Гость
Статьи
Модные тенденции

Модные тенденции

Вообще возможно модно одеваться с невысоким ростом и при этом нормально выглядит. Я прорабатываю луки в офис и просто плачу. Что не одену - всё делает визуально ещё короче, и при этом я худая. Да и от оверсайза отказаться не могу, очень люблю. Кругом вся одежда рассчитана так, словно ты должна быть >165, а отделы petite делают одежду как на подростка, словно вообще не должно быть ни бёдер, ни груди. Мне кажется даже на полную девушку, но с нормальным ростом стильную одежду и то проще найти, чем на невысокую пускай и подтянутую(((

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На любой нестандарт найти сложно, но можно. На большую грудь - в магазинах нижнее белье максимум 4 размер, давно бросила искать, покупаю на рынке. На полноту - либо бабушкин балахон с подсолнухами, либо красивые вещи по запредельной цене. Даже на стандартный размер порой не найдешь - у этого платья под руками вырезы такие, что не понятно какое белье подобрать, брюки красивые, но цепляют каждую пылинку и шерсть, блузка к лицу, но электризуется. В итоге заказала базовые вещи в ателье. Да, не дёшево, но теперь имею платье и брюки именно по моей фигуре, росту, вкусу. Планирую ещё заказать блузку или рубашку. Хоть что-то иметь стильное и подходящее по размеру.

333
#2

Дюймовочкам с короткими ногами (относительно пропорций их тела, я не посоветую подворачивать джинсы – просто потому, что длина, которая останется после подворачивания, будет напоминать штанишки другого сказочного персонажа - того, что с пропеллером на спине. Зато посоветую чаще носить танкетки или обувь на каблуке.
Если вы невысокая и худая, если ваши ноги длинные относительно вашего собственного тела, вы можете носить все, что хотите, включая крупные украшения, укороченные расклешенные брюки, пальто и свитера oversize, ботфорты и прочие маст-хэвы сезона. И не носить каблуки, если не хотите. Да, я понимаю, что не все невысокие женщины обладают идеальными пропорциями. Однако же тех, кто обладает, я призываю не морочить себе и другим голову.

Волшебная Волшебница
#3

Если вы маленькая, худая и в оверсайзе, вы выглядите как маленькая девочка в маминой одежде.

Гость
#4
Волшебная Волшебница

Если вы маленькая, худая и в оверсайзе, вы выглядите как маленькая девочка в маминой одежде.

Да всё же в свою очередь зависит от пропорций. У кого в принципе не короткие ноги относительно туловища, тот может всё носить, независимо от роста

Гость
#5

Невысокая это сколько? 140 или 160?
Обратите внимание как одеваются японки - они миниатюрные.
Каблуки носите?

Гость
#6

Автор, следовать модным тенденциям ещё не значит, что все будет хорошо выглядеть. К тому же сейчас, когда предлагаются варианты одежды, совершенно не носибельные в обычной жизни. Низкий рост не будет проблемой, если:
- Исключить танкетку и платформу (ступня становится грузной, а фигура - приземистой). Желателен блочный каблук или классические лодочки на шпильке.
- Подбирать вещи исключительно с высокой талией. Средняя и низкая посадки находятся на ШИРОКОЙ части туловища, из-за чего создаётся эффект тумбочки.
- Джинсы и брюки должны быть на пару см выше косточки, НЕ НИЖЕ. Свободное прилегание, не обтягон, ни клеш, ни палаццо. Слишком короткие брюки/брижди/кюлоты/ также будут безбожно урезать рост.
- Футболки/рубашки/ блузы/кардиганы/свитера/толстовки/косухи/бомберы должны либо заканчиваться на уровне талии, либо опускаться ниже паховой области. Вещи с ни-туда-ни-сюда длиной лучше заправлять в брюки.
- Пальто/зимний пуховик/тренч/плащ от колена и ниже
- Пиджак должен быть прямым ниже ягодиц (чтобы избежать излишне мужеподобного силуэта нужно заправить нижний слой, к примеру водолазку, в брюки, обозначив талию и/или грудь)
- Декольте лучше вертикальной формы (V) НЕ КРУГЛОЙ И КВАДРАТНОЙ
- НЕЖЕЛАТЕЛЬНО НОСИТЬ БОТФОРТЫ С БРЮКАМИ Если дресс-код позволяет, лучше надевать их с мини (не экстра мини) юбками. Сапоги от щиколотки до колена урезают рост.
- Казаки с широким голенищем также могут создать неправильные пропорции
- Вещи с капюшоном не стоит носить под что-либо, верхняя часть тела становится очень грузной
- Сумка не должна висеть слишком низко! Оптимальная высота - по талию. Сумка, при ходьбе бьющаяся о бедро, влияет на рост очень негативно. Не будьте скептиками и попробуйте.
- Оверсайз может быть только верх или только низ. (Свободные брюки и водолазка, объемная рубашка и брюки по фигуре).
- Самый изящный способ увеличить рост - каблуки. Если вы не расположены к ним - подойдут ботинки с толстой подошвой. Для зимы можно и с тракторной.

Гость
#7
Гость

Автор, следовать модным тенденциям ещё не значит, что все будет хорошо выглядеть. К тому же сейчас, когда предлагаются варианты одежды, совершенно не носибельные в обычной жизни. Низкий рост не будет проблемой, если:
- Исключить танкетку и платформу (ступня становится грузной, а фигура - приземистой). Желателен блочный каблук или классические лодочки на шпильке.
- Подбирать вещи исключительно с высокой талией. Средняя и низкая посадки находятся на ШИРОКОЙ части туловища, из-за чего создаётся эффект тумбочки.
- Джинсы и брюки должны быть на пару см выше косточки, НЕ НИЖЕ. Свободное прилегание, не обтягон, ни клеш, ни палаццо. Слишком короткие брюки/брижди/кюлоты/ также будут безбожно урезать рост.
- Футболки/рубашки/ блузы/кардиганы/свитера/толстовки/косухи/бомберы должны либо заканчиваться на уровне талии, либо опускаться ниже паховой области. Вещи с ни-туда-ни-сюда длиной лучше заправлять в брюки.
- Пальто/зимний пуховик/тренч/плащ от колена и ниже
- Пиджак должен быть прямым ниже ягодиц (чтобы избежать излишне мужеподобного силуэта нужно заправить нижний слой, к примеру водолазку, в брюки, обозначив талию и/или грудь)
- Декольте лучше вертикальной формы (V) НЕ КРУГЛОЙ И КВАДРАТНОЙ
- НЕЖЕЛАТЕЛЬНО НОСИТЬ БОТФОРТЫ С БРЮКАМИ Если дресс-код позволяет, лучше надевать их с мини (не экстра мини) юбками. Сапоги от щиколотки до колена урезают рост.
- Казаки с широким голенищем также могут создать неправильные пропорции
- Вещи с капюшоном не стоит носить под что-либо, верхняя часть тела становится очень грузной
- Сумка не должна висеть слишком низко! Оптимальная высота - по талию. Сумка, при ходьбе бьющаяся о бедро, влияет на рост очень негативно. Не будьте скептиками и попробуйте.
- Оверсайз может быть только верх или только низ. (Свободные брюки и водолазка, объемная рубашка и брюки по фигуре).
- Самый изящный способ увеличить рост - каблуки. Если вы не расположены к ним - подойдут ботинки с толстой подошвой. Для зимы можно и с тракторной.

Каждый случай индивидуальный. Меня например укорочённые штаны жутко урезают(((

Гость
#8

На ютубе полно модных блогеров маленького роста, 160-165 см, демонстрируют все модные тенденции и маленький рост не мешает.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема