Гость
Статьи
Зачем девушки покупают …

Зачем девушки покупают столько одежды?

Я вот удивляюсь, для чего девушками (в основном молоденькими) покупается такое кол-во одежды? У меня есть подруги, которые постоянно шопятся, выискивают распродажи, скидки. Скупают по десять блузок, джинсов, платьев. Все это одевается редко, т к просто некогда все сносить. Зато посмотришь фото в ***, всегда новая одежда и практически не повторяется. Ну неужели покупают ради очередных фото? Типа я не в старом платье. Я тоже люблю шоппинг, но у меня не до такой степени развит вещизм. Могу и 2-3 года носить спокойно. И самое главное мне не страшно быть на фото в кофточке двухгодичной давности)))))))

Светик
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги лишние (богатые родители или спонсор).

Оксана
#2

Нравится покупать. Когда у меня только родился ребенок, я тоже ударилась во все это, хотя себе я одежду не так часто покупаю, у меня ее и так достаточно. Потом я просто стала замечать, что я моя дочь даже не все успевает поносить и я просто отдаю другим людям детскую одежду даже с этикетками. Включила наконец голову и стала разумно подходить, теперь покупаю только то, что действительно будет востребовано.

Гость
#3

Я шоппоголик. Я так снимаю стресс. Ношу в основном одно и тоже. Остальное лежит упакованные в огромных китайских сумках. Это зависимость.как алкоголь или азартные игры.

Гость
#4

Раньше лет в 20 -25 тоже скупала магазины, шмоточница была, теперь в 32 тоже обожаю шмотки, но не так как раньше. Покупаю , в основном, по необходимости. А вот дочке-это да, скупаю как раньше себе.. Так что осталась такая же шмоточница).

Гость
#5

Я не знаю. Но мне просто становится легче, если я покупаю новую одежду. Поднимается настроение. Шкаф уже забит, половина отделения мужа тоже уже забито моими платьями. Обедаю скучать платья, которые не ношу, потому что некуда. 90 % моего гардероба как буд-то для другой девушки с другой жизнью.

Гость
#6
Гость

Я шоппоголик. Я так снимаю стресс. Ношу в основном одно и тоже. Остальное лежит упакованные в огромных китайских сумках. Это зависимость.как алкоголь или азартные игры.

продайте кому-нить, что ли. Подарите).

Гость
#7

Если девушки не тратят на шмотье последние деньги, если они носят все то, что покупают и шоппинг доставляет им удовольствие, то это вполне невинное развлечение.

Гость
#8

Я как сумасшедшая скупаю одежду для отпуска. Там выгуливаю все наряды, делаю красивые фотки.
А дома очень просто одеваюсь, не знаю почему...

Гость
#9

Да потому что старая одежда надоедает, хочется что нибудь новое, сначала одно понравится потом другое, понимаю что все что нравится не скупишь, но постоянно хочется)

Гость
#10

Для настроения. Купила - порадовалась - настроение поднялось. Можно убрать и не носить))

Гость
#11

зато у продавцов зарплата есть, так что пусть еще больше трaтят...

Лето 👀
#12

Потому, то хочется иметь много разной и красивой одежды, хочется каждый день что-то новое. Если что-то понравилось, обязательно куплю, если не покупаю, то потом очень жалею. Еще очень люблю одну и ту же вещь купить, но разных цветов. Еще мамочка мне постоянно сама одежду покупает, не может пройти мимо того, что ей нравится, она в молодости была скромно одета, на мне решила " отыграться". Если есть возможность, то почему бы и нет?

Гость
#13
Гость

зато у продавцов зарплата есть, так что пусть еще больше трaтят...

А это разве плохо? И покупателю радость, и продавцу зарплата, и стране налоги, всем хорошо)

Гость
#14

И почему только у девушек много одежды, я сыну подростку тоже много одежды покупаю, ходит каждый день в разном.

Гость
#15
Гость

А это разве плохо? И покупателю радость, и продавцу зарплата, и стране налоги, всем хорошо)

Конечно хорошо. )

Гость
#16

У меня другая проблема - мало одежды. Очень тяжело покупаю вещи, мало нравится. В итоге нечего надеть и полупустой шкаф

Гость
#17

Это попытка получить эмоцию, если в жизни ее не хватает. Я конечно про крайние случаи.

Гость
#18

Целенаправленно покупаю только верхнюю одежду и обувь, которую ношу годами. Остальную одежду почти всегда покупаю случайно: понравилось и дешево. Вещей много по следующим причинам:
1. С нашей переменчивой погодой приходится надевать разные по теплоте вещи.
2. Нет времени на стирку. В холодное время года стираю раз в неделю, в теплое - раз в 2-4 недели, т.к. на выходные куда-то уезжаю.
Одежду ношу аккуратно. Некоторым вещам по 1015 лет, чего по ним не скажешь (надеваю из несколько раз в год)

#19

у меня тоже носятся вещи - несколько лет.
Ношу аккуратно.
Обычно не шоплюсь))

Гость
#20

ой я сегодня ворох старья отнесла в комиссионку, отдала за бесценок, купила себе косметику.надоело все,шкафы занимает, было время покупала все необдуманно, да и вещи лежат без дела, а годы идут

Гость
#21

Хобби такое, некоторые сериалы любят, кто то готовить, некоторые шоппится. Если деньги есть, все счастливы, особо тут обьяснять нечего.

Гость
#22
Светик

Я вот удивляюсь, для чего девушками (в основном молоденькими) покупается такое кол-во одежды? У меня есть подруги, которые постоянно шопятся, выискивают распродажи, скидки. Скупают по десять блузок, джинсов, платьев. Все это одевается редко, т к просто некогда все сносить. Зато посмотришь фото в ***, всегда новая одежда и практически не повторяется. Ну неужели покупают ради очередных фото? Типа я не в старом платье. Я тоже люблю шоппинг, но у меня не до такой степени развит вещизм. Могу и 2-3 года носить спокойно. И самое главное мне не страшно быть на фото в кофточке двухгодичной давности)))))))

Все люди разные. А ты хочешь, чтобы все были такими как ты?))

Гость
#23

Ну я вот завидую вам) Не могу носить то, что нравилось год назад. Не потому что старое фу, а вкус изменился. От всего вороха остаётся 1-2 наряда, которые проходят сквозь года. Так и вытачиваешь стиль.

Света Курицына
#24
Гость

А это разве плохо? И покупателю радость, и продавцу зарплата, и стране налоги, всем хорошо)

Мы стали более лучше одеваться.

окна
#25

[quote="Гость"]Ну я вот завидую вам) Не могу носить то, что нравилось год назад. Не потому что старое фу, а вкус изменился. От всего вороха остаётся 1-2 наряда, которые проходят сквозь года. Так и вытачиваешь стиль.[/quo+1

окна
#26

[quote="Гость"]Да потому что старая одежда надоедает, хочется что нибудь новое, сначала одно понравится потом другое, понимаю что все что нравится не скупишь, но постоянно хочется)[/quot+2

Гость
#27

Ой как это знакомо. Я вот в декрете, вроде бы кажется ну куда мне новая одежда, весь шкаф забит уже барахлом?а хожу с детем на прогулку в джинсах и майках (и те в основном одни 3-5 штук). Но блин, все равно рука тянется к телефону, открываю какую-нибудь Ламоду или Вайлдберрис и начинается складывание в корзину всего что со скидками и "плохо лежит"))))) это просто кошмар. За год декрета уже потратила столько бабла. Ну а носила из всего этого несколько раз вещи. А так опять в джинсы прыг... в общем какая то болезнь это явно, как наркотики

Гость
#28

Я шопоголик, это зависимость. Шопинг приносит радость, удовольствие, снимает стресс, будоражит, новые вещи хочется носить. Но это ненадолго, 2-3 дня, потом новые покупки нужны.

Юля_юля
#29

много одежды а одеть все равно нечего=)) такие вот мы модницы)

Гость
#30

Ну да, теоретически можно вообще обходиться очень немногим, но я люблю покупать красивые вещи, нравится, когда вещи идеально подходят друг к другу. И да - я всё ещё подбираю одежду, а не хожу в фиолетовых лосинах с жёлтой кофточкой, зелёной сумкой и розовых туфлях... И не меняю черные джинсы с серой футболкой на серые джинсы с черной футболкой:) Мне нравится открыть шкаф и точно знать, что у меня есть на сегодня, на конкретную погоду и для этого случая, как минимум три варианта одежды, и, соответственно, туфель. Минимализм не люблю - ни в одежде, ни в интерьере, мне скучно так жить, когда дома как в офисе и внешний вид стремится к серости и обезличенности.

Гость
#31

покупают и ладно.и вы купите. а не хотите - и не надо.

Гость
#32

Когда у меня было мало вещей, я все носила и была всем довольна. Теперь много,но вечная проблема - что выбрать, как скомбинировать. Раньше вещи не надоедали, даже не думала об этом, теперь хочется разнообразия. И по-прежнему есть редкие вещи, которые "выстрелили" и их хочется носить постоянно. И теперь кажется, что раньше у меня такие выстрелившие были все.

Гость
#33

чтоб иметь выбор в комбинировании. У меня есть все всех цветов и фактур. Каждую смену сезона большой пакет отдаю и покупаю новое на распродажах. Мода меняется, сегодня восторг от нашивок, вчера от воротничков, завтра кожзам или кружево. Это как игра в куклы - одеть себя, чтоб с иголочки и идеально подобрано, накрасить в тон, причесать. От этого чувствуешь себя красивой.

Юлия
#34

А как же не радовать себя и не покупать себе любимой одежду. Я тут искала по магазинам купальник себе....ой девочки....сколько я времени потратила...хотелось что-то необычное. Знакомая посоветовала сайт vipbikini.ru и там я нашла для себя много купальников...правда купила пока что два. Там ещё крутое нижнее белье, думаю парень оценит)

Мариша
#35

Самое плохое, что некуда носить. Одежды уже как у звезд на каннской лестнице, а кому все это надо в автобусах и на улицах - все все равно пялятся в гаджеты. В нашей стране проводится мало вечеринок и мероприятий, клубы - это не то, остаётся дом, интернет, работа.

Гость
#35

Я покупаю себе одежду всегда случайно . Работаю в центре. Там где полно магазинов. И на обеде чтобы не сидеть, просто хожу по магазинам. Мерию. Если подходит -беру. Обязательно ищу скидки . Смотрю только их. Для меня это как охота. Каждый день я выхожу на охоту чтобы найти что то Дешево и красиво. Азарт. Конечно плюс к тому что у меня ещё работа такая, я должна выглядеть женственно и мило. И хожу много. Платья быстро изнашиваются, обувь стирается. Приходится охотиться на красивую одежду на распродажах каждый день. Да и чувствую я себя в новом платье уверенее . Жду утра чтобы надень новенькое и покрасоваться в своем женском коллективе ))) Одни плюсы. А вот раньше я ходила только в джинсах да футболках . И была нервная от того что не могу решиться надеть платье, туфли....и джинсы...все одинаковые и фигура груша... А сейчас я научилась носить женственные вещи. И они здорово поднимают самооценку , да и людям нравится.

Гость
#35

И стиль правильно с покупками вырабатывается .

Гость
#38

Не знаю. Намного практичнее 1 раз купить хорушие и качественные вещи которые будешь носить и ходить в них хоть до смерти. Я плащ покупал ему уже скоро лет 10 будет состояние как новый ни одной дыры, царапины или потертости просто золото, а не вещь. Так я в нем хожу и другого мне не надо. Ветровка, зимняя куртка, ботинки это все тоже долговечное. Быстрее всего изнашиваются только носки и футболки, а вот все остальное можно хоть до смерти носить в отличном состоянии. Это скорее что-то психологическое у них никакой реальной потребности трать деньги на вещи которые никогда носить не будешь нет. Зависимость покупок. Наверное аналогично зависимость от еды, наркомании,алкоголизма, спорта, секса все это имеет свои последствия и приносит удовольствие

Гость
#39

У меня сейчас другая проблема - как ходить куда-то спокойно гулять и не покупать всё время продукты? Просто пойти погулять в красивых вещах, сходить на выставку. И не думать о покупке продуктов. Но их постоянно не хватает - то хлеб нужен, то одни крупы остались, то нужно куда-то ехать за курицей... Т к свежей в ближайшем тц нет и т д. Или купила фарш - всегда его покупала, а он летом несвежий. А деньги уже потрачены и есть нечего. И получается, никогда не до прогулок! То сахар, то чай, то порошок, то лампочки! Блин, как же задрало! Хочу гулять в красивых местах с книгой и думать о высоком!

Гость
#40
Гость

Я шоппоголик. Я так снимаю стресс. Ношу в основном одно и тоже. Остальное лежит упакованные в огромных китайских сумках. Это зависимость.как алкоголь или азартные игры.

Давай мне ,я заберу!