Гость
Статьи
Надоело постоянно …

Надоело постоянно покупать одежду

Как часто вы покупаете себе вещи?
И какой у вас гардероб? Сколько в месяц тратите на вещи?
Я например через два года перестаю носить одежду, она мне кажется не свежей, не актуальной. Постоянно меняется мода. Например в 2016 все ходили в скини и рваных джинсах, кардиганы были в моде длинные. Сейчас это все кошмарно устарело. А прошло всего 4 года. То же самое с верхней одеждой, с обувью. Сейчас все Овер сайз, только составишь гардероб, уже опять все не модное. Только не надо писать про классику, она тоже есть модная и не модная

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится покупать и выбирать одежду, специально не слежу, но общие модные тенденции мне понятны, если мне подходит - беру. Каждый месяц что-то покупаю, трачу не особо много, если в среднем, то наверное тысяч по 10 (это вся одежда, в том числе и верхняя и обувь).
Ношу так же года по 2, потом либо маме отдаю, либо подружкам, либо выкидываю. Верхнюю одежду дольше ношу, у меня ее на каждый сезон по 3-4 вещи, так что поистрепаться она не успевает, а таким вещи как дублёнка пилот или кашемировое пальто не выходят из моды.

Гость
#2

Не все гонятся за модой. Прямые брюки и юбки, чуть приталенные /прямые жакеты не могут выглядеть устаревшими. Также платья-футляры, кардиган в его изначальном понимании без позднейших наворотов, обычные футболки, блузки-рубашки, поло - базовый гардероб. Вне времени.

Гость
#3

Я до сих пор ношу узкие штаны, всё широкое мне дико не идёт, жуть.

Гость
#4

Телага и ватные штаны всегда в моде. Всё равно 99% русских баб жирные коровы с целлюлитом

Гость
#5

Не особо заметила кардинальные изменения за 4 года. Может потому что люблю классику и спорт

Гость
#6

У вас все нормально с головой?
Как могут фразы "надоело постоянно покупать одежду" и "надоела мне моя одежда! Хочу чего нибудь новенького!!" умещаться в одном предложении?
Не покупай новую одежду, ходи в старой, не развалишься, а деньги отдай на благотворительность. У кого то и старой одежды нет

Гость
#7

Ходи голышом, сэкономишь свои несчастные три копейки.

Гость
#8
Гость

Не все гонятся за модой. Прямые брюки и юбки, чуть приталенные /прямые жакеты не могут выглядеть устаревшими. Также платья-футляры, кардиган в его изначальном понимании без позднейших наворотов, обычные футболки, блузки-рубашки, поло - базовый гардероб. Вне времени.

Приталенные жакеты сейчас выглядят морально устаревшими. Кардиганы и рубашки несколько лет назад носили облегающие, а сейчас всё свободное. С футболками то же самое, короткий рукав и облегающая футболка сейчас выглядят нелепо, а несколько лет назад все носили. Прямая юбка и платье-футляр это скорее какой-то офисный дресс-код, и кстати, они тоже вполне могут быть неактуальными.

В целом, общие тенденции вроде "всё в облипку и на низкой посадке" или "всё свободное и на высокой посадке" меняются не так уж быстро. А вещи вроде джинс с дырками очевидно быстрый тренд, с которым было понятно, что долго он не продержится.

АннаБанана
#9

Одна две вещи в сезон . Вообще у меня вещей мало . Три кофточки на переменку . Не занимаюсь потребительством ,не засоряю планету

Гость
#10

Вообще плевать на моду.

Гость
#11
Гость

Приталенные жакеты сейчас выглядят морально устаревшими. Кардиганы и рубашки несколько лет назад носили облегающие, а сейчас всё свободное. С футболками то же самое, короткий рукав и облегающая футболка сейчас выглядят нелепо, а несколько лет назад все носили. Прямая юбка и платье-футляр это скорее какой-то офисный дресс-код, и кстати, они тоже вполне могут быть неактуальными.

В целом, общие тенденции вроде "всё в облипку и на низкой посадке" или "всё свободное и на высокой посадке" меняются не так уж быстро. А вещи вроде джинс с дырками очевидно быстрый тренд, с которым было понятно, что долго он не продержится.

Прежде чем писать такое, откройте, к примеру, сайт ЦУМа, и посмотрите, что они предлагают на осень (высокая мода, разные дизайнеры). Острая мода - широкие плечи, широкие и длинные брюки. Очень разных много жакетов до бёдер- прямых, свободных, но также и приталенных. Элементы классики есть во всех новых коллекциях.

Лапусик
#12

Овер сайз такое уродство. Эти висящие плечи. Вещи как мешок. Не сидят, топорщатся. Надо носить классику чтобы не выглядеть как чучело.

Гость
#13
Лапусик

Овер сайз такое уродство. Эти висящие плечи. Вещи как мешок. Не сидят, топорщатся. Надо носить классику чтобы не выглядеть как чучело.

Оверсайз оверсайзу рознь. Бывает, человек, как бомж выглядит, а бывает, девушка в мешке, но руки и ноги снизу торчат стройные. И воображение дорисовывает красивую фигуру

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: