Гость
Статьи
Не удается постирать …

Не удается постирать стрейтчевые брюки

Помогите. Материал у классических черных брюк чуть чуть тянется. Наверное поэтому после стирки выступает белая пыль, в том месте где материал тянется. Сядешь на корточки к примеру, на коленках материал натянулся, пыль выступила. И пылесосил их, и стирал руками в тазу. Думаю что пыль находится за резинками, поэтому при стирки она не выполаскивается. Не знаю. Запаха нет, пахнет чистотой. А коленки всегда белые. Заметил что в холодное время она не выступает вроде. Зимой нормально, лето пришло, после стирки началось опять как в том году.
Спасибо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Чем стираете? Порошком? Попробуйте гелем. Вообще странно, у меня всегда есть в гардеробе и чёрные брюки и черная юбка, белесости не разу не видела.

Гость
#2
Асти

Чем стираете? Порошком? Попробуйте гелем. Вообще странно, у меня всегда есть в гардеробе и чёрные брюки и черная юбка, белесости не разу не видела.

Ок. Гель это что?

Гость
#3
Гость

Ок. Гель это что?

Нашел гели для стирки. ок

Гость
#4
Гость

Нашел гели для стирки. ок

Порошком нормальным стираю в машинке 40 минут.

Гость
#5
Гость

Порошком нормальным стираю в машинке 40 минут.

Может правда это следы порошка у меня остаются. Пыли то не должно быть столько на штанах.

#6
Гость

Может правда это следы порошка у меня остаются. Пыли то не должно быть столько на штанах.

Да запросто. Попробуйте гелем постирать, да это гель для стирки. Для чёрных брюк берите любой недорогой и совет - лейте раза в два меньше, чем пишут на упаковке

Гость
#7
Асти

Да запросто. Попробуйте гелем постирать, да это гель для стирки. Для чёрных брюк берите любой недорогой и совет - лейте раза в два меньше, чем пишут на упаковке

Спасибо! Сгонял гель купил. Запустил в стирку уже. Посмотрим.

)))))
#8

Как постирались брюки автор?

Гость
#9
)))))

Как постирались брюки автор?

Постирались). Вот на работу одену завтра, посмотрим, полезет белезна или не.

Гость
#10
Гость

Постирались). Вот на работу одену завтра, посмотрим, полезет белезна или не.

Пишите завтра, будем ждать

)))))
#11
Гость

Постирались). Вот на работу одену завтра, посмотрим, полезет белезна или не.

Ок. это хорошо, что постирали.

Гость
#12
Гость

Пишите завтра, будем ждать

Не ( . Не помогло. Еще запах геля сопровождал меня везде. Может пыль не выполаскивается за 40 минут. Надо попробовать на 90 минут поставить в выходной, и геля символически положить. Еще маму уговорить опять их погладить.

#13

Значит это не следы порошка и не пыль. Скорее всего ткань такая - стрейчевая нитка белого цвета и на коленках светится.
Но это тоже мои предположения. Я с таким не сталкивалась ни разу

)))))
#14
Гость

Не ( . Не помогло. Еще запах геля сопровождал меня везде. Может пыль не выполаскивается за 40 минут. Надо попробовать на 90 минут поставить в выходной, и геля символически положить. Еще маму уговорить опять их погладить.

А самому погладить никак?
А запах порошка и геля это круто. и вкусно. от вещей, когда пахнет.

Гость
#15
)))))

А самому погладить никак?
А запах порошка и геля это круто. и вкусно. от вещей, когда пахнет.

Лишнего он пахнет. Ну меня предупреждали чтоб его меньше класть. Зато можно им как освежителем воздуха в машине пользоваться. Для салона отличный запах. Капнуть капельку или тряпку пропитанную положить. По экспериментировать можно.

Гость
#16
Асти

Значит это не следы порошка и не пыль. Скорее всего ткань такая - стрейчевая нитка белого цвета и на коленках светится.
Но это тоже мои предположения. Я с таким не сталкивалась ни разу

Она не светится. Она выступает на поверхность и остается как частички. Присядешь на корточки, и пыльные коленки. Сам не знаю. Спасибо в общем. Попробую подольше постирать

)))))
#17
Гость

Лишнего он пахнет. Ну меня предупреждали чтоб его меньше класть. Зато можно им как освежителем воздуха в машине пользоваться. Для салона отличный запах. Капнуть капельку или тряпку пропитанную положить. По экспериментировать можно.

Ну теперь в следующий раз будете меру знать. А еще чтоб не воняло сильно надо прополоскать не 1 раз в машине.

Гость
#18
)))))

Ну теперь в следующий раз будете меру знать. А еще чтоб не воняло сильно надо прополоскать не 1 раз в машине.

О! Попробую дополнительно прополоскать в машинке.

)))))
#19
Гость

О! Попробую дополнительно прополоскать в машинке.

попробуйте.

Гость
#20
)))))

попробуйте.

Постирал 90 минут. Положил поменьше геля. Дополнительно не полоскал, может и зря. Стало лучше. Пыль появляется меньше, и главное очень легко стряхивается рукой, либо сама при ходьбе проходит. В итоге колени перестали быть белыми. Пока вполне приемлемый результат. Всем спасибо.

)))))
#21
Гость

Постирал 90 минут. Положил поменьше геля. Дополнительно не полоскал, может и зря. Стало лучше. Пыль появляется меньше, и главное очень легко стряхивается рукой, либо сама при ходьбе проходит. В итоге колени перестали быть белыми. Пока вполне приемлемый результат. Всем спасибо.

Ну вот и хорошо. Может от порошка кстати оставалось. Если он не выполаскивался хорошо.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: