праздники.

VIP-персона
#19

Полумиллионник - 20 тыс.в среднем на двоих с сыном-подростком на все-провсе. 4тыс. из них коммунальные с Интернетом и телефоном, 2 тыс. на аптеки, а то и больше, лекарства нужны ежемесячно, если брать в среднем ежемесячно на одежду, то 4 тыс. приблизительно, ну например в этом месяце ничего, в след. можно неск. вещей. На репетитора и школу по мелочи 2 тыс. или больше.Остальное получается проедаем. но сын часто у бабушек бывает, на еду нам много не надо. В целом не хватает, конечно:((

#20
Аленка

Нижнее белье -1 комплектик-1200

Люблю обувь хотя бы 1 пару купить в месяц или 1 раз в 2 месяца

по сезону-туфли или сапоги или босоножки-3500-8000

1 платье-3000-4000

1водолазка-1500

У вас что одежда не снашивается просто-напросто? Где-то через полгода-любая вещь надоедает.Туфли летние за 3500 покупала,допустим в июне,кроме них еще 3 пары туфель носила других,но к сентябрю-кожа на туфлях стерлась чуть ли не до дыры,может кожа слишком мягкая-итог-выбрасываю.

Мне просто любопытно сколько у вас обуви :) Пара обуви, купленная за 5-10т.р., обычно при постоянном употреблении служит пару лет (и более) без потери товарного вида. Т.к. это довольно дорогая и качественная обувь. Не китайская поделка, которая за полгода разваливается. У меня самого ботинки за 10т.р. - ношу уже второй год ежедневно и пока никаких следов износа. При нерегулярном - может и 10 лет служить :) И если такую обувь покупать раз в 1-2 месяца, то, имхо, через 5 лет придется отдельную немаленькую комнату для хранения обуви выделять :)

Аленка
#21
Аленка

Не Москва. На двоих.Квартира своя.На месяц уходит 67000-80000.

Продукты-10000-15000

Быт химия-2500

Косметика,предметы гигиены-2000-5000

Кафе,такси-4000

Квартплата,интернет-4500

Обеды на работе мужа-3000

Мужу на карманные расходы-2000

Кредит-14000

Сотовая связь-2000

Лекарства,витамины-1500-2000

Медобследования(узи и тд)-1000

Одежда-5000-10000

Мир книги,журналы,газеты-2000

Развлечения-2000

Массаж,бассейн-3000

Подарки-1500

Салоны-3000

Что-ниб в дом,вызов сантехника,услуги мужа на час-2000

Непредвиденные расходы-2000-5000

Ничего откладывать не удается,машины нет пока.Считаю,что хватает только на самое необходимое.

Лекарства я имела в виду-оральные контрацептивы-у нас жанин 850р стоит,витамины-витрум бьюти элит-1300р-пачка на месяц+мужу витамины.А уж если грипп и тд-на лек-ва дополнительно тыс 3 уходит(гриппферон,арбидол и тд)

Аленка
#22
Димыч

АленкаНижнее белье -1 комплектик-1200

Люблю обувь хотя бы 1 пару купить в месяц или 1 раз в 2 месяца

по сезону-туфли или сапоги или босоножки-3500-8000

1 платье-3000-4000

1водолазка-1500

У вас что одежда не снашивается просто-напросто? Где-то через полгода-любая вещь надоедает.Туфли летние за 3500 покупала,допустим в июне,кроме них еще 3 пары туфель носила других,но к сентябрю-кожа на туфлях стерлась чуть ли не до дыры,может кожа слишком мягкая-итог-выбрасываю.

Мне просто любопытно сколько у вас обуви :) Пара обуви, купленная за 5-10т.р., обычно при постоянном употреблении служит пару лет (и более) без потери товарного вида. Т.к. это довольно дорогая и качественная обувь. Не китайская поделка, которая за полгода разваливается. У меня самого ботинки за 10т.р. - ношу уже второй год ежедневно и пока никаких следов износа. При нерегулярном - может и 10 лет служить :) И если такую обувь покупать раз в 1-2 месяца, то, имхо, через 5 лет придется отдельную немаленькую комнату для хранения обуви выделять :)

Я написала обувь беру не за 5000-10000 ! Туфли за 3500-5000,сапоги за 6500-10000,босоножки за 3500-4000,а еще мужу обувь.Обуви немного у меня,босоножек-5 пар,туфель-8пар(на каблуке 12см,на каблуке 10см-2пары,на каблуке 8см,на платформе,без каблука,на каблуке 4см-2пары),осенних сапог по той же градации-4 пары,зимних-3 пары.

Разве много???

#23

Москва:

- еда; дома не едим, поэтому получается в среднем 45.000 руб +- 10.000

- йогурты, соки, колбаска, сыр, пирожные в дом- 4.000 руб

- коммунальные платежи- 3.000 руб

- салон красоты- 3.000 по любому и раз в два месяца еще 5.000 парикмахер

- одежда- соорентировать очень сложно, так как после поездок заграницу по несколько месяцев ничего не покупаю

- косметика- 1500 в среднем

- бензин- 10.000 руб+ изредка всякие ТО, мойки и т.д.

- бытовая химия- 300 руб

- кинотеатры- 1500

- клубы, бары- если ходить раз в неделю, то где-то 8.400

- пресса, книги- 1500

- интернет- 550руб

Подсчитала итог- испугалась аж.

Выдропуп
#24

Питер. семья 3 взрослых человека, 50 т.р. это только самое необходимое (еда, квартплата, бензин, карманные), без всяких отдыхов, одежд, оплаты учебы и др.

Аленка
#25
penguin can fly

Москва:

- еда; дома не едим, поэтому получается в среднем 45.000 руб +- 10.000

- йогурты, соки, колбаска, сыр, пирожные в дом- 4.000 руб

- коммунальные платежи- 3.000 руб

- салон красоты- 3.000 по любому и раз в два месяца еще 5.000 парикмахер

- одежда- соорентировать очень сложно, так как после поездок заграницу по несколько месяцев ничего не покупаю

- косметика- 1500 в среднем

- бензин- 10.000 руб+ изредка всякие ТО, мойки и т.д.

- бытовая химия- 300 руб

- кинотеатры- 1500

- клубы, бары- если ходить раз в неделю, то где-то 8.400

- пресса, книги- 1500

- интернет- 550руб



Подсчитала итог- испугалась аж.

У вас коммуналка маленькая,хорошо.

Аленка
#26
Димыч

АленкаНижнее белье -1 комплектик-1200

Люблю обувь хотя бы 1 пару купить в месяц или 1 раз в 2 месяца

по сезону-туфли или сапоги или босоножки-3500-8000

1 платье-3000-4000

1водолазка-1500

У вас что одежда не снашивается просто-напросто? Где-то через полгода-любая вещь надоедает.Туфли летние за 3500 покупала,допустим в июне,кроме них еще 3 пары туфель носила других,но к сентябрю-кожа на туфлях стерлась чуть ли не до дыры,может кожа слишком мягкая-итог-выбрасываю.

Мне просто любопытно сколько у вас обуви :) Пара обуви, купленная за 5-10т.р., обычно при постоянном употреблении служит пару лет (и более) без потери товарного вида. Т.к. это довольно дорогая и качественная обувь. Не китайская поделка, которая за полгода разваливается. У меня самого ботинки за 10т.р. - ношу уже второй год ежедневно и пока никаких следов износа. При нерегулярном - может и 10 лет служить :) И если такую обувь покупать раз в 1-2 месяца, то, имхо, через 5 лет придется отдельную немаленькую комнату для хранения обуви выделять :)

И кстати муж ботинки тоже подолгу носит,делаю вывод,что мужская обувь по-любому более прочная и долговечная.

Аленка
#27
VIP-персона

Полумиллионник - 20 тыс.в среднем на двоих с сыном-подростком на все-провсе. 4тыс. из них коммунальные с Интернетом и телефоном, 2 тыс. на аптеки, а то и больше, лекарства нужны ежемесячно, если брать в среднем ежемесячно на одежду, то 4 тыс. приблизительно, ну например в этом месяце ничего, в след. можно неск. вещей. На репетитора и школу по мелочи 2 тыс. или больше.Остальное получается проедаем. но сын часто у бабушек бывает, на еду нам много не надо. В целом не хватает, конечно:((

Вам вероятней всего бабушки помогают,по другому никак.У меня двоюродная сестра работает за 6тыс+ребенок,на него алименты 2000,я тоже все удивлялась,как она живет,оказалось,ее мать родная почти полностью содержит,а девице около 30лет.

VIP-персона
#28
Аленка

Вам вероятней всего бабушки помогают,по другому никак.У меня двоюродная сестра работает за 6тыс+ребенок,на него алименты 2000,я тоже все удивлялась,как она живет,оказалось,ее мать родная почти полностью содержит,а девице около 30лет.

Помогают только на ремонт или покупку мебели, ну и сын в выходной у них питается, вот и все. Изредка перепадают какие-то подработки, на них только можно съездить отдохнуть, в остальном сама как-то. Но у нас у большинства женщин такие зарплаты здесь, живем как-то.

А
#29

На себя одну 40-45т.р.

Лайна
#30

Аренда квартиры 40.000

Еда 15-20

Проезд 8-9

Хобби 8.000

Спорт.клуб 60.000 в ГОД

Непредвиденные расходы 5-30т, сложно сказать, вот собаку лечили - около 50т.р., а иногда ничего не уходит.

Одежду покупаем пару раз в год, тысяч на 50.

Наверное, что-то забыла...

Откладываем на отдых, квартирный вопрос и "всякий случай"

Шалунья
#31
Рулька

Москва. Самой интересно)

Еда = 5тыс.

Одежда=3тыс.

Коммун.платежи=7тыс.

Салоны=3тыс.

Непредвид.расходы=5тыс.

Кредиты=15тыс.

Итого=38 тыс. на двоих, своя квартира, детей нет.

Считала как минимум. Иногда на еду и одежду на 2-3 тыс тратится больше (праздники, например) и ходим в рестораны (еще плюс 3-4 тыс).

Больше всего меня порадовал ваш пост. Как можно на двоих в Москве тратить 5 тыр на еду?? Вы питаетесь голым рисом и гречкой?

Шалунья
#32

Москва (на троих с маленьким ребенком)

Еда 25 000

Рестораны, развлечения 25000

Одежда 20000

Детские игрушки, курсы - 5000

Алименты 15000

Кварплата 4000

Бензин 6000

Ремонт машины в среднем 1000

Фитнес 3000

Гость
#33

Москва, двое, квартира своя (однушка хрущ), алиментов и кредитов слава богу нет.

Кварплата (+вода по счетчикам) = 3 тыс.

Еда (+быт. химия+ быт. мелочи) =10 тыс.

Еда мужа на работе = 7 тыс.

Одеждой затариваемся в Европе (раз в пол года) но по мелочи бывает что то в Москве берем поэтому не больше 3 тыс. и то не всегда.

Развлечения (кино, рестораны)= 8 тыс.

Не предвиденные = не больше 5 тыс.

Итого = 36 тыс.

Зп. мужа 160 тыс.

Сбережения = 2, 5 млн.

Гость
#34
Гость

Москва, двое, квартира своя (однушка хрущ), алиментов и кредитов слава богу нет.

Кварплата (+вода по счетчикам) = 3 тыс.

Еда (+быт. химия+ быт. мелочи) =10 тыс.

Еда мужа на работе = 7 тыс.

Одеждой затариваемся в Европе (раз в пол года) но по мелочи бывает что то в Москве берем поэтому не больше 3 тыс. и то не всегда.

Развлечения (кино, рестораны)= 8 тыс.

Не предвиденные = не больше 5 тыс.

Итого = 36 тыс.

Зп. мужа 160 тыс.

Сбережения = 2, 5 млн.

Забыла добавить про медицину.. у мужа на работе страховка для него и меня бесплно.

Салоны мне не требуются -я красивая женщина ))))

Фитнес не требуется я стройня даже худенькая.

Гость
#35
Шалунья

РулькаМосква. Самой интересно)

Еда = 5тыс.

Одежда=3тыс.

Коммун.платежи=7тыс.

Салоны=3тыс.

Непредвид.расходы=5тыс.

Кредиты=15тыс.

Итого=38 тыс. на двоих, своя квартира, детей нет.

Считала как минимум. Иногда на еду и одежду на 2-3 тыс тратится больше (праздники, например) и ходим в рестораны (еще плюс 3-4 тыс).Больше всего меня порадовал ваш пост. Как можно на двоих в Москве тратить 5 тыр на еду?? Вы питаетесь голым рисом и гречкой?

если оба работают то вполне реально дома на еду тратить не больше 5 тыс. т.к. домой приходят вечером. Правда тогда будут затраты на еду на работе.

Гость
#36
Гость

ГостьМосква, двое, квартира своя (однушка хрущ), алиментов и кредитов слава богу нет.

Кварплата (+вода по счетчикам) = 3 тыс.

Еда (+быт. химия+ быт. мелочи) =10 тыс.

Еда мужа на работе = 7 тыс.

Одеждой затариваемся в Европе (раз в пол года) но по мелочи бывает что то в Москве берем поэтому не больше 3 тыс. и то не всегда.

Развлечения (кино, рестораны)= 8 тыс.

Не предвиденные = не больше 5 тыс.

Итого = 36 тыс.

Зп. мужа 160 тыс.

Сбережения = 2, 5 млн.Забыла добавить про медицину.. у мужа на работе страховка для него и меня бесплно.

Салоны мне не требуются -я красивая женщина ))))

Фитнес не требуется я стройня даже худенькая.

вот же ж блин всего не упомнишь )))

Интернет = 650 р.

Проезд= 0 р (мужу оплачивают на работе, а я никуда не езжу одна,везде пешком)

Косметика=0 р. (не пользуюсь принципиально)

Парфюм = от 0 до 4 тыс в месяц (покупаю где то раз в 2-3 мес.)

Короче ))) на основные нужды все таки 40 тыс. уходит (+- конечно , но в основном 40).

Аленка
#37
Гость

ГостьГостьМосква, двое, квартира своя (однушка хрущ), алиментов и кредитов слава богу нет.

Кварплата (+вода по счетчикам) = 3 тыс.

Еда (+быт. химия+ быт. мелочи) =10 тыс.

Еда мужа на работе = 7 тыс.

Одеждой затариваемся в Европе (раз в пол года) но по мелочи бывает что то в Москве берем поэтому не больше 3 тыс. и то не всегда.

Развлечения (кино, рестораны)= 8 тыс.

Не предвиденные = не больше 5 тыс.

Итого = 36 тыс.

Зп. мужа 160 тыс.

Сбережения = 2, 5 млн.Забыла добавить про медицину.. у мужа на работе страховка для него и меня бесплно.

Салоны мне не требуются -я красивая женщина ))))

Фитнес не требуется я стройня даже худенькая.вот же ж блин всего не упомнишь )))

Интернет = 650 р.

Проезд= 0 р (мужу оплачивают на работе, а я никуда не езжу одна,везде пешком)

Косметика=0 р. (не пользуюсь принципиально)

Парфюм = от 0 до 4 тыс в месяц (покупаю где то раз в 2-3 мес.)

Короче ))) на основные нужды все таки 40 тыс. уходит (+- конечно , но в основном 40).

Вы -молодец! Надо бы поучиться у вас деньги распределять,чтоб сбережения были.

гость
#38
Гость

ГостьМосква, двое, квартира своя (однушка хрущ), алиментов и кредитов слава богу нет.

Кварплата (+вода по счетчикам) = 3 тыс.

Еда (+быт. химия+ быт. мелочи) =10 тыс.

Еда мужа на работе = 7 тыс.

Одеждой затариваемся в Европе (раз в пол года) но по мелочи бывает что то в Москве берем поэтому не больше 3 тыс. и то не всегда.

Развлечения (кино, рестораны)= 8 тыс.

Не предвиденные = не больше 5 тыс.

Итого = 36 тыс.

Зп. мужа 160 тыс.

Сбережения = 2, 5 млн.Забыла добавить про медицину.. у мужа на работе страховка для него и меня бесплно.

Салоны мне не требуются -я красивая женщина ))))

Фитнес не требуется я стройня даже худенькая.

)))))ХА По Вашему фитнесом занимаются только толстые а в салоны ходят только уродины???

Гость
#39

ну по фитнесу - соглашусь в принципе, что стройным и красивым не обязательно (про тонус мышц + просто нравится - это кому как, далеко не у всех необходимость в активном ритме), но вот салоны - ну не понятно - стричься (хоть иногда подравнять надо, не говорю про покраску; маникюр/*** по-любому надо хоть иногда)

Гость
#40
Гость

ну по фитнесу - соглашусь в принципе, что стройным и красивым не обязательно (про тонус мышц + просто нравится - это кому как, далеко не у всех необходимость в активном ритме), но вот салоны - ну не понятно - стричься (хоть иногда подравнять надо, не говорю про покраску; маникюр/*** по-любому надо хоть иногда)

объясняю... На счет фитнеса- не хожу т.к. проблем с весом нет (вес 44 при росте169) а для тонуса мышц использую домашний труд и хождение пешком как можно больше.

Салоны- волосы я только подравниваю самостоятельно, у меня волосы ниже лопаток, просто длинные ухоженые и я блондинка (красить мне их тоже не нужно).

Педекюр маникую- делаю самостоятельно раз в неделю т.к. в салонах я боюсь заразы (подруга работает в десанже и даже там такооое... так что я перестраховываюсь.. ща спид и прочий букет на каждом углу... тем более *** очень много шнырят по салоном... я эту грязь собирать не хочу...).

VIP-персона
#41
Аленка

Вы -молодец! Надо бы поучиться у вас деньги распределять,чтоб сбережения были.

Аленка, стала читать чужие расходы:)) и заинтересовало : а зачем на книги так много, у вас нет библиотек?? Например, у меня обычная районная библиотека, но там постоянно новинки поступают, об областной уж и не говорю.Читать я очень люблю, газеты и журналы тоже покупаю, но зачем на них тратиться и складировать, когда можно прочитать и сдать? И расходы на косметику тоже заинтересовали, что можно купить из косметики ежемесячно по 2-5 тыс., ведь бытовая химия же у вас отдельно? Ведь декоративной косметики хватает обычно на несколько месяцев?

Рулька
#42
Гость

РулькаМосква. Самой интересно)

Еда = 5тыс.

Одежда=3тыс.

Коммун.платежи=7тыс.

Салоны=3тыс.

Непредвид.расходы=5тыс.

Кредиты=15тыс.

Итого=38 тыс. на двоих, своя квартира, детей нет.

Считала как минимум. Иногда на еду и одежду на 2-3 тыс тратится больше (праздники, например) и ходим в рестораны (еще плюс 3-4 тыс).А проезд ноль? Или он в непредвиденных расходах?

Авто от работодателя.

Рулька
#43
Шалунья

РулькаМосква. Самой интересно)

Еда = 5тыс.

Одежда=3тыс.

Коммун.платежи=7тыс.

Салоны=3тыс.

Непредвид.расходы=5тыс.

Кредиты=15тыс.

Итого=38 тыс. на двоих, своя квартира, детей нет.

Считала как минимум. Иногда на еду и одежду на 2-3 тыс тратится больше (праздники, например) и ходим в рестораны (еще плюс 3-4 тыс).Больше всего меня порадовал ваш пост. Как можно на двоих в Москве тратить 5 тыр на еду?? Вы питаетесь голым рисом и гречкой?

На 3 тыс мясо.

На 2 тыс. овощи+фрукты+рис+макароны+масло+молочные продукты

Хватает с лихвой. Кобасы и консервы не едим. В ресторанах/кафе можем посидеть в месяц на 3-4 тыс.

Как-то не голодаем)

Рулька
#44

Вы меня что-то в сомнения загнали))) Ну, еще плюсом тыс 5-10. В общем, все равно 40-45 тыс. в месяц на двоих в своей квартире, без детей и с небольшим кредитом.

Гость
#45

не понимаю, НА ЧТО можно тратить на питание больше 10 тр, например?:) Я покупаю большую семгу , режу на стейки, это 3 р в нед на ужин на 3 чел по стейку-два, салатные листья, помидоры, огурцы, свекла, морковка-для салатов сейчас, зелень для красоты. витаминов в ней ноль...2 курицы, 2 больших грудки индейки и вырезкакакая-нибудь, чаще баранина. это все- 3-4тр

масло, кефир, сливки-ну еще 1 тр.

крупы не каждый мес покупаем

фрукты- только сезонные. они дешевые.

В основном белок+ салаты , ребенок каши ...

расскажите. что нужно покупать на 30, 40 тыс?

#46

В месяц от50 до 100 т.

Коммунальные платежи плюс интернет и сотовая связь 10 000

Питание- 15-20

Пьянки, гулянки, детские развлекаловки, игрушки- 5

Бытовая химия плюс помывки2-3

Авто- 2-5(бензин халявный)

Одежда по сезону( не каждый месяц)-5-50

Аптека- 1-2

Парфюмерия, косметика раз в несколько месяцев- 5-10

Гаджеты для дома и телефоны обновляем( муж фанат комп. Штук) 5-50( не ежемесячно)

Предметы интерьера ( где то раз в полгода)5-35

Отпуск(2раза в год)-200-400т иногда с учетом шоппинга, смотря куда едем- если в дешевую страну то покупаем, если в экзот. Места- нет( дорого)

Накоплений нет. Начала вести домашнюю бухгалтерию.

#47

Ааа, еще педикюр раз в три недели-1000

Депиляция-1000 раз в месяц

Парикмахерская раз в 4 месяца 1000, муж раз в месяц 350р.

Живем на севере, я, муж, ребенок 2,5года.

Гость
#48
Афффтор

Ааа, еще педикюр раз в три недели-1000 Депиляция-1000 раз в месяц Парикмахерская раз в 4 месяца 1000, муж раз в месяц 350р. Живем на севере, я, муж, ребенок 2,5года.

молодцы хорошо живете.

#49
Гость

молодцы хорошо живете.

)))

Было время когда одну овес янку на воде хлебали.

А вообще чем выше доходы, то и расходы выше. Человеку всегда всего мало)))

Аленка
#50
VIP-персона

Аленка

Журналы я люблю свежие,покупаю в большом количестве,примерно раз в 2 дня,у меня уже их склад,хотя много и раздала,думаю заканчивать это делать на самом деле,просто как выйду из дома,показывается на глаза киоск,не могу удержаться.Косметику беру Виши,например крем эксфолиант детокс-всего 75мл тюбик,стоит 800руб-раз на 5 хватит,очищающий гель-мусс для умывания тоже на месяц хватит,стоит 750р,лосьон,термальная вода-550р,а еще крема аквалия антиокс(1000р) и миокин(1600),их конечно месяцев на 6 хватает,соответственно на месяц 450р,ну и конечно тушь,помада,блеск,пудра минеральная,к косметике отношу и духи,часто беру,пузырька на месяц-два хватает,недавно брала мисс диор черри-3200р-флакончик,а еще мужу крем лореаль мен эксперт 600р стоит где-то,давно брала.К бытовой химии отношу шампунь джон фрида(500р),маска джон фрида(500р),или жак дессанж беру,гели для душа,ну и собственно бытовая химия,мыло ручной работы часто берем,руб 200-300 кусочек.







Вы -молодец! Надо бы поучиться у вас деньги распределять,чтоб сбережения были.

Аленка, стала читать чужие расходы:)) и заинтересовало : а зачем на книги так много, у вас нет библиотек?? Например, у меня обычная районная библиотека, но там постоянно новинки поступают, об областной уж и не говорю.Читать я очень люблю, газеты и журналы тоже покупаю, но зачем на них тратиться и складировать, когда можно прочитать и сдать? И расходы на косметику тоже заинтересовали, что можно купить из косметики ежемесячно по 2-5 тыс., ведь бытовая химия же у вас отдельно? Ведь декоративной косметики хватает обычно на несколько месяцев?