Гость
Статьи
Ненавижу оверсайз

Ненавижу оверсайз

Я тридцатилетняя женщина ростом 150 см и весом 50-52 кг и я ненавижу оверсайз.
Жду с нетерпением когда же он начнет сдавать свои позиции, потому что мне не идет ничего объемного. При таком росте сразу превращаюсь в колобка, а укороченные брюки и джинсы делают ноги еще короче. Убирается талия и готово: зрительно плюс 10 килограмм. Знающие, подскажите как выглядеть свежо, без впечатления что пришла из 10х годов и подчеркнуть достоинства фигуры.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вырасти до 170

Гость
#2

Вас заставляют носить вещи оверсайз? Всё побежали и я побежал? Вам 30 лет все-таки, пора иметь своё мнение.

#3

А почему бы не одеться по фигуре? Оверсайз тут причем?
Не надевать укороченное. Не брать джинсы "а-ля колготки", если ноги не спички.
Будь я "тридцатилетней женщиной", то полистал бы модные журналы, там обязательно должны быть статьи, описывающие типы фигуры и какая одежда подходит.

Гость
#4

Так-то в моде не только оверсайз... Вы какой стиль предпочитаете? Где работаете? Куда ходите в свободное время? Напишите - я вам подскажу.

Гость
#5
Гость

Так-то в моде не только оверсайз... Вы какой стиль предпочитаете? Где работаете? Куда ходите в свободное время? Напишите - я вам подскажу.

Классика, леди-лайк, некоторые вещи из стиля 60х годов. В целом, предпочитаю женственный стиль. Работаю в бухгалтерии, очень люблю просто гулять пешком, до пандемии частенько в кино ходили и в театр раз в сезон.

Гость
#6

не нравится - не носите. вы в какой глуши живете, что все строго "по моде"

Гость
#7
Гость

не нравится - не носите. вы в какой глуши живете, что все строго "по моде"

Так ведь в масс-маркете в основном все "по моде". Приходится попотеть, чтобы найти шмотку, которая понравится. Преобладают бесформенные пальто, худи, безразмерные толстовки. Да и свежести в образе нет никакой, когда надеваешь только базовые простейшие маечки с джинсами.

Гость
#8

Во всех интернет - магазинах от Манго, ЗАРА и дальше представлен не только оверсайз, но и вещи в облипку( маленькие приталенные пиджачки,
кроп-брюки, чинос, скинни, маленькие юбки и платья итд.) Покупайте их и не врите, и не нойте, рынок одежды широк и разнообразен, если не в физическом магазине, так онлайн найдёте то, что вам подходит.

Гость
#9
Гость

Во всех интернет - магазинах от Манго, ЗАРА и дальше представлен не только оверсайз, но и вещи в облипку( маленькие приталенные пиджачки,
кроп-брюки, чинос, скинни, маленькие юбки и платья итд.) Покупайте их и не врите, и не нойте, рынок одежды широк и разнообразен, если не в физическом магазине, так онлайн найдёте то, что вам подходит.

Я нигде не писала, что найти вещи невозможно, они находятся, если внимательно прочитаете пост, то увидите, что я просила совета "освежить образ". Гуглить пробовала, не помогло.

Гость
#10
Гость

Так ведь в масс-маркете в основном все "по моде". Приходится попотеть, чтобы найти шмотку, которая понравится. Преобладают бесформенные пальто, худи, безразмерные толстовки. Да и свежести в образе нет никакой, когда надеваешь только базовые простейшие маечки с джинсами.

вы коллекцию Зары не видели? там базового днем с огнем не сыскать. посмотрите Асос . выбор бешеный, цены на любой бюджет.

Гость
#11
Гость

вы коллекцию Зары не видели? там базового днем с огнем не сыскать. посмотрите Асос . выбор бешеный, цены на любой бюджет.

Зару не очень люблю, в H&M беру базу обычно, находится всегда. Плюс на диких ягодах постоянно смотрю. Но не обойдется гардероб одними маечками, прямыми простыми джинсами и классическими блузочками. Я открываю шкаф и мне скучно. Асос посмотрю, спасибо.

Татьяна
#12

Мне нравится одежа российского производителя Русская мода, немного консервативно, но никаких балахонов.
https://russkaya.moda/collection/platya

Гость
#13

не нрава не носи

Гость
#14
Гость

Во всех интернет - магазинах от Манго, ЗАРА и дальше представлен не только оверсайз, но и вещи в облипку( маленькие приталенные пиджачки,
кроп-брюки, чинос, скинни, маленькие юбки и платья итд.) Покупайте их и не врите, и не нойте, рынок одежды широк и разнообразен, если не в физическом магазине, так онлайн найдёте то, что вам подходит.

С большим трудом .

Гость
#15
Гость

Так ведь в масс-маркете в основном все "по моде". Приходится попотеть, чтобы найти шмотку, которая понравится. Преобладают бесформенные пальто, худи, безразмерные толстовки. Да и свежести в образе нет никакой, когда надеваешь только базовые простейшие маечки с джинсами.

Сейчас шмоток пруд пруди в интернет-магазинах, проблемы были в 90-е... Я вообще всё только онлайн заказываю, потом примеряю в пункте самовывоза. Без Манго и Зары обхожусь спокойно, из oversize у меня только куртка деми, остальное всё по фигуре. Как-то хотела купить пуховик-оверсайз, за 1 раз застудила в нём мышцы спины и отдала обратно, так что гуд бай оверсайз, он хорош только для лета)))