Гость
Статьи
Почему девушки с …

Почему девушки с аутизмом не носят красивых вещей?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. как одеваются уже выросшие девочки-девушки с аутизмом? Сколько приходилось сталкиваться с такими категориями, так у них нет никаких женственных и красивых вещей. Ни туфель на каблуках, ни нарядных платьев. Одеты во все пацанское, спортивное или подростковое. Сама при окончании института писала диплом на тему "положение старых дев на Руси". Так девушки, страдающие аутизмом, их судьбу и повторяют. Им даже нельзя было носить женские вещи и украшения, даже жить в своем доме и иметь свое хозяйство. У моей сотрудницы есть такая девушка 19 лет, тоже ни каблуков, ни нарядных вещей. Почему считается, что девушки с таким тяжелым заболеванием недостойны всего такого? Если некуда надеть такую красоту, то надо глубже вопрос поднять, что почему таким категориям некуда выйти, сходить, отдохнуть как нормальная девушка?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Что за бред? Как связан аутизм с тряпьем? Как связаны старые девы с аутизмом и тряпьем?

Mortal
#3

A смысл? Как ишака не наряжай, все равно конем не станет

Гость
#4

где вы учились? на кого?

Гость
#5

То на тыкву цветочек забубенит, то на платье...
По мне так бабкина бесвкусица.

Каждому свое

Капитан Очевидность
#6

Может быть потому что девушки с аутизмом не хотят быть центром внимания? Им это психологически тяжело и не приятно?
А вообще каждый сам решает как ему комфортнее одеваться.

Гость
#7

Другие приоритеты в жизни. Им безразличны каблуки, главное удобство.

Гость
#8

У автора жуткая каша в голове из людей с психическими отклонениями, шмотья и одиноких женщин. Вы умной, чтоли, пытаетесь казаться? Тонко чувствующей и глубокой? Не вышло, автор, *** какая-то получилась на выходе, типа радуга, бубен и помидор.

Марфа Васильна я
#9

А я где-то согласна с автором. Помню девушку соседку, правда у неё болезнь Дауна. Так вот одевалась она всегда стильно ( родители старались). Прическа, макияж... В результате вышла замуж за парня с высшим образованием, из интеллигентной семьи, который пылинки с неё сдувает и на руках носит. Не каждой здоровой девушке так везёт.

Капитан Очевидность
#10
Марфа Васильна я

А я где-то согласна с автором. Помню девушку соседку, правда у неё болезнь Дауна. Так вот одевалась она всегда стильно ( родители старались). Прическа, макияж... В результате вышла замуж за парня с высшим образованием, из интеллигентной семьи, который пылинки с неё сдувает и на руках носит. Не каждой здоровой девушке так везёт.

Люди с синдромом дауна гораздо легче идут на контакт, поэтому завести отношения для них вообще не проблема))

Гость
#11

Автор, вы в курсе, что такое аутизм? Это человек замкнутый, он не настроен на внешний мир. Ему пoфuг, что вы там думаете. И ему не надо никуда "выходить" в том смысле, что вы вкладываете в это слово.

Гостья
#12

В этих "каблуках" весь ваш совок, будь вам хоть 17 лет, хотя сомневаюсь, вам хорошо за 30. Каблук днем в метро, пешочком по брусчатке (высокий) - это вульгаршина и Paша. Каблук небольшой и устойчивый допустим, но вы, видимо, живете в 1995, раз не в курсе современных луков, о том что миксуется не сочитаемое, о спорт шике и многом другом!

Марфа Васильна я
#13
Капитан Очевидность

Люди с синдромом дауна гораздо легче идут на контакт, поэтому завести отношения для них вообще не проблема))

А, ну да, согласна.

Гость
#14

Вы все темы пишете насчёт других людей, складывается ощущение, что у вас нет никаких проблем) у вас есть как минимум одна проблема-озабоченность жизнями и проблемами других, нахождение недостатков у других и осуждение. Это всё одна проблема, просто вы баран и вам надо поподробней объяснить, что я имею ввиду.

Гость
#15

Каждую субботу Автор данной темы обувает каблуки,
навешивает золотых цепей и браслет,
надевает на голову красный берет и выходит в свет,
показывать как надо

Не автор
#16

А откуда столько знаний об одежде аутистов? У них диагноз на лбу написан?
Я вот взрослых аутистов в жизни ни женщин, ни мужчин не встречала. Ну точнее я не могу сказать по внешности, что они аутисты...

Не автор
#17

У меня никакого аутизма нет, но я ходу в спортивном костюме или джинсах и кроссовках. Есть пара платьев и костюмов на работу, но это не нарядные, и обуви на каблуках нет вообще :)

Гость
#18

Тупая разводка или полный дебилизм.

Гость
#19
Не автор

А откуда столько знаний об одежде аутистов? У них диагноз на лбу написан?
Я вот взрослых аутистов в жизни ни женщин, ни мужчин не встречала. Ну точнее я не могу сказать по внешности, что они аутисты...

Вы бы не позорились раз не в теме аутистов видно потому как они себя ведут, я знаю двоих, особенно жесть Аспергера

Не автор
#20
Гость

Вы бы не позорились раз не в теме аутистов видно потому как они себя ведут, я знаю двоих, особенно жесть Аспергера

Если ты с ними близко общаешься, да, и то, от степени зависит. у меня таких нет ни одного.

Гость
#21

аутизм у женщин встречается в 7 раз реже чем у мужчин. это значит, что если вы где то , случайно. встретили девушку с аутизмом(что маловероятно, у нее видимо ,другое отклонение), то дайте ей возможность одеваться как удобно ей, а не вашим глазам.

Гость
#22

Вы уверены, что у девушки именно аутизм? Сегодня в этот "модный" диагноз записывают всех, кого не лень.
Специалист клиники Минутко

Гость
#23
Марфа Васильна я

А я где-то согласна с автором. Помню девушку соседку, правда у неё болезнь Дауна. Так вот одевалась она всегда стильно ( родители старались). Прическа, макияж... В результате вышла замуж за парня с высшим образованием, из интеллигентной семьи, который пылинки с неё сдувает и на руках носит. Не каждой здоровой девушке так везёт.

"Не каждой девушке так везёт" стать домашней прислугой парня с высшим образованием?
Что если у замкнутых девушек нет интереса рисоваться перед мужчинами, чтобы потом обслуживать их в быту?

Гость
#24
Гость

Каждую субботу Автор данной темы обувает каблуки,
навешивает золотых цепей и браслет,
надевает на голову красный берет и выходит в свет,
показывать как надо

Радовать глаза бомжей ))

Лада Сигара
#25

Мне было бы интересно время от времени носить "женственные" вещи, но некуда и не для кого. Я слишком замкнута.

Гость
#26

Я не ношу, потому что мне неудобно и хочется содрать это все с себя поскорее. В детстве это была просто пытка - одевать нарядное на праздники, страшно завидовала парням, что у них более комфортная одежда. Люблю мягкую одежду, чтобы было свободно и уютно, если ношу облегающее (футболки/майки), то только под рубашки и кофты, иначе ощущение что голая. Еще не люблю когда ноги не чувствуют одежды, поэтому не ношу юбки и платья, только штаны и шорты, а зимой ношу штаны без колготок/подштанников, просто более теплые одеваю. Обувь люблю +- спортивную, иначе жесткость ощущаю.

Гость
#27

Девушки с аутизмом могут не носить красивую одежду из-за сенсорных проблем. Я аутист. Мне не важно как выглядит одежда и я. Главное, удобство.
Плюс я не всегда понимаю как выгляжу. Как это исправить. Куда что завернуть, подвернуть, убрать.
Для меня лучше не носить красивое платье, если мне не нравится ткань. Потому что если мне она не нравится, день будет испорчен.
Я неуклюжая и каблуки поэтому не ножу. Потому что я и так спотыкаюсь, словно на каблуках.
Или банально. Девушке просто нравится эта одежда. Я могу одну одежду месяц носить. Стирать конечно, но все равно носить.