Гость
Статьи
Зачем людям столько …

Зачем людям столько одежды?

Не перестаю удивляться, зачем люди покупают столько одежды? Деньги тратят, которые не просто заработали. А потом в шкафу у многих навалено, потому что квартиры маленькие, шкафы крошечные.
Подружка иногда спустя несколько лет находит новые вещи с ценниками, типа купила, хотела похудеть. Или летом, зимних вещей набрала и забыла половину. А шкафы разбирать постоянно тоже времени нет. Купит пакеты вакуумные, уберет в них и засунет далеко. Все, миссия уборки выполнена. Ну зачем столько покупать? Зачем? Может у кого-то есть объяснение?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти

маркетинг))
Да и когда человек не соединен с собой, не слышит свои желания, потребности, он скупает все подряд, что посоветует общество или скидки, потому что "так модно". Еще мои любимые уловки, когда тот или иной образ в одежде в рекламе показан как образ успешного/счастливого человека и видя такой поворот событий неосознанно хочется так же, поэтому идет скупка этих вещей, но в реальности они не делают человека счастливее и успешнее, но делают корпорацию, которая их сшила.
Большинство покупок импульсивные и навязанные извне. Ведь если бы не было моды, то все ходили бы в одной и той же вещи пока она не протерлась бы до дыр

Гость
#1

Чтобы каждое утро не ломать голову что надеть.

Гость
#2

У женщин вес резко меняется, и вещи садятся и покрываются катышками в упаковке, а через пол года уже не модные, вот и копится. Деньги не жалко ради себя ,многим женщинам.

Похудейка
#3

Процесс покупки доставляет удовольсивие

Похудейка
#4

У подружки покупка вещей маленького размера успокаивающе действует на психику

Гость
#5

Шопоголизм.

Гость
#6
Гость

Чтобы каждое утро не ломать голову что надеть.

Так чем больше, тем больше ломаешь!

Гость
#7
Гость

У женщин вес резко меняется, и вещи садятся и покрываются катышками в упаковке, а через пол года уже не модные, вот и копится. Деньги не жалко ради себя ,многим женщинам.

А копить зачем?

Гость
#8
Похудейка

У подружки покупка вещей маленького размера успокаивающе действует на психику

А не раздражаться не вариант?

Гость
#9

Те, которым деньги не просто достаются, их тратят экономно и всякую фигню не покупают, типа сто десятой шмотки, которая будет годами валяться.

Похудейка
#10
Гость

А не раздражаться не вариант?

Она не раздражается, она похудеть не может, мысленно себя, свою вину, успокаивает

Гость
#12

Когда нахожу джинсы, которые на меня садятся прям идеально по фигуре - покупаю сразу две пары!)

Гость
#13

Женщинам всё достаётся на халяву, вот и разбрасываются ресурсами.
Халява не ценится.

Гость
#14

Времена такие. Неприлично везде ходить в одном и том же платье. Сейчас считается, что в офис надо ходить в офисной одежде и два дня подряд в одной и той же не приходить, на концерты надо идти в повседневной одежде, в театр идти в платье, зимой в пуховике ходить, на пляже летом в купальнике, в парке летом в шортах или коротком платье, вот люди и покупают

Гость
#15
Гость

Времена такие. Неприлично везде ходить в одном и том же платье. Сейчас считается, что в офис надо ходить в офисной одежде и два дня подряд в одной и той же не приходить, на концерты надо идти в повседневной одежде, в театр идти в платье, зимой в пуховике ходить, на пляже летом в купальнике, в парке летом в шортах или коротком платье, вот люди и покупают

Без разницы в чем сидеть на вумане 25/7.

Гость
#16
Гость

Времена такие. Неприлично везде ходить в одном и том же платье. Сейчас считается, что в офис надо ходить в офисной одежде и два дня подряд в одной и той же не приходить, на концерты надо идти в повседневной одежде, в театр идти в платье, зимой в пуховике ходить, на пляже летом в купальнике, в парке летом в шортах или коротком платье, вот люди и покупают

Кому неприлично? Вы сами себе эти правила придумали?

ЙысулукХан
#17

Бывает покупается красивая но заведомо маленькая вещь со словами "она мне будет стимулом похудеть". И конечно же никаким "стимулом" она не является, жир на боках нарастает стремительно и одежда с ценником отправляется на пол доживать свой век в качестве тряпки.

Гость
#18

Не знаю, мне просто нравятся тряпки. И нравится их выбирать, покупать. То, что не носится, лежит год с бирками, я потом продаю на всем известном сайте.

Гость
#19
Гость

Чтобы каждое утро не ломать голову что надеть.

А как это облегчает? Если в шкафу мало места, все не развесишь, чтобы достать аккуратно, постоянно гладить надо вещи

Гость
#20
Гость

У женщин вес резко меняется, и вещи садятся и покрываются катышками в упаковке, а через пол года уже не модные, вот и копится. Деньги не жалко ради себя ,многим женщинам.

Хотите сказать, что женщины творят такую ерунду почему?

Гость
#21
Похудейка

У подружки покупка вещей маленького размера успокаивающе действует на психику

Проще к психологу сходить и понять, почему такая проблема

Гость
#22
Гость

Шопоголизм.

У большого количества людей?

#23
Гость

Те, которым деньги не просто достаются, их тратят экономно и всякую фигню не покупают, типа сто десятой шмотки, которая будет годами валяться.

Вы знаете, здесь не работает эта логика.

Как-то все хаотично с тратой денег, часто те, у кого нет денег, берут дорогие телефоны в кредит или модную сумку. То есть не квартиру (могу понять или машину), а то, что через год устареет как модель, и будет уже не так актуальна, а кредит останется

Гость
#24
Гость

Когда нахожу джинсы, которые на меня садятся прям идеально по фигуре - покупаю сразу две пары!)

Это можно понять. Часто сложно найти идеально подходящую вещь.
Я про неадаптивные спонтанные покупки. Места нома нет, уже навалено-забито, не помчишь что есть в шкафу, но все равно покупаешь

Гость
#25

У женщины должно быть много одежды, выбор должен быть, на все случаи жизни. Убого смотрится женщина, которая постоянно в одном и том же ходит

Гость
#26
Гость

Это можно понять. Часто сложно найти идеально подходящую вещь. Я про неадаптивные спонтанные покупки. Места нома нет, уже навалено-забито, не помчишь что есть в шкафу, но все равно покупаешь

Да, только у меня так уже полный шкаф только джинсов, хоть магазин открывай 😂
Некоторые продаю на известном сайте)

Непсихолог
#27

люди покупают по разным причинам
часто из-за невроза, ога)

ну, а вам жалко?
или завидно?
или вы типа из зеленых?

Непсихолог
#28

в одной и той же вещи ни одна Ж не ходила бы
тем более - до дыр

вы плохо знаете Ж
у нас каждый день настроение меняется

не говоря уже о погоде за окном)

Непсихолог
#29
Гость

Женщинам всё достаётся на халяву, вот и разбрасываются ресурсами. Халява не ценится.

да вы в теле Ж и месяца бы не протянули)))

София
#30
Непсихолог

в одной и той же вещи ни одна Ж не ходила бы тем более - до дыр вы плохо знаете Ж у нас каждый день настроение меняется не говоря уже о погоде за окном)

Некоторые свои джинсы снашивала реально до дыр на заднице! 👖😬
При том что у меня их столько, что можно хоть целый месяц каждый день ходить в новых

Гость
#31

Я оч много набрала и правильно сделала.Интернет магазин очень подорожал в плоне логистики.В коробах лежит запас,кое что отвесила маловатое,время придет не надо денег лишних тратить.Да и по разному бывает вроде не ходишь никуда,а порой каждый день да по два раза выходишь.

Гость
#32
Гость

А копить зачем?

Должно быть не много и не мало.Должно быть достаточно.И чтобы выбор был и не стирать раз за разом ,и чтобы место позволяло.Тогда гораздо веселее жить и настроение лучше.А то что за жизнь одна рубаха одни штаны и кеды.Брр
В ЖАРУ САРАФАНЫ ЮБКИ ТОПЫ,ВЕСНОЙ КАРДИГАНЫ КОСТЮМЫ БРЮЧНЫЕ,ОСЕНЬЮ ПАЛЬТО РАЗНЫЕ ПО НАСТРОЕНИЮ И КУРТОЧКИ ЗИМОЙ ШУБКИ ПУХОВИЧКИ.Платья разные теплые свитера натуральные.Шапочки разные.Чем плохо- то.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема