Гость
Статьи
Генетическая память во …

Генетическая память во вкусах в одежде

Как вы считаете, передается ли генетическая память относительно вкусов в одежде? Я сейчас понимаю, что одеваюсь дома как в индийских фильмах. У меня бабушка бурятка и я думаю, что у меня ее вкус в одежде, но именно генетический. Дома хожу как капуста индианка. А вы что думаете? Наблюдали за собой такое?

Черная кокотка
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ахахах, у вас хорошая фантазия)
Я думаю, что просто Вы очень похожи на свою родню, поэтому и вкусы сходятся)

Облачко
#2

нет, в генетике такое не передается, но факт того что бабушка бурятка повлиял на ваши вкусы в одежде на подсознательном уровне

Гость
#3

В сари, чтоли, дома рассекаете? И с бинди? С висюлькой на носу и браслетами на ногах? Это ж неудобно

Золотая Рыбка
#4

Да, что-то такое есть.
У племянницы есть украинская кровь. В детстве одевала на голову ободок на затылок и много ленточек, как украинки носят. Хотя совсем маленькая была, не знала и не видела такого.

Гость
#5

Да, у моей бабушки всегда была война и голод, мало женщин и много мужчин военных, одевались скромно, закрыто, стиль милитари, волосы всегда уложены, опасный взгляд, настороженность, все передалось и мне.

#6

Не замечала. Я в лосинах хожу или шортах. А все женщины в моей семье в сарафанах ходят или в халатах

Гость
#7

Передается. Я тоже люблю как моя бабушка татарка хорошие украшения и дорогую одежду

Гость
#8
Золотая Рыбка

Да, что-то такое есть.
У племянницы есть украинская кровь. В детстве одевала на голову ободок на затылок и много ленточек, как украинки носят. Хотя совсем маленькая была, не знала и не видела такого.

Нет. Ничего такого нет

Черная кокотка
#9
tea princesssss

Ахахах, у вас хорошая фантазия)
Я думаю, что просто Вы очень похожи на свою родню, поэтому и вкусы сходятся)

Нет, я внешне чисто европейка, и не скажешь.... Но одеваюсь дома так, что кажется, что я азиатка

Черная кокотка
#10
Облачко

нет, в генетике такое не передается, но факт того что бабушка бурятка повлиял на ваши вкусы в одежде на подсознательном уровне

Я раньше не придавала значение тому, что она бурятка. Но вкусы у нас во многом похожи. И она одевалась современно, не в традиционных костюмах ходила.э. Я же выгляжу так, как будто в ауле живу. Мне сталт интересно, почему так. Почему у меня такой вкус странный

Черная кокотка
#11
Гость

В сари, чтоли, дома рассекаете? И с бинди? С висюлькой на носу и браслетами на ногах? Это ж неудобно

Почти, лол, только своими руками. У меня ещё есть традиционные узбекские наряды, купила, потому что понравились и чтоб дома ходить

Черная кокотка
#12

У меня еще цветовая палитра соответствующая

Гость
#13

Ага, передается... Люблю меха, шелка, бархат и замшу.

Гравитация
#14

Люблю ободки с крупными цветам, яркие крупные украшения из натуральных материалов, широкие длинные лукава, рюши и оборки, еврейские жилетки, юбки и платья в пол, вышивку и вообще замысловатую отделку.
Только не знаю, генетической памяти тут больше или нелюбви к культу минимализма и утилитарности.

гость
#15

Нет, не передаётся, здесь больше дело во влиянии среды и воспитания на человека, что видели перед глазами в семье, то и пойдёт с вами по жизни. Ходила мать неряшливая, то же будет и с вами, ходила аккуратная, подтянутая, с отложным белым воротничком, а готовила на кухне в фартуке - то и вы будете такой. Обожала дорогие ткани? и вы будете их любить. Пример играет огромную роль.

Черная кокотка
#16
гость

Нет, не передаётся, здесь больше дело во влиянии среды и воспитания на человека, что видели перед глазами в семье, то и пойдёт с вами по жизни. Ходила мать неряшливая, то же будет и с вами, ходила аккуратная, подтянутая, с отложным белым воротничком, а готовила на кухне в фартуке - то и вы будете такой. Обожала дорогие ткани? и вы будете их любить. Пример играет огромную роль.

У меня не было такого!! Чтоб кто то так ходил в семье. Только я

Гость
#17
Золотая Рыбка

Да, что-то такое есть.
У племянницы есть украинская кровь. В детстве одевала на голову ободок на затылок и много ленточек, как украинки носят. Хотя совсем маленькая была, не знала и не видела такого.

какие "украинки носят" , где? танцовщицы на сцене?

Золотая Рыбка
#18
Гость

какие "украинки носят" , где? танцовщицы на сцене?

Угу, сокрее не носят, а носили раньше.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: