Гость
Статьи
Мама не даёт сделать …

Мама не даёт сделать интерьер гостиной на свой вкус.

Год после смерти бабушки мама просила меня ничего не менять в обстановке и не выбрасывать, только одежду бабули вывезли, а так все было как при ней. Прошло время и я затеяла ремонт: сантехника, электрика, отопление и т.д. обновлено, но как только встал вопрос смены мебели, нового цвета стен, декора и т.д., то сразу начались скандалы.
Особым камнем преткновения стала стенка, да-да, та самая - мебельная. Она, конечно, хорошо сохранилась, но этот полированный ужас я ненавижу. Стоит в самой большой комнате - гостиной, вдоль одной стены, а внутри хрустали и сервизы, которыми почти никогда никто не пользуется. Мама даже пыль не вытирает в этих стеллажах, а мне противно, мою эти пылесборники периодически, хотя мне они сто лет не нужны. Уговариваю убрать их в коробки и в кладовку, но с её стороны сразу начинается ор, что это мол память о её матери, хотя эта память у неё паутиной обрастет, а она и не заметит.
То что там у неё в её комнате это ладно, но в гостиную приходят гости и вся эта обстановка мне как чужая, слишком грустная и пенсионерская что ли. Очень хочу сделать комнату светлой и яркой, новую мебель, но как убедить маму согласиться на такую элементарную перемену?

Всё тускло и уныло
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно и делайте как нравится.

Баба Ира
#2

Тоже не люблю эти стенки, но если память о маме...хотя не думаю, что она откажется от симпатичных новых обоев или качественного ламината, штор - будет компромисс, стенку можно дополнить корзинками для хранения в открытые пространства (если я о той думаю).

Мудрая женщина
#3

Это чья квартира? Ваша? Тогда делайте молча и все.

Гость
#4

Посмотрите вместе с мамой в инете идеи дизайна, интерьеры других квартир , может ей по нравятся что то и она как и вы захочет изменений.

Юля-Юла
#5

Ну и найдите место в новом интерьере для нескольких её любимых ваз

Юля-Юла
#6

Ну и найдите место в новом интерьере для нескольких её вазочек - салатников

Гость
#7

[quote="Гость"]Посмотрите вместе с мамой в инете идеи дизайна, интерьеры других квартир , может ей по нравятся что то и она как и вы захочет изменений.

дело сказано, покажите как может быть уютно, и что память никуда не денется, что бабулю вы любите, и ,что бабуля не будет против обновления. .

Кактус
#8

Автор, ты живешь в одной квартире с мамой?Если да - то придется смириться:максимум - включить фантазию и превратить дорогие для мамы детали интерьера (ту же стенку, в частности) в детали интерьера в стиле "винтаж".Сейчас это модно...

Гость
#9

Ну представьте себе ,что кто-то будет заставлять Вас выбросить дорогую для Вас вещь. Время пройдёт,поговорите с ней ещё раз.

Гость
#10

У мамы ор и куча доводов -новое поколение наводит свои порядки, смещает с пьедестала хозяйки дома и главы семьи. И дело даже не в эстетике, раз ей даже на пыль плевать. Тут уже психология и личные тараканы.
Сможете наводить интерьерные красоты на своей территории.

Гость
#11

Сделайте свою комнату по своему вкусу и приглашайте туда своих гостей или живите отдельно. Ну не хочет мама менять интерьер, для нее это вопрос душевного спокойствия, стабильности. В конце концов, вас две хозяйки, а вы ведете себя так, как будто вы одна в доме - бабушку на погост снесли, а с мамой можно и не считаться. Мерзко.

Гость
#12

Детка, развлекайся и трать деньги на себя. я жила в казенной квартире-намного проще было, сделали свеженький ремонт и тратим деньги на свои хотелки. Теперь же своя квартира, коммуналка зашкаливает, жэки ненавижу уже, ремонт засосал, никуда особо не хожу, тряпок по минимуму. Живи для себя пока.

Гость
#13

Автор, а зачем вам интерьер в маминой квартире? У вас своя комната там есть? Её и обустройте на свой вкус. А на остальное плевать. Выйдете замуж - уедете.

Фестиваль
#14

Вам правильно сказали. Очень стимулируют к обновлению, красивые фото интерьеров. Я бы накупила кучу журналов и разложила всюду ( думаю, маму, с этим вопросом, в интернет затащить не так просто). Глядишь, и у неё интерес проснется.

А еще, полно разных статей о вреде старого хлама.

Гламурная Галоша
#15

За чей счет ремонт , тот и решает, в какой цвет стены красить, мне так кажется. Если за ваш, то делайте, как считаете нужным. Мама привыкнет.

Гость
#16

Автор, я в возрасте вашей матери, ее понимаю, она привыкла к своей обстановке в доме. Вот будет у вас своя квартира, там и наводите свои порядки.

Гость
#17

Хрустали и сервизы можно удачно вписать в любой интерьер, попробуйте найти что-то, чтобы оставить, например, хрусталь, но обновить мебель. Не обязательно же делать хайтек, можно найти красивую классику.

Гость
#18

Автор, расскажу как мы вышли из положения со стенкой. Сделали нишу из гипсокартона размером под стенку и закрыли нишу красивыми светлыми раздвижными дверьми. Открываешь - там стенка, куча полок и шкафчиков (все-таки стенки удобны для хранения). Закрываешь - стильные двери, как длинный встроенный шкаф.
Комната преобразилась кардинально. Дороговато вышло, конечно... Но не дороже новой мебели.
Подумайте над таким вариантом. Всем нашим знакомым очень нравится.
Конечно, если ширина комнаты позволяет - на двери нужны 8 см.
У нас визуально стало казаться, что комната наоборот еще шире стала, потому что двери светлые и сливаются в одно полотно

Гость
#19

сейчас много альтернатив на любой вкус можно походить по магазинам и подобрать золотую середину

#20

к какому вообще стилю склоняется Ваша мама?

Саша
#21

для наглядного примера могу вам подсказать замечательный сайт,где представлено много вариантов для ремонта http://www.ampir.ru/

Гость
#22
nik.shlagin

к какому вообще стилю склоняется Ваша мама?

Какой может быть стиль у человека, дорожащего стенкой?

Лиля
#23

Знакомая т ема... У меня мама тоже была резко против ремонта. Я начала с мебели. Потихоньку,исподволь,выяснила,чего она хочет. Оказалось,что-то такого типа divano.ru/catalog/milan-dizayn-10/ .Купила,привезли,поставили (кстати-советую,доставка быстрая,сами заносят и собирают). Потом пришла очередь тумб,комода и прочего. Потом и до стенки добрались. В общем,обновила всю мебель-и стало всё это смотреться не очень со старыми обоями. Так и сделали полный ремонт.)

Олька
#24

Мои родители тоже те ещё любители старого. Всегода к ним прислушиваюсь обычно. Но иногда-это кошмар просто. Терпения автору. В конце-концов,у мамы переболит-и она согласится на смену интерьера.

Гость
#26

Сделайте у себя в комнате ремонт, декор acrylletters.com и тогда ваша мама увидит как освежилась обстановка и будет вместе с вами выбирать обои. Удачи.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: