Гость
Статьи
Поняла, что избегаю …

Поняла, что избегаю все трендовое, что делать?

У меня подсознательно явно какая - то установка - избегать все популярное или вроде того. Но мне нужно для работы быть в тренде. И я вроде как смотрю новые веяния, но не делаю! Хотя думала , что я вполне себе в тренде и никак не могла понять почему не пользуюсь популярностью.
Как избавится от такой установки ?
Подозреваю, что она звучит у меня на подкорке как « все трендовое и массовое - глупое» , а кому хочется быть глупым?)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конкретнее пожалуйста

Гость
#2

Ну в чем-то вы правы. Если вдуматься, мода меняется раз в сезон. Значит, мода - это нечто очень плохое)) хорошие вещи в таких частых апдейтах не нуждаются.
Разумный человек, а не внушаемый. который является легкой добычей маркетологов и их таргетированной рекламы, может фильтровать тренды и выбирать лучшее для себя.
Например, сейчас тренд на сенсорные телефоны. А мне они неприятны эстетически. И мне не нужно с собой постоянно носить карманный компьютер. Поэтому у меня нет личного смартфона. Он мне не нужен. На работе рабочий лежит в ящике. Прихожу включаю. Ухожу - выключаю.
А вот тренд на плитку-гексагоны в интерьере мне очень даже нравится. две стены сделала ей.

Гость
#3

Автор написала какую-то ахинею, но проблема вполне сформулирована в предложении «никак не могла понять почему не пользуюсь популярностью».

Гостья
#4

Та не в этом дело. Вероятно, вы - консерватор. Вот я тоже вроде слежу на веяниями моды, а всё по классике.

ЛЯЛЯЛЯ
#5

У меня со школы то же самое
Принципиально не покупала то, что было моде. Не хотела быть стадом, наоборот дела как считала нужным без оглядки на моду. До сих пор частично это сохранилось.

#6

постарайтесь побольше носить трендовые вещи, и быть в ритме моды

Гость
#7

раньше тренды были такими, что их сам бог велел избегат. обувь на шпильке с подносочной платформой, разве здравомыслящие женщины такое носили - нет. макияж Кардашианов приемлем в реальности - нет. или нынешний тренд - закакчивать в своё лицо и тело пластико-химическое нечто ,это по вашему, нормально? а вот тренд на спорт.обувь - великолепный. или оверсайз, для многих - спасение (только не надо про "надо худеть", повзрослеете, поймете ,что такое истиные ценности)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема