Гость
Статьи
Грустно.Недовольна …

Грустно.Недовольна жизнью.Выговориться

Меня не устраивает моя жизнь.В мои 41 достигла считаю не маленького уровня,есть однокомнатная квартира в самом центре Москвы.У меня именно тот случай когда сама с самого низа,никто не помогал.Семьи нету.Из самых близких котик мой любимый.В последнее время я просто представляю идеальную квартиру жизни,которая могла бы быть:иметь ребенка или детей,любящего мужа,чтобы были уверенным средним классом,чтобы после 18 летия детей обеспечить жильем,потом быть с любимыми внуками,правнуками.С мамой своей я не общаюсь,хотя конечно ух как совесть мучает.Вкрации,мой папа умер когда мне было 7,я же была той самой папиной дочкой,через 4 года мама привела мужика,потом он стал отчимом,по факту он был хорошим,потом мама уродила сестру,имела даже иногда наглость просить помочь с ней.Лет в 15 меня переклинило,думаю будете мне завидовать все,уделаю вас.По факту уделала,а толку то)Спасибо что дочитали,может у меня вообще уже крыша едет? #нуженсовет

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Реализовать женские мечты. Если есть проблемы по здоровью, воспользоваться донорской спермой, ЭКО, суррогатным материнством.
Начать жить никогда не поздно, лет вам совсем немного, автор .
Познакомиться с мужчиной. Зарегестрироваться на сайте знакомств, ходить на свидание, выбираться в люди. Мужчина скорее всего будет разведён, иметь довольно взрослых детей, возможно подростков . Возможно это поможет простить и отчима с мамой (часто дети воспринимают Новый брак как предательство своего папы), теперь по сути вы сами можете оказаться на месте этого мужчины, в какой-то степени прилетая добиваться доверия детей от «чужой» женщины, доказывать что не посягаете на статус их матери)).

Есть вариант усыновить ребёнка, но это, мягко сказать, не для слабонервных

Морская капуста
#2

Может и едет крыша. А че б ей и не уехать от постоянного напряжения.
Довольство и недовольство жизнью - по большей степени выбор человека. Большинство выбирают быть недовольными.
А что до идеальных сценариев - нафантазировать можно много - но никогда не бывает чтоб все сбылось именно так, как представлялось.
Если чего-то хотите - делайте что-нибудь для достижения этого. В настоящем моменте. Хотеть чего-то в прошлом - поганая затея. Фарш невозможно провернуть назад, и все разговоры про "вот если б тогда то-то и то-то, то сейчас было бы так-то и так-то" - только отнимают у вас энергию и делают еще более недовольной.

#3

Что-то у вас все о квартирах и жилплощади. Даже опечатки о них

Суходрищев
#4

Просто у вас нет хобби, начните бухать.

Гость
#5

Ну рожать тебе уже поздно.
И, прямо сказать, ты небогатая, ребенка не вытянешь, будет такой же выдохшийся нищук "сам с нуля".
Из детдома брать категорически не советую.
Это огромный ГЕМОР.
Так что живи в свое удовольствие.
Можно найти *** для свиданий, секса и приятного совместного досуга, если тебе еще нужен секс.
Можно заниматься хобби.
Можно заниматься общественной деятельностью.
Замуж выходить - сомнительно.
*** будет ***, а *** все равно будет тащить ресурсы в пользу своих детей, даже взрослых.
В т.ч. у тебя тащить.
Могут начаться разговоры про "а давай продадим твою квартиру и купим домик" и т.д.
Короче, тоже гемор потенциальный.
А бездетное *** - это потенциальная измена с молодухой.
Или тебя будет заставлять рожать под с.раку лет, а это риск.
Так что узбагойся и живи в свое удовольствие.

#6
Гость

Ну рожать тебе уже поздно.
И, прямо сказать, ты небогатая, ребенка не вытянешь, будет такой же выдохшийся нищук "сам с нуля".
Из детдома брать категорически не советую.
Это огромный ГЕМОР.
Так что живи в свое удовольствие.
Можно найти *** для свиданий, секса и приятного совместного досуга, если тебе еще нужен секс.
Можно заниматься хобби.
Можно заниматься общественной деятельностью.
Замуж выходить - сомнительно.
*** будет ***, а *** все равно будет тащить ресурсы в пользу своих детей, даже взрослых.
В т.ч. у тебя тащить.
Могут начаться разговоры про "а давай продадим твою квартиру и купим домик" и т.д.
Короче, тоже гемор потенциальный.
А бездетное *** - это потенциальная измена с молодухой.
Или тебя будет заставлять рожать под с.раку лет, а это риск.
Так что узбагойся и живи в свое удовольствие.

Родить ещё можно.

Гость
#7

Рожать ребенка или брать из детдома скорее всего идея провальная, заведите себе щеночка породы шпиц или чихуахуа, ну что-то миленькое, хай бегает по дому и шумит, коты не умеют создавать в доме суету и ощущения наполненности в квартире от них нет. А вот мужчину в любом возрасте найти можно, это показывает практика других людей, только вот где искать, лично я ума не приложу, своего нашла в универе

Гость
#8
Мурлыка

Родить ещё можно.

Куда, в однушку?
Под с.раку лет?
У мамки климакс, с работы поперли, а тут ребенок-школьник, на него надо дофига бабла.
А если роды неудачные, и ребенок инвалид???
А если мамка помрет, то ребенок в детдом???
У Авторихи нету лишних ресурсов.
Либо она спокойно и сыто живет для себя.
Либо ищет геморрой на свою задницу.

Гость
#9

Короче, надо признать, что выше головы не прыгнешь.
Если старт был гов.но, то получить и карьеру, и семью, и квартиру очень проблематично.

#10
Гость

Куда, в однушку?
Под с.раку лет?
У мамки климакс, с работы поперли, а тут ребенок-школьник, на него надо дофига бабла.
А если роды неудачные, и ребенок инвалид???
А если мамка помрет, то ребенок в детдом???
У Авторихи нету лишних ресурсов.
Либо она спокойно и сыто живет для себя.
Либо ищет геморрой на свою задницу.

Однушку в центре можно на 2ушку-3шку на окраине обменять.

Я не вижу в посте слов о том, что у нее мало денег и она не потянет ребенка. Наоборот говорит, что уровень хороший.

Если первые роды после 40, то будут кесарево делать. Риски минимализируют.

С чего это мамке помирать в 40 лет? Это расцвет жизни, блин. Да уже не молодость, но до старости ещё как до Китая раком.

Вообщем, не вижу катастрофы. Вот если ещё лет 10 посокрушаться, то точно будет поздно пить боржоми.

Гость
#11
Мурлыка

Однушку в центре можно на 2ушку-3шку на окраине обменять.

Я не вижу в посте слов о том, что у нее мало денег и она не потянет ребенка. Наоборот говорит, что уровень хороший.

Если первые роды после 40, то будут кесарево делать. Риски минимализируют.

С чего это мамке помирать в 40 лет? Это расцвет жизни, блин. Да уже не молодость, но до старости ещё как до Китая раком.

Вообщем, не вижу катастрофы. Вот если ещё лет 10 посокрушаться, то точно будет поздно пить боржоми.

Щас никто кесарево по ОМС не делает только потому что 40+.
Бабы порют свои пи\си.
А младенчик рискует родиться дцпшником.
Если только проплачивать 500+ тыщ в Лапино за плановое КС.
А дальше что?
Кто будет выращивать этого ребенка?
Бабушки нету.
Мужла тоже нету.
Нянька?
Есть ли бабло на нормальную няньку, а это около 100 тыщ в месяц?
Что будет, если Авториху после декрета попрут с работы?
Становиться матерью-одиночкой - это огромный риск.
Банально в больницу лечь - а ребенка куда девать?
Да и на *** надежды нет, оно может сбежать.

#12
Гость

Куда, в однушку?
Под с.раку лет?
У мамки климакс, с работы поперли, а тут ребенок-школьник, на него надо дофига бабла.
А если роды неудачные, и ребенок инвалид???
А если мамка помрет, то ребенок в детдом???
У Авторихи нету лишних ресурсов.
Либо она спокойно и сыто живет для себя.
Либо ищет геморрой на свою задницу.

Я не хвастаюсь,но за мою однушку можно взять трешку в брежневке,район при этом тоже будет центральный,но не так что прям на красной площади,я в теме писала,что весьма обеспечена

Гость
#13

Вкрации 😬?

Гость
#14
Наталья

Я не хвастаюсь,но за мою однушку можно взять трешку в брежневке,район при этом тоже будет центральный,но не так что прям на красной площади,я в теме писала,что весьма обеспечена

Ну, допустим, ты разменяешь на трешку.
А как решать остальные вопросы?
Кто будет сидеть с ребенком?
Кто будет работать?
Ты будешь одна, и у тебя вообще не будет права заболеть и т.д.
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
Постов 200-300.
И прикинь, потянешь ли ты такое.
Там не только вопрос финансов.

Гость
#15

Обычно бабы 40+ рожают для себя, если есть бабло и поддержка родителей.
Мать на работу, бабка-дедка с ребенком.
А у тебя нету бабки.
Няньку поди найди еще хорошую.
Ее надо контролировать.
Если ребенок заболеет, нянька не будет решать вопросы с врачами, лечением и т.д.

#16
Гость

Щас никто кесарево по ОМС не делает только потому что 40+.
Бабы порют свои пи\си.
А младенчик рискует родиться дцпшником.
Если только проплачивать 500+ тыщ в Лапино за плановое КС.
А дальше что?
Кто будет выращивать этого ребенка?
Бабушки нету.
Мужла тоже нету.
Нянька?
Есть ли бабло на нормальную няньку, а это около 100 тыщ в месяц?
Что будет, если Авториху после декрета попрут с работы?
Становиться матерью-одиночкой - это огромный риск.
Банально в больницу лечь - а ребенка куда девать?
Да и на *** надежды нет, оно может сбежать.

Блин, человек обеспеченный, со своим жильем, но вы говорите так что ребенок это все конец жизни.
Все, кошмар, трындец.
В космос легче полететь, чем родить.

Хюррем
#17

Тоже самое ,как у вас . В 21 год ушла из дома с мыслями я так поднимусь ,что вы все обалдеете . Жила в общаге студенческой ,потом открыла интернет магазин ,потом офф лайн магазин ,родила ребёнка от недолгих отношения ,развелась ,пахала ,ездила заграницу 2 раза в год . Потом случайно встретила знакомого парня из той общаги . Поженились ,сейчас машина ,дом ,бизнес ,планы. Что вам мешает устроить личную жизнь ?

гость
#18
Гость

Короче, надо признать, что выше головы не прыгнешь.
Если старт был гов.но, то получить и карьеру, и семью, и квартиру очень проблематично.

Никогда не понимала нафик плодить вот эту бедную нищету. Чтобы потом оно всю жизнь _мудохалось?
А под старость лет, наконец то купив жильё, задавалось вопросом «а для чего это все было?» «а кого мне теперь завести чтобы было не так _тошно?»

Гость
#19

Материнское проклятие и со дна морского достанет.Не будет уже счастья в жизни.Даже самой матери это проклятие снять весьма сложно.Видимо крепко её обидели.Если бы мои сыновья ко мне относились не по- сыновьи,то тоже бы прокляла.Хотя очень редко читаю о плохих сыновьях.Обычно они в разы сильнее привязаны к мамам,чем девки.И да.Рада,что Творец миловал и избавил от девок.Своё мнение никому не навязываю,но и меня переубедить Не- ре- аль-но!!! Даже не пытайтесь.Надорвётесь.Жизненный опыт+ наблюдательность( что творится в кругу близких,НЕблизких,коллег,друзей и т.д.)

#20

Не надо выговариваиться ,лучше понять что произошло и суметь всё исправить

Гость
#21

Один только выход из положения вижу,это извиниться перед матерью и наладить отношения.Еще на предмет проклятия побеседовать по- душам.Если таковое было и мать готова простить,то уже совместно думать,как от него избавиться.Сложно,но можно.Жизнь ваша тогда наладится.Счастье не в квартирах и деньгах.Разве сами еще в этом не убедились?

Гость
#22

Вот вы пишете,что мама ПРОСИЛА посидеть с сестрой,а не ЗАСТАВЛЯЛА же! Ну какие тут могут быть обидки? Еще пишете,что ОТЧИМ был хорошим человеком,а вы взбрыкнули в 15 лет,не пойми почему.Видимо ревность какая то взыграла .Решили,что сестру любят больше.После этого и глупостей наворотили! Вполне оправданно,что мама на вас обиделась капитально.Может просто НЕОСОЗНАННО в своей душе вас и прокляла.Отсюда и все ваши бедки.Но могу и ошибаться.Описала свою версию событий,как думаю.именно я. Но по- любому вам надо с мамой поговорить хотя бы.Поймёте хоть в чём суть дела,прокляла или нет.

Гость
#23

Вот только по словам "вкрации"(что это?) можно судить об авторице, что никакой квартиры, да ещё в центре Москвы нет и быть не может. Безграмотная, кем ты работаешь, сто на квартиру заработала?

Гость
#24
Мурлыка

Однушку в центре можно на 2ушку-3шку на окраине обменять.

Я не вижу в посте слов о том, что у нее мало денег и она не потянет ребенка. Наоборот говорит, что уровень хороший.

Если первые роды после 40, то будут кесарево делать. Риски минимализируют.

С чего это мамке помирать в 40 лет? Это расцвет жизни, блин. Да уже не молодость, но до старости ещё как до Китая раком.

Вообщем, не вижу катастрофы. Вот если ещё лет 10 посокрушаться, то точно будет поздно пить боржоми.

Нет такого слова "вообщем". Есть слова в общем, и вообще. Когда вы уже это выручите? Постоянно ведь на форуме, ну читайте хотя бы иногда книги, но не современные, в них тоже куча ошибок, может, что-то в памяти отложиться.

Гость
#25

Очередная разводка от мужла ,что лучше прислуживать штанам ,чем жить одной ,в жизни не поверю ,что это правда .Когда вы мужланы уже успокоитель и поймёте ,что вы не всрались!!!!

Гость
#26

Да не нужна тебе семья-то. Ты ж даже ту, которая у тебя есть (мамо, отчим, сестра), игноришь.
Иди на вторую однушку зарабатывай.

Гость
#27
Наталья

Я не хвастаюсь,но за мою однушку можно взять трешку в брежневке,район при этом тоже будет центральный,но не так что прям на красной площади,я в теме писала,что весьма обеспечена

Весьма обеспечена, так в чём дело? Живи в своё удовольствие, не думай о мужиках, если судьба, то он подтянется, никаких усилий даже не потребуется.

Гость
#28
Гость

Вкрации 😬?

Ага, зато умудрилась на квартиру заработать, вопрос только возникает: чем заработала или кем работала.

Гость
#29
Гость

Материнское проклятие и со дна морского достанет.Не будет уже счастья в жизни.Даже самой матери это проклятие снять весьма сложно.Видимо крепко её обидели.Если бы мои сыновья ко мне относились не по- сыновьи,то тоже бы прокляла.Хотя очень редко читаю о плохих сыновьях.Обычно они в разы сильнее привязаны к мамам,чем девки.И да.Рада,что Творец миловал и избавил от девок.Своё мнение никому не навязываю,но и меня переубедить Не- ре- аль-но!!! Даже не пытайтесь.Надорвётесь.Жизненный опыт+ наблюдательность( что творится в кругу близких,НЕблизких,коллег,друзей и т.д.)

Это точно всё

Гость
#30
Гость

Щас никто кесарево по ОМС не делает только потому что 40+.
Бабы порют свои пи\си.
А младенчик рискует родиться дцпшником.
Если только проплачивать 500+ тыщ в Лапино за плановое КС.
А дальше что?
Кто будет выращивать этого ребенка?
Бабушки нету.
Мужла тоже нету.
Нянька?
Есть ли бабло на нормальную няньку, а это около 100 тыщ в месяц?
Что будет, если Авториху после декрета попрут с работы?
Становиться матерью-одиночкой - это огромный риск.
Банально в больницу лечь - а ребенка куда девать?
Да и на *** надежды нет, оно может сбежать.

Ну и бредятина 😆
Во первых, откуда такие тупые сведения про не делают кесарево ?
Во вторых, дцпшник может родится у кого угодно, это асфиксия и ошибка врачей зачастую и только мизерный % патология мозга. Даун - да, чем старше женщина, тем рискованнее. Тем не менее, анализ уже на 6-8 неделе можно сделать по венозной крови матери, не дожидаясь первого скрининга.
Роды в Лапино не стоят 500+ тысяч ))

Гость
#31
Гость

Материнское проклятие и со дна морского достанет.Не будет уже счастья в жизни.Даже самой матери это проклятие снять весьма сложно.Видимо крепко её обидели.Если бы мои сыновья ко мне относились не по- сыновьи,то тоже бы прокляла.Хотя очень редко читаю о плохих сыновьях.Обычно они в разы сильнее привязаны к мамам,чем девки.И да.Рада,что Творец миловал и избавил от девок.Своё мнение никому не навязываю,но и меня переубедить Не- ре- аль-но!!! Даже не пытайтесь.Надорвётесь.Жизненный опыт+ наблюдательность( что творится в кругу близких,НЕблизких,коллег,друзей и т.д.)

У меня есть те и другие. Девочки привязаны больше

Гость
#32
Гость

Ага, зато умудрилась на квартиру заработать, вопрос только возникает: чем заработала или кем работала.

По вашему в 41 нельзя на квартиру заработать ?😂😂😂
По моему, люди покупают квартиру ещё до 30))) поправочка : умные люди))

#33

Выговариваться зачем? Лучше спросить почему это

Гость
#34
Гость

Материнское проклятие и со дна морского достанет.Не будет уже счастья в жизни.Даже самой матери это проклятие снять весьма сложно.Видимо крепко её обидели.Если бы мои сыновья ко мне относились не по- сыновьи,то тоже бы прокляла.Хотя очень редко читаю о плохих сыновьях.Обычно они в разы сильнее привязаны к мамам,чем девки.И да.Рада,что Творец миловал и избавил от девок.Своё мнение никому не навязываю,но и меня переубедить Не- ре- аль-но!!! Даже не пытайтесь.Надорвётесь.Жизненный опыт+ наблюдательность( что творится в кругу близких,НЕблизких,коллег,друзей и т.д.)

Тёть ты вообще о чём?
А по поводу проклятие, кто в него верит того оно и достает, а кому по фиг , то проклятие твое в пустоту. Как вообще можно в такую чушь верить. Взрослые люди.

#35
Гость

Да не нужна тебе семья-то. Ты ж даже ту, которая у тебя есть (мамо, отчим, сестра), игноришь.
Иди на вторую однушку зарабатывай.

Отчим это уже не семья,сестра то по факту единоутробная

Гость
#36

Какой то странный жаргон-вкратции, уродила, пОмочь. Не русская что ли? Про москвичку и думать боюсь.

Гость
#37

Самое большое счастье это видеть этот красивый мир и заниматься любимым делом. Вы сейчас счастливая, по сравнению с моей мамой. Она ослепла... Она не сможет заниматься былым любимым делом. Она не может увидеть своих детей и друзей и мир. Она страдает каждую секунду. Вот это называется " Недовольна своей жизнью". А ваша жизнь Райский сад, нужно только творить, все в ваших руках. Творите и делайте...

НоЫВоигура
#38
Мурлыка

Блин, человек обеспеченный, со своим жильем, но вы говорите так что ребенок это все конец жизни.
Все, кошмар, трындец.
В космос легче полететь, чем родить.

Моя бабушка в самом начале войны осталась вдовой с четырьмя детьми ,в деревне. И ведь выжила и детей подняла. А тут,в центре москвы ,в мирное время, боятся родить одного)).

Гость
#39
НоЫВоигура

Моя бабушка в самом начале войны осталась вдовой с четырьмя детьми ,в деревне. И ведь выжила и детей подняла. А тут,в центре москвы ,в мирное время, боятся родить одного)).

пенс55
у тебя один!! сын

Гость
#40
НоЫВоигура

Моя бабушка в самом начале войны осталась вдовой с четырьмя детьми ,в деревне. И ведь выжила и детей подняла. А тут,в центре москвы ,в мирное время, боятся родить одного)).

В деревне проше,еда на огороде..а вот в столице за каждый шаг башляй

НоЫВоигура
#41
Гость

В деревне проше,еда на огороде..а вот в столице за каждый шаг башляй

А вы попробуйте пожить в деревне? Ну хотя бы пару лет. А потом уж говорите.

#42

Автор, знаете, что я прочитала? У вас была хорошая мама, хороший папа, хороший отчим, хорошая сестра. Но вы решили их всех уделать за что-то. Наверное за то, что папа посмел уйти в мир иной. Да, движимая желанием кому-то за что-то отомстить, вы смогли чего-то достичь материального. А где близкие? Вы их всех разогнали. Хотите наладить жизнь? - помиритесь с мамой.

Гость
#43

Да ей мужика хочется , причем тут мамо.

#44
Гость

Куда, в однушку?
Под с.раку лет?
У мамки климакс, с работы поперли, а тут ребенок-школьник, на него надо дофига бабла.
А если роды неудачные, и ребенок инвалид???
А если мамка помрет, то ребенок в детдом???
У Авторихи нету лишних ресурсов.
Либо она спокойно и сыто живет для себя.
Либо ищет геморрой на свою задницу.

Тоже не поняла, зачем рожать срочно, ещё и без мужа? Что за мания обязательно разродиться. Приёмными пусть занимаются те, у кого есть эта миссия, силы и средства.
А автору на СЗ.

#45
Гость

Материнское проклятие и со дна морского достанет.Не будет уже счастья в жизни.Даже самой матери это проклятие снять весьма сложно.Видимо крепко её обидели.Если бы мои сыновья ко мне относились не по- сыновьи,то тоже бы прокляла.Хотя очень редко читаю о плохих сыновьях.Обычно они в разы сильнее привязаны к мамам,чем девки.И да.Рада,что Творец миловал и избавил от девок.Своё мнение никому не навязываю,но и меня переубедить Не- ре- аль-но!!! Даже не пытайтесь.Надорвётесь.Жизненный опыт+ наблюдательность( что творится в кругу близких,НЕблизких,коллег,друзей и т.д.)

Бедные женщины. Мало того, что от мужчин достаётся, ещё и от самих женщин.

#46
Гость

Вот только по словам "вкрации"(что это?) можно судить об авторице, что никакой квартиры, да ещё в центре Москвы нет и быть не может. Безграмотная, кем ты работаешь, сто на квартиру заработала?

Вы знаете, у нас заказчик был, очень богатый армянин, владелец недвижимостей. Он не умел пользоваться электронной почтой, у него для таких дел, для распечатать, отсканить специальный помощник имелся. Это было не так давно. Лет 5 до пандемии. Так что я уже ничему не удивляюсь.

НоЫВоигура
#47

Вот такая судьба ждет всех мужененавистниц и чайлдфри.

Гость
#48
НоЫВоигура

Вот такая судьба ждет всех мужененавистниц и чайлдфри.

А чем плохо ?Своя квартира в центре Москвы без поганых штанов ,без *** ,которых нужно обслуживать ,живёт себе в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывает ,да миллионы женщин хотят такую судьбу ,а выпадает только единицам!

НоЫВоигура
#49
Гость

А чем плохо ?Своя квартира в центре Москвы без поганых штанов ,без *** ,которых нужно обслуживать ,живёт себе в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывает ,да миллионы женщин хотят такую судьбу ,а выпадает только единицам!

Что-то не видно никакой радости и счастья в ее жизни.

Гость
#50
Ненси Ботвин

Что-то у вас все о квартирах и жилплощади. Даже опечатки о них

Так что болит у человека, о том и намекает ...