Гость
Статьи
Почему общество не …

Почему общество не приемлет старомодные вечерние платья?

Всегда возмущалась этой погоней за модой в плане вечерних платьев. По принципу или по последней моде или никакое. Коробит, когда многие даже хвастаются, что могут сразу узнать сколько лет такому предмету одежды. Я сама нисколько не хочу за одноразовую вещь отдавать 8-20 тысяч, которую оденешь на несколько часов, а потом не знаешь куда деть. Часто из-за этого приходилось не принимать приглашения на торжества. Мне есть куда потратить эти деньги, я всегда поклонница практичных трат. Лучше за такие деньги. Сколько стоит новое вечернее платье, в Москву, Крым съездить или купить что-то из мебели. И таких людей очень много.
Так-то я люблю красивые вещи. С большим удовольствием купила бы бэушнее вечернее платье на Авито, пусть и старомодное. Выходя из моды, оно же не теряет красоту. Ну и чего, что такие надевали в 90-2000 гг? Но уже понимаю, что если такое надену в люди, то сразу буду как «враг народа». Одна моя знакомая так сделала, да весь вечер перешептывались, мол, колхозница или пришелец из 90-х или 2000-х годов. Хотя платье весьма даже приличное.
Это же касается и выпускных. Всем надо, чтобы было именно дорогое платье по последней моде. Хотя можно без проблем купить прекрасное платье пятилетней давности по объявлению всего за полторы тысячи. Это даже дешевле, чем в магазин за продуктами сходить.
И вот сижу и не понимаю, почему такие предрассудки у обычных людей, прям как будто они производят и продают эти платья?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забудь под эти старые тряпки динозавра синими тенями накраситься

#2

именно дорогое платье по последней моде на выпускное сейчас покупают разве что в селах чтобы подчеркнуть свою состоятельность перед односельчанами

Гость
#3

лол... я когда смотрю фотки выпускных из 90-2000, хочется вздернуться от вида этих платьев. автор, ты не понимаешь такую вещь как "актуальность"?
никто не заставляет тебя покупать дерно и гамно за 20 тысяч. купи маленькое черное платье за 3 тысячи. классику никто не отменял. с разными аксессуарами и обувью можно носить на разные торжества и прилично выглядеть.

Гость
#4

Берите в аренду

сервант с хрусталем
#5

Ой, плевать. У нас тетки в вечерних, бархатных платьях из 90-х утром на базар за картошкой ходят и ниче...

Гость
#6

Да это только колхозницы пытаются щеголять знанием моды и годов,автор)
Мне кажется проще купить то что тебе идет,или типа классики,как маленькое черное платье например.
Я когда то купила на свадьбу свидетельницей платье не короткое,до колен благородного винного цвета,так на любую свадьбу сходить - наряд не теряет актуальности. Или есть пышная черная юбка, к ней верх любой можно подобрать - хоть черный,хоть контрастный,хоть весь в блестках - вот вам и на корпоратив выход и коктейльное платье и в клуб нормально

Гость
#7

Портниху в помощь.

Гость
#8
Гость

Не забудь под эти старые тряпки динозавра синими тенями накраситься

вы явно не в курсе трендов макияжа

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: