Гость
Статьи
Брюки со штрипками... …

Брюки со штрипками... подскажите пожалуйста.

#одежда 

Устроилась в новую, очень солидную фактически корпорацию, современную, с современной зарплатой. Маладой спэциалыст! 🤓

Но тут есть один ооочень серьёзный минус. Строжайший дресс код😭. Тут даже по определённым дням, галстук нужно надевать даже женщинам... 🤨
В общем, сказали костюм обязательно чтобы был, а у меня никогда не было строгой одежды. Просто как-то не терплю.

В итоге пришлось искать. А цена дорого! Но от этой фирмы, есть контракты с двумя боендовыми фирмами, которые могут пошить костюм для сотрудников по ооочень серьёзной скидке.
Что ж, пришлось воспользоваться одной. Дали каталог для выбора, и как назло там только брючные костюмы😡. А я хотела юбку, ну да ладно.

Я просто не переношу брючные костюмы, строгие брюки, меня корежит вид и ощущение голой ноги (стопы) в туфле под зауженной брючиной. С детства такой глюк. 🤷

Но ничего не поделаешь, в итоге заказала, серый костюм. Переслала точные мерки всего чего только можно. Через неделю прислали.
И он оказался точно по мне. Отлично сидит, как надо облегает. Но!!!

Брюки почему-то оказались со штрипками!!!😳 Такие неширокие внизу. Я не увилила этого когда выбирала в каталоге. Этого и не было указано. Только в описании.

Брюки серые, красиво сидят, элегантные, в меру зауженные, ровные. Но штрипки!!! Я не знаю. Вроде ещё более сидящим делают, но они неприятно охватывают ступню и никак их не убрать. А когда садишься так вообще натягиваются сильнее.

Просто не знаю, не кажется ли вам, что это немного устаревший атрибут? Хоть и описано что современная модель брюк.

А вернуть нельзя. Я думаю, может их отрезать? Вроде брюки обычные будут без них. Но не хочу портить дорогой костюм.
В общем, не знаю...
Или я загоняюсь, и ничего в них такого нету?

Ханна
7 ответов
Последний — Перейти
Подснежники
#1

"просто не переношу брючные костюмы, строгие брюки, меня корежит вид и ощущение голой ноги (стопы) в туфле под зауженной брючиной."

Оооо, а я думала это у меня одной такое. Тоже такое раздражало, никогда из-за этого не могла носить брюки, т. к. там нужны туфли/балетки. И меня это бесило
А потом пришлось иногда надевать 😆

Гость
#2

Штрипки отрежьте (в ателье) . И дозакажите в юбку. Неужели в тех особых конторах по пошиву юбку сшить не могут? Ну или договоритесь об отрезе ткани и закажите юбку в другом месте.

Гость
#3

Штрипки в брюках не самый часто встречающийся элемент. Но вполне ч сейчас шьют такие модели.
Вы же сами говорите, что брюки сидят ровно и красиво, так? Тогда зачем портить? Красиво сидят так ходите гордо.
Тут многие мечтают удачно найти хорошо сидящий костюм тем более с брюками. Вечная проблема, то короткие, то широкие, то ещё что.

А комплекс "брючного костюма" и туфель на каблуках под него скоро пройдет. А смотрится это крайне элегантно.

7tips
#4

Ох эти комплексы на элегантную одежду))
Тоже так давно было. Потом тоже устроилась где был дресс код. И начала носить костюмы и сначала не нравилось.
А теперь зато, только в этом и хожу. Не представляю себя в ином на работе. Даже в кафе когда иду, обязательно брючный или юбочный костюм, или хотя бы элегантные брюки )
А хотя бы один комплект брючного костюма должен обязательно быть в гардеробе!

7tips
#5
7tips

Ох эти комплексы на элегантную одежду))
Тоже так давно было. Потом тоже устроилась где был дресс код. И начала носить костюмы и сначала не нравилось.
А теперь зато, только в этом и хожу. Не представляю себя в ином на работе. Даже в кафе когда иду, обязательно брючный или юбочный костюм, или хотя бы элегантные брюки )
А хотя бы один комплект брючного костюма должен обязательно быть в гардеробе!

А штрипки да, можно в отелье отрезать. Хотя в них ничего такого нету. Сейчас наоборот специально такие модели покупают)))

Ханна
#6
Гость

Штрипки отрежьте (в ателье) . И дозакажите в юбку. Неужели в тех особых конторах по пошиву юбку сшить не могут? Ну или договоритесь об отрезе ткани и закажите юбку в другом месте.

Шьют, просто я не разобралась и просто на эти скидки были специальные.

#7

Можно отнести мастеру и она качественно обработает низ, будут обычные брюки. Или к штрипкам пришить резинки в месте прилегания к стопе, будет комфортнее.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: