Гость
Статьи
Я феминистка, и мне …

Я феминистка, и мне очень тяжело

Не хочу гнуться под общепринятых мужчин.
Не хочу быть любящей, жертвенной. Ненавижу заботиться и вообще не чувствую себя женственной.
Выгляжу традиционно, ориентация традиционная.
Но во мне нет прошивки терпеть. Я ненавижу говорить ласковые слова. Ненавижу все традиционные женские занятия, ненавижу женскую гендерную социализацию, особенно то что не поощряется спорт. Вместо спорта, танцев, времени наедине с собой обслуживать мужика и детей?
Ненавижу традиционную работу, коллективы. Работаю на себя.
Ненавижу одеваться сексуально. Мне нравится именно форма, то есть, к примеру, оверсайз куртка+скинни джинсы.
Я не пацанка, не бучиха и не собираюсь ею быть. Просто я ненавижу несправедливость, давление. От меня требовали нарастить волосы (хотя у меня до плеч), яркий макияж (хотя я решу сама, когда мне его нанести).
Категорически нет.
Секс мне не нравится банально из-за габаритов партнера - кривизна, грубость, отсутствие опыта. Первый партнер был тактичнее, но с ужасным характером. Со вторым я просто не могла кончить.
Терпеть этот плохой секс я не хочу.
В общем, все надоело, надоело не быть человеком. Надоело, что обо мне судят по полу.
Я не хочу предельно сексуализировать свой внешний вид. То есть вместо джемпера с v- вырезом - обтягон. Вместо карандаша+тушь - смоки и яркие губы. Не хочу.
Не хочу при этом всем пахать и терпеть.
Не хочу пахать себе на декрет, потому что мне жаль мое здоровье и время.
Мне очень жаль, что окружена таким обществом. Хотелось бы узнать способ сделать так, чтобы жить без всего этого негативного влияния.
Ещё мне надоело быть общительной, изображать эмоциональность. Я живу одна, и просто вообще даже не знаю, как мне сделать свою жизнь лучше.
Заводить животных - тоже нет, я не люблю заботиться.
Потому что, кстати, в мире животных нет такого, что один пол превращает жизнь другого в ад. И, если у меня не стоит общепринятая программа, надеюсь, я не одна такая?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
сладкая булка с маком
#1

здоровые проявления феминизма нормальны в любом обществе, но что мешает вам носить сексуаьные платья и радовать себя и окружающих?

Захария
#2

По-моему, вы на феминистка, а баба- истеричка

Гость
#3

может вы просто социопатка? эт ничего страшного, таких много

Гость
#4

"Просто я ненавижу несправедливость, давление"

Тогда радуйтесь, что родились женщиной. Родились бы мужчиной и узнали бы, что такое настоящая несправедливость и давление. И всю жизнь всем были бы должны.

Гость
#5

Половина перечисленного к феминизму вообще никак не относится, просто ты недообследованная.

Гость
#6
Захария

По-моему, вы на феминистка, а баба- истеричка

О это вы что ли

Гость
#7

Это нормально. Человек, которого крайне раздражает почти всё - сидит дома и работает онлайн. Самое то, не любит наружу. А наруже он тоже не нужен, т.к. несёт в мир негатив.

Гость
#8

"Мне очень жаль, что окружена таким обществом.2

Общество везде такое, это нормально. А с вами что-то не в порядке.
Что вам мешает жить спокойно, одеваться по своему вкусу, выбрать подходящую работу, общаться только с приятными вам людьми? Тем более живёте одна, перед кем вам изображать эмоциональность? Замуж вас насильно не выдают, рожать не заставляют, собак в дом брать не обязывают - так чего вы мучаетесь? Что вы такого ужасного терпите?
Скорей всего от одиночества и страдаете. А хочется и друзей, и парня? Так не кривляйтесь под выдуманный вами образец, будьте такой букой, какая вы и есть. И для таких людей находятся свои близкие люди. Подходящие под природный характер, а не выдуманный.

Гость
#9

- Ааааа, понятно!
- ?
- E6aнyтaя!
(с) Кабельное телевидение

Захария
#10
Гость

О это вы что ли

Не...
Это автор, истерящий про одежду, косметику, ласку, спорт, секс у кучу всего...
Никто не мешает НЕ феминистке одеваться, заниматься, не заниматься чем угодно, как угодно

Гость
#11

Вообще-то вы транслируете общепринятые на данный момент идеи и вкусы. Не очень понятно, почему вы считаете этот набор уникальным. Например, "у меня нет прошивки терпеть" - а у кого она, по-вашему, есть? Только не пишите, пожалуйста, про советских женщин. Во-первых, им уже далеко не 20 и не 30, во-вторых, в том поколении было гораздо меньше терпил, чем принято думать.

Кстати, когда вы пишете, что от вас "требовали нарастить волосы и яркий макияж", ощущение разводки становится особенно сильным.

Гость
#12

К 40 годам научитесь терпеть, любить.

Гость
#14
Директор ФСБ

Давно пора признать феменисток поехавшими экстремистами и возбуждать на них дела по 282 ст. УК. Вы типичный радикальный представитель этого уб.......кого движения. На зону мадам, на зону!

Но это не феминистка. Обычная истеричка-затворница же. Никому не вредит, сидит в одиночестве. Пускай их сидят так😄

Гость
#15
Директор ФСБ

Давно пора признать феменисток поехавшими экстремистами и возбуждать на них дела по 282 ст. УК. Вы типичный радикальный представитель этого уб.......кого движения. На зону мадам, на зону!

Автор не феминистка, а типичный "никакой" подросток и вредит только себе. А вот ваши призывы - экстремизм.

Гость
#16
Гость

Автор не феминистка, а типичный "никакой" подросток и вредит только себе. А вот ваши призывы - экстремизм.

* "нитакой"

Гость
#17

Это хорошо, что тебе тяжело. Так и должно быть. Фемки должны страдать. Равно как и МДшники.

Рашпиль
#18

Не хочу, не буду, надоело...
Да всем нас*рать на тебя, ходи в мешке, не мойся, не стригись, воняй, не рожай.

Гость
#19

Да какая ж феминистка, вы просто эгоистка и все) таких мужчин тоже много.

Гость
#20
Гость

может вы просто социопатка? эт ничего страшного, таких много

В отличие от социопатов, у меня есть эмпатия

Гость
#21
Гость

Это хорошо, что тебе тяжело. Так и должно быть. Фемки должны страдать. Равно как и МДшники.

Да лаадно) вы уже страдаете)

Гость
#22
Гость

Автор не феминистка, а типичный "никакой" подросток и вредит только себе. А вот ваши призывы - экстремизм.

У меня родственники из ФСБ.
Так что с экстремизмом держите коней.

Гость
#23
Гость

К 40 годам научитесь терпеть, любить.

Нет

Гость
#24
Гость

"Просто я ненавижу несправедливость, давление"

Тогда радуйтесь, что родились женщиной. Родились бы мужчиной и узнали бы, что такое настоящая несправедливость и давление. И всю жизнь всем были бы должны.

Вы мужчина и пробовали быть в сексе снизу? Понравилось бы?

Гость
#25
Гость

Вы мужчина и пробовали быть в сексе снизу? Понравилось бы?

да это круто

Гость
#26
Гость

Да лаадно) вы уже страдаете)

Я не профеминист и не МДшник, зачем же мне страдать? У меня хорошая семья, дети, кошка, вот это вот всё. Я счастлив, например.

Гость
#27
Гость

Вы мужчина и пробовали быть в сексе снизу? Понравилось бы?

А что плохого быть в сексе снизу? Мы вот с женой по-всякому любим — и когда она снизу, и когда я снизу, и ещё по-всякому. Нормальная же тема, ну чего вы, а?

Гость
#28

заведи себе подругу, заниматься сексом ведь не обязательно. и живите вдвоем)

Гость
#29

Автор мне очень жаль что вам так сложно жить в современном российском обществе. Поверьте, на западе быть женщиной намного проще, во всяком случае среди умных людей. Попробуйте рассмотреть вариант иммиграции если профессия позволяет

Гость
#30
сладкая булка с маком

здоровые проявления феминизма нормальны в любом обществе, но что мешает вам носить сексуаьные платья и радовать себя и окружающих?

А разве нельзя быть сексуальной в джинсах? Тем более в скинни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: