Гость
Статьи
Как взять силы уехать …

Как взять силы уехать от мамы?

Крик души.Как взять силы навсегда уехать с этого дурдома?Я сейчас учусь в одинадцатом классе.Я понимаю чтобы хоть что-то из себя представлять нужно будет навсегда уезжать в общежитие,хотя и так уже комплексы сформированы, благодаря мамочке.Этот человек меня просто бесит,самое главное,тупо не умеем стучать в дверь,когда я дома нужно каждые пять минут звать что-то помочь,нет чтобы с утра дать устный список,после выполнения которого просто не имеешь права звать меня,не,лучше мозг выносить.Мама работает воспитателем детского сада,живём в Украине (только не начинайте плиз тему вы поняли сами какую),зарплата маленькая.С её зарплатой человек курит сигареты парламент,мне же,когда я куплю что-то себе,начинает читать лекцию что дорого.К этому всему у нас долги по коммуналке.Также у человека мания величия,думает она лучше тех кто без образования,особенно когда у продавца продуктового зарплата больше.Также благодаря ей я полностью закомплексованное ***,когда мальчики начинают со мной разговор,тупо как дура незнаю что сказать.Еще мама мне должна 300 долларов и 150 евро(с подаренных родственниками),можно было бы и не давать в долг,но как бы выбора особого нету).Мне отвечает зачем тебе сейчас они?Да какая ей фига разница,просто хочу чтобы у меня были мои деньги.Вообщем,как взять силы после школы навсегда в общагу?Я закомплексованная,поэтому и сложно. #личность #родители

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем в общагу?
Мечтай масштабней.

Гость
#2

Знаешь,,у меня есть,наоборот,большой начальник была.Помнишь фильм? " Для вас люди это мусор".
Причем и все в семье тоже были мусором.
1.Смириться,что будет тяжело.
2.Что,возможно,жизнь будет короче,тоже смириться.
3.Смириться,что матери у тебя нет.
Если нет,то и общаться не надо,не с кем.
Кстати,нифига мне мать не покупала,как тут подумают: деньги экономила.Ничего было нельзя,даже платье на выпускной.

Гость
#3

У меня похожая ситуация. Я с горем пополам дотерпела до 11класса, получила это тупое среднее образование. После этого сразу пошла искать работу и жилье. Загуглила биржу труда в своем городе. Мне там оформили статус безработной (за это давали халявные деньги). Потом там же дали вакансию штукатур-маляр. Уже три года работаю по этой профессии. Мать в названивала, орала чтоб я вышку получала, чтоб домой в хаос возвращалась. Нафиг) Я рада, что тогда сбежала. Сейчас все хорошо. Работаю официально, получаю опыт. А мне кричали, что без образования не выживу)

Гость
#4

Дык замуж выходи.
Мамо-то тоже не в восторге от жизни с тобой, так что чем раньше съедишь, тем лучше для всех.

Гость
#5
Гость

У меня похожая ситуация. Я с горем пополам дотерпела до 11класса, получила это тупое среднее образование. После этого сразу пошла искать работу и жилье. Загуглила биржу труда в своем городе. Мне там оформили статус безработной (за это давали халявные деньги). Потом там же дали вакансию штукатур-маляр. Уже три года работаю по этой профессии. Мать в названивала, орала чтоб я вышку получала, чтоб домой в хаос возвращалась. Нафиг) Я рада, что тогда сбежала. Сейчас все хорошо. Работаю официально, получаю опыт. А мне кричали, что без образования не выживу)

Ну и нафига было в 10 класс поступать? Шла бы сразу в путягу после 9.

#6

со своим комплексами вам нужно разбираться самой, у вашей мамы вы бы могли поучится наглости считаться себя лучше всех, но вы предпочитаете критиковать ее и винить в том, что вы не можете с противоположным полом тему разговора поддержать
учитесь, езжайте в общагу - для этого вам просто нужно поступить в учебное заведение и просто оформить все бумаги - вы для этого спрашиваете где силы взять?) ну учитесь хорошо, заканчивайте 11 класс и все у вас получится
да и маме надо помогать когда она просит, она не виновата, в том, что вам вдобавок ко всему лень из своей комнаты выйти, поэтому вы так возмущаетесь количеством ее просьб

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: