Гость
Статьи
Мама - Дева, я - …

Мама - Дева, я - Близнецы очень тяжело общаться

Собственно, проблема в названии темы. Мы не выбираем родителей и родители не выбирают нас. Как общаться? Не могу сказать, что у нас с мамой прям ужасные отношения, но у мамы очень развиты все качества Девы. Любовь к порядку, любовь к правилам, любовь к перфекционизму и педантичности. Я совершенно другая. Во-первых, творческая натура (фотограф). Порядок сама люблю, но мой порядок - это для мамы бардак. И все такое. Ещё у нас проблема с восприятии шуток. Интонаций. Изложений. Конфликт - всегда. Я импульсивная, темпераментная. То есть, в конфликтных ситуациях могу начать повышать постепенно голос, если понимаю, что не доходят мои слова. Маму это бесит. Если ты говоришь громко, то ты - всегда виновата. Нормальные люди говорят чуть ли не полушепотом. Ещё происходит такой момент. Часто мне кажется, что мама уже договорила уже свою фразу (долгая пауза, смысл ясен, мысль вроде завершена), тогда говорить начинаю я и мне прилетает, что я всех перебиваю и тд. и тп. От друзей, знакомых и коллег ни разу не слышала такого. Поспрашивала окружающих - ничего такого не замечают. У кого такая ситуация? Я очень устала от ссор и скандалов психологически. + учеба... #родители

Kristallo
2 ответа
Последний — Перейти
Мда
#1

Тут дело не только в гороскопах. Воспитание вашей матери, привычки, стрессы может на работе и т.п. Чувствительные, эмоциональные обе, да, непросто. Можно искать компромиссы или же избегайте, уходите, может вам нравится спорить и ссориться, пронаблюдайте за своим характером. В отношениях, какие бы они ни были, взаимодействуют люди, а не один человек) удачи
P.s. я вот лев, у меня сестра родная близнецы, очень с ней непросто, импульсивная, по настроению, не всегда понимаю. И с другими близнецами у меня также. Хотя совместимость должна бы быть хорошей, вот так, работа и только работа

Kristallo
#2
Мда

Тут дело не только в гороскопах. Воспитание вашей матери, привычки, стрессы может на работе и т.п. Чувствительные, эмоциональные обе, да, непросто. Можно искать компромиссы или же избегайте, уходите, может вам нравится спорить и ссориться, пронаблюдайте за своим характером. В отношениях, какие бы они ни были, взаимодействуют люди, а не один человек) удачи
P.s. я вот лев, у меня сестра родная близнецы, очень с ней непросто, импульсивная, по настроению, не всегда понимаю. И с другими близнецами у меня также. Хотя совместимость должна бы быть хорошей, вот так, работа и только работа

Спасибо. Спорить точно не люблю, но когда ошибаюсь в чем-то и получаю от мамы, всегда пытаюсь ей объяснить почему я поступила так, а не иначе (почему мне это казалось правильным) у неё это воспринимается именно, как оправдание себя и обеление поступка. Хотя, я всегда извиняюсь и признаю, что не права. У меня лучшая подруга детства - Лев. Конфликты с ней возникают лишь тогда, когда у неё проблемы. Говорит, что я раздражаю и давлю своей заботой в этот период, когда она взрослый человек и мама ей не нужна.)))) А так, мы умеем друг друга слушать, все хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: